От главного уберёг, а от остального не смог

NC-17
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 40 664 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Почему всё именно так?

Настройки
Примечания:
*На следующий день* POV Joonas Я приехал за Алексией, чтобы забрать её после смены. Сидя в машине я заметил, как девушка вышла з ресторана с парнем. Они отошли от входа в ресторан и парень закурил, а девушка начала с ним говорить. Через пару секунд Алексия закашляла, но к ним подошла девушка. Меня насторожил кашель Алексии и я начал выходить с машины, но когда я подходил, то заметил, как девушка толкнула Алексию в грудь, а потом замахнулась на неё, но парень стоящий рядом успел перехватить руку девушки. - Глория, только попробуй её тронуть ещё раз. - сказал парень девушке, продолжая держать её за руку, через пару секунд она вырвала руку из хватки. - А ты мне никто, чтобы командовать, Крис. - фыркнула девушка и вновь хотела толкнуть Алексию, что продолжала кашлять, но я схватил Глорию за руку и повернул её к себе. Она удивлённо на меня глянула. - Йо-Йоонас, от куда вы тут? - Тебя это не интересует, а теперь иди, чтобы я тебя больше не видел возле Алексии. - я отпустил девушку и повернулся к Алексии, заметил, что ей сложно дышать и она так же кашляет. - С тобой всё хорошо? - подойдя к девушке спросил я у неё. Парень стоящий рядом взволнованно глянул на девушку. - Не-нет… Дышать… Сложно. - я взял девушку на руки и понёс к машине. Крис оказался умным парнем и пошёл за нами, открыл мне дверь. - Спасибо. - сказал я парню и посадил девушку в машину на заднее кресло, сел за руль и повёз Алексию в скорую. - Алексия, главное дыши медленно, но дыши. Ответь мне кратко у тебя такое было? - Д-да… В детстве… Одноклассник толкнул… Пол часа… Дышать не могла, нормально. - с паузами говорила девушка. - Ещё… Когда-то я шла… И случайно вдохнула дым, позехая… От сигарет… Тогда тоже кашляла. - добавила девушка и я понял почему она начала кашлять. Наверное она вдохнула дым, ведь рядом курил, как я понял Крис, а дальше её толкнула эта Глория. Хотелось надеяться, что всё будет хорошо. Я старался ехать, как можно быстрее, ведь то как Алексия дышала меня пугало. - Йоон… Люблю тебя. - сказала девушка, а я глянув на неё увидел у неё на лице улыбку и как она прикрывала глаза. - Алексия, прошу тебя не закрывай глаза и главное дыши. - я уже сильно нервничал и чуть ли не вдавливал педаль газа в машину. Через пару секунд я заметил, что глаза у девушки закрыты, но она продолжала дышать и это радовало. Через пару минут мы приехали в больницу, и взяв девушку на руки я понёс её в больницу. Я только хотел звать врачей, как увидел Олли и он сам ко мне начал подходить. - Что с ней? - подходя спросил Олли глядя на меня и на Алексию. - Её в грудь толкнули, говорила, что сложно дышать и вдохнула облако дыма от сигарет. - сразу после моих слов Олли сорвался и пошёл за врачами. Через минуту девушку забрали на каталке в реанимацию, а я сел на лавку. С одной стороны кажется обычный толчок в грудь и случайно вдохнула дым, но из-за её здоровья это имеет такие последствия. Время вновь для меня остановилось. Я вспоминал, как Алексия попала в больницу из-за экстази. Сейчас я переживал не меньше за девушку, чем в прошлый раз. Долгое время я сидел, а з реанимации никто не выходил. Дверь открылась и вышел Олли, направился ко мне. Я уже поднялся и ждал, что он мне скажет. Надеюсь, что всё хорошо с Алексией. - Йоон, сейчас она под наркозом и её хотят подготовить к операции. И хочу сказать о последствиях. В ходе того, что её толкнули и она вдохнула никотин получилось, что артерия к лёгкому стала ещё уже чем была, она практически закрылась. Хирург хочет изучить её здоровье, чтобы понять, как лучше поступить. Может ты знаешь где у неё есть документы об операциях, что у неё были? - В последний раз она забирала с дому папку и говорила, что это об операциях. - Привези, пожалуйста, так будет быстрее чем перерывать архивы. Не переживай всё будет хорошо, сегодня я ночью дежурю и за ней посмотрю. - Я смогу её увидеть, как привезу документы? - Олли молчал и пару раз оглянулся, потом сказал. - Я бы с радостью, Йоонас, но нельзя, она в операционной. - Хорошо, скоро буду. - я на секунду обнял Олли и побег к машине. Сев за руль и поехав домой я позвонил Йоэлю. - Йоэль, ты дома? - Да, а что? - Иди в мою квартиру, там в спальне в комоде в верхнем ящике должна быть розовая папка формата А4. Мне она срочно нужна возьми её и вынеси на улицу. - Так стоп. Сейчас я зайду к тебе и скажешь. - Йоэль, прошу быстрее, та и я за рулём. - К чему эта спешка? - Алексия в больнице Ты уже в квартире? - Спускаюсь… Уже открываю дверь. Куда иди? - слышу, как на заднем фоне у парня звенят ключи и он открывает замок. - В спальне там комод стоит. - я слышал, как открываются двери. - Так комод есть, что… - Верхний ящик открывай, там розовая папка. - Тут их две, какая из них. - Открывай обе и говори, что на первых страницах. - Так… Йоонас, тут на первой странице, какая-то фигня непонятно написанная… Так на следующей странице тут напечатано. Научно-практический медицинский центр детской кардиологии та кардиохирургии… - Бери эту папку и шуруй на улицу. Я уже подъезжаю. - Хорошо, жду на улице, давай. - Йоэль скинул трубку, а я продолжал ехать домой. Когда я подъехал к подъезду то опустил окно и забрал у Йоэля папку, положил её на сиденье. - Это ты сейчас в больницу? - Да, когда назад не знаю. - Ладно, не буду тебя задерживать поезжай. - я попрощался с парнем и закрыв окна поехал в больницу. Для меня казалось, что сейчас каждая секунда на счету. Хотя и логически, ведь чем быстрее я привезу папку, тем быстрее её изучат хирурги. Мне кажется если бы кто-то сидел со мной в машине, он бы читал нотации о том, что я превышаю скорость. Похер на штрафы, главное для меня сейчас сделать всё, чтобы Алексия была жива. Приехав в больницу я нашёл Олли и передал ему папку. - Ничего не нужно от меня? - Сейчас нет, хирурги изучают её историю болезни, а там и операция. Не переживай главное, всё будет хорошо. Я пожалуй пойду дальше работать, скажу тебе, когда операция будет. Я отпустил Олли и пошёл сел на лавочку. Не знаю, что делать. Алексия под наркозом и готова к операции, хирурги думают, как провести её лучше, а мне что делать? Уехать, а потом вернуться? Нет. Лучше останусь тут. Всю ночь просижу, но не уйду пока не услышу, что девушка жива. Через время пришёл Олли с хирургом и сообщили, что сейчас начнут операцию у Алексии. Вот сейчас я начал переживать ещё сильнее. Операция длилась около трёх часов. По окончанию ко мне подошёл Олли. - Как она? - спросил я став напротив парня. - Йоон, операция могла бы пройти успешно, но… - секундная пауза меня насторожила и я с волнением смотрел на друга. - Она впала в кому. - слова Олли повергли меня в шок. Я смотрел на него и молчал. Я не знал, что сказать или что спросить. Парень явно заметил мои эмоции и добавил. - Она в любой момент может проснуться… - Но и умереть, ведь тоже может в любой момент? - перебив парня спросил я. Он смотрел и молчал пару секунд, но ответил. - Да…. Через пару минут её переведут в палату и ты сможешь к ней зайти, но на пару минут, потому что уже поздно. Завтра и на пол дня сможешь зайти. Я пойду, жди меня тут. - я согласился с Олли и он ушёл в операционную. Через пару минут Алексию повезли в палату, а Олли сказал мне ждать, пока её там укладывают. Минут 15 и Олли ведёт меня к Алексии. Зайдя я увидел Алексию к которой были подключены аппараты. Я сел возле девушки и взял её за ладонь начал гладить её. Ладонь была холодной та и вся девушка была слегка бледной, для себя я отметил, что спрошу про это у Олли. Я просто сидел и смотрел на Алексию, её дыхание было таким спокойным и медленным, это пугало так же, как и когда оно было у неё бешеным после разрядки. Для меня эти пару минут казались вечностью. - Йоон, время вышло, завтра сможешь увидить её. - сказал Олли заглянув в комнату, я дал ему знак, что сейчас пойду и глянул на Алексию. - Я люблю тебя. - тихо произнёс я и оставил поцелуй на ладони девушки, после чего покинул комнату. - Почему она такая бледная? - спросил я у Олли. - Это пройдёт не переживай, так же и за низкую температуру. Можешь ехать домой сейчас. Попрощавшись с Олли, покинул больницу и поехал домой. Ехал уже не спеша. Не видел смысла торопиться домой. Ни в чем не видел смысла, весь смысл был в Алексии… Зайдя в квартиру я пошёл в комнату и взял в руки холст с нарисованным звёздным небом. Я сидел и разглядывал картину, вспоминая, как Алексия её рисовала и потом отложила её в сторону. От воспоминаний на лице появилась улыбка, но на долго она там не задержалась. Я повесил картину назад и уже стоя разглядывал картину из парка. В голове вновь пронеслись моменты, как она рисовала её, а я потом вытирал краску с её щёк и лба. Хтось принесе білі айстри Сааже хтось життя прекрасне Так життя прекрасне, а вона Присев на кровать я вспомнил, как девушка впервые пришла ко мне домой. На лице у неё не было улыбки, а в душе боль. Я был тогда шокирован её словами. Как же мне хотелось тогда её обнять, даже сейчас хочется. Лёг на спину я разглядывал потолок, а в голове воспоминания, как я позвонил девушке, а та была в парку и пила виски. А вона, а вона сидитіме сумна Буде пити не п'яніти від дешевого вина В голове один за другим проскакивали воспоминания с Алексией. Как по вечерам она сидела напротив меня с улыбкой на лице, а я играл для неё на гитаре иногда даже пел. Я радовался, когда видел её улыбку и то, что она счастлива. Я співатиму для неї аж бринітиме криштяль *На следующий день* Из-за своих размышлений и воспоминаний я не заметил, как уснул. Утром после звонка Олли я поехал в больницу. Когда я зашёл в больницу меня встретил Олли и сказал, что состояние Алекси немного ухудшилось за ночь, но убедил меня не переживать сильно и повёл к девушке. Я сел возле неё и взял за руку. Она была так же холодной, как и вчера, и так же бледной. Я просто смотрел на неё и не знал, что делать дальше. Она может так спать ещё пару дней, а может и пару месяцев. Второй рукой я поправил прядь волос, чтобы она не была на лице девушки. Через секунду я увидел на её лице улыбку и невольно улыбнулся сам этому. Я поцеловал девушку в ладонь и тихо сказал смотря на её улыбку. - Я люблю тебя, Алексия. - или мне показалось, или девушка улыбнулась ещё сильнее. Я просто сидел возле девушки иногда что-то говоря и видя на её лице улыбку. Я вспомнил разные фильмы, где родные говорили с людьми, что в коме и, мол, это помогает. Я решил попробовать и начал рассказывать Алексии всё что мог. И то, как мне нравятся её картины. Как мы с парнями можем в выходные дурачиться. Я просто рассказывал всё, что ещё не рассказал девушке, когда она была в сознании. Позже и начал рассказывать то, что и говорил раньше. Начал хвалить её за то, что быстро и хорошо учиться играть на гитаре. Мой рассказ прервал звонок Аннели. - Йоонас, вы как там? Алексия спит? - Аннели… Она в коме после операции… - Боже, Йоонас, что случилось? Что с ней? - Там при обстоятельствах получилось, что её толкнули в грудь, а она ещё вдохнула дым от никотина. Артерия практически закрылась и ей сделали операцию. Она могла, бы быть удачной, но Алексия впала в кому. - Йоон, ты сейчас с ней? - Да вот сижу. Рассказывал ей истории разные, а ты… - Я вернулась с Норвегии и завтра смогу приехать к ней. Конечно хотелось к вам домой приехать. Ты её маме звонил? - У меня номера нет, та и… - хотелось сказать, что я не рад тут видеть маму Алексии учитывая, что она позволяла своему мужу делать с её дочкой, но и с другой стороны она имеет право здесь быть, а вот я… по сути у меня нет особо прав здесь быть, ведь я лишь парень, но и про это не скажешь, ведь удивишь людей. Та и по тому, как Аннели говорила про суд и по словам Алексии я понял, что она не знала про то, что творил отец и что позволяла ему матерь их. - Я позвоню ей, Йоон. - Знаешь, Аннели, не при таких условиях хотелось знакомиться с матерью своей девушки. - со слов Алексии я понимал, что мне не очень рада наверное будет её мама если тут увидит меня. - Не переживай, может она впервые будет тебе не рада, но думаю вы подружитесь. Я тебе ещё перезвоню. - попрощавшись с девушкой я скинул вызов, и спрятав телефон продолжил говорить с Алексией. Скорее это был монолог, а не разговор. Прошло около часу, как я говорил с Аннели и тут открылась дверь. Я увидел Олли, а через секунду зашла женщина и непонимающим взглядом посмотрела на меня. Я понял, что это мама Алексии, а Олли уже скрылся и закрыл дверь. - Здравствуйте. - я улыбнулся женщине и повернулся к Алексии. - Здравствуйте, молодой человек. - женщина обошла койку и села на стульчик с другой стороны глянула на свою дочь, потом на меня. - Что вы тут делает? Зачем вы пришли к моей дочери? - мне уже не нравились её вопросы, но я постарался ответить спокойно. - Ваша дочь мой близкий друг, и я переживаю за неё не меньше вас. - говорит женщине об отношениях не хотелось. Та и в голове проскакивали слова Алексии, как отец избил её ремнём, потому что думали, что она со мной переспала. - И как получилось, что девушка 16-ти лет смогла познакомиться с мужчиной, что старше её… год так на 9-10? - Думаю возраст не имеет значения, в дружбе главное понимание и поддержка. Вам не стоит переживать, что я старше Алексии. Я её не обижаю, лишь поддерживаю и помогаю, когда она просит. - Йоонас, так ведь вас зовут? Это она у вас жила неделю после больницы. Мне хотелось узнать, за что вы моего квартиранта ударили в лицо? - Он приставал к вашей дочери и я её защитил. - Что-то вы не избивали моего мужа или вам Алексия не говорила о том, что к ней он приставал? - вопрос женщины меня злит. Такое чувство, что она пытается показать свою дочь в плохом свете, чтобы я её бросил, но этому не случится. Всё что нужно я знаю про Алексию и не смотря ни на что, не брошу её. - Алекси, не хотела иметь проблем, из-за того, что я про это знаю. Та и ваш муж не поступал бы так, если бы вы ему не разрешили, так ведь? Вы ведь сами ему позволили такое делать с вашей дочерью и, после этого ещё говорите, что переживаете за неё? - мои слова ставят женщину в тупик. Она явно не ожидала того, что я это знаю. Из-за её молчания начинаю думать, что тема закрытая и опускаю голову, смотрю на Алексию. На её лице ни одной эмоции. Будь моя воля я бы выгнал её мать и продолжил бы рассказывать истории, чтобы видеть улыбку на лице Алексии. - Она оказывается смелая и рискованная раз уж вам всё рассказала, но мой вам совет. Уйдите от неё. Она проснется и не вспомнит вас. Вы ведь знаете, что память теряют после комы? Та и зачем вам моя дочь? Для любви? То хочу сказать, что вам не быть вместе, лишь разница в возрасте чего стоит. Та и её проблемы со здоровьем, давайте просто признаем, что вам это не нужно. Каждые два года ездить в больницу, следить, чтобы она не курила и не употребляла наркотики… - Если бы не ваш муж, то для неё это бы не было смертельно. Чтобы вы мне не говорили и, как бы не хотели, чтобы я бросил Алексию, но этого не произойдет. Она со мной счастлива и если она хочет быть со мной, то она будет. - Йоонас, уйди по-хорошему. Тебе ведь не нужны проблемы и статья за педофилию? Думаю парни из вашей команды будут не рады таким новостям в прессе. - я смотрю на женщину и вижу на её лице ухмылку. Хочется вернуться в прошлое и убедить Алексию засудить и матерь. С другой стороны статья о педофилии не может мне грозить учитывая, что сейчас она в коме, а доказать, что она была против практически не возможно. Смотрю на Алексию и на её лице виду некую… грусть. Наверное она реально нас слышит и не рада такому разговору. Я решаю промолчать, чтобы не портить настроение Алексии. - Вам нечего сказать? Или в суде вы тоже собираетесь молчать? Несмотря на то, что мужа моего посадили у меня остались связи и засудить вас мне будет легко. Даже за то что вы её украли у меня и не давали мне общаться с дочерью. Либо смогли настроить её против отца, чтобы она его посадила. Та даже… - слова женщины прервал писк аппаратов. Я взглянул и увидел, что у Алексии поднялось давление. Я быстро побег за врачами, но те уже сами шли в палату. Врачи быстро увезли Алексию в реанимацию сказав мне, что из-за давления состояние девушки ухудшилось. Хотелось прибить её мать за то, что она начала говорить всякую хрень и Алексия это слышала. Может женщина и говорила правду, что имеет связи и Алексия понимая это начало переживать. Я не обращал внимания куда делась мама Алексии, но сам пошёл и сел на лавочку возле операционной. Третий раз в жизни, в больнице, у меня останавливается время. В такие моменты, когда я переживаю за девушку, то время просто стает бесконечным до того момента, как мне что-то скажет хирург. Прошло около двадцати минут и с операционной вышел хирург, а за ним Олли. Оба направились ко мне, но хирург пошёл дальше, а Олли ко мне. Наверное он убедил, что скажет сам мне про состояние девушки. Та и радовало, что ко мне идёт Олли, а не хирург, который мог и ничего толком не сказать. - Как она? - спросил я у Олли, что ко мне подошёл. Через секунду он снял маску и сказал. - Йоон, у неё остановилось сердце… Мне очень жаль. - я не хотел верить в слова парня. Хотелось, чтобы это оказался кошмар и меня сейчас разбудила, какая-то медсестра и сказала, что нужно отдохнуть. Я продолжал молча смотреть на Олли. Я до последнего ждал, что проснусь. - Йоонас, ты слышишь меня? - внутри у меня бушевал ураган эмоций. Через секунду я заметил, что в тумане вижу Олли и лишь успел схватиться за его плечо, как начал терять сознание. Чувствую резкий запах нашатыря и верчу головой в стороны. Через пару секунд открываю глаза и вижу перед собой Олли и медсестру, понимаю, что сижу на лавочке. Перед лицом Олли показывает руку и задаёт вопрос. - Сколько показываю? - мне было похер в данный момент на количество показанных Олли пальцев. Хотелось думать, что я уснул и слова про смерть Алексии нереальны. - Олли, что с Алексией? - Олли тяжело вздохнул и повторил вопрос. - Йоонас, ответь. Сколько я показываю пальцев? - Два, а теперь ты ответь. Что с ней? - всё же ответив парню я надеялся получить позитивный ответ. - Йоонас, мне очень жаль, но у неё остановилось сердце. Мы сделали всё возможное. - на лице у меня начали меняться эмоции, пару раз отводя взгляд от парня и возвращая через пару секунд ему я молчал. Я вновь не хотел и не мог верить в это. - Йоонас, только не теряй сознание вновь. - Олли начал ватой смазывать мне виски, но я перехватил его руку. - Не надо, мне глаза уже колит от него. - я отпустил Олли и глянул на него. - Почему? - Йоонас, мне очень жаль, но нужно это принять. Я могу посидеть с тобой ещё пару минут, но потом уйду работать дальше. - Почему оно остановилось? Всё ведь было хорошо… - наверное всё не так хорошо было раз уж она умерла. - Поднялось давление, после операции это немного нагрузка на сердце и оно не выдержало… Что она могла услышать, что бы начать переживать либо… - я перебил парня понимаю причину. - Её мать начала угрожать, что посадить меня за педофилию, ведь я не парень её дочке. Я не знаю, где она, но когда запищали аппараты и пришли врачи я перестал её видеть. Я начал замечать, что с лица Алексии пропала улыбка, а позже появилась и грусть и уже начал просто молчать, чтобы не продолжать этот бессмысленный разговор, но её мать продолжила угрожать. Через пару минут Олли ушёл, а я позвонил Аннели и сообщил ей о смерти Алексии. По голосу я понимал, что девушка не хочет в это верить и я решил не портить её настроение окончательно, и решил не говорить о разговоре с её матерью. Похороны я помнил, как в тумане. Но помнил, как каждый вечер вспоминал прожитые с Алексией дни и жалел о том, что не успел что-то сделать для неё, что-то сказать ей, или подарить. Я вспоминал её улыбку и даже ту, что была в палате. Я понимал, что, смог уберечь её от главного, от отца кретина, но не смог уберечь от всего остального.
Примечания:
15 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)