***
Меня разбудили фары, проезжающей мимо на улице машины. Я села на постели. Болело горло. Было больно глотать. Видимо из-за удушения. Я запустила руки в волосы и вздохнула. Вы спросите меня, почему я не сказала брату, что на меня напал его отец? Ему не нужен такой отец и не нужна такая правда! Я боялась представить, что будет если Лексиан встретится с ним. Закутавшись в тонкий клетчатый плед, я пошла на поиски брата. В гостиной на диване, с банкой пива в руках, я застала какого-то парня. При виде меня, он подскочил и сказал: - Только не говори Лексу, что я взял его пиво! - Ты кто? Я напрягла память. Я его уже где-то видела! Это был Кен со склада, который собирался пытать меня паяльником. - Я Тео. Привет! - сказал он и улыбнулся. - Мы виделись... - Ты хотел засунуть мне паяльник в зад, - перебила я его. - Ну, да... - смутился паренёк и засунул руки в карманы. - Эээ... - Где мой брат? - Уехал. Попросил посидеть с тобой, пока не вернётся. - Куда уехал? - нахмурилась я. Он пожал плечами. - Не знаю. Он мне не докладывает. Я глянула на часы. Была глубокая ночь. Куда так поздно поехал Лексиан? На квартиру в Гарлем? А вдруг, он там столкнётся с этим типом? Я набрала номер брата, но он был выключен. Всю ночь я прождала брата. Он приехал лишь под утро и был очень зол. - Ничего не хочешь мне сказать? - спросил меня Лексиан. Я напряглась. - О чём ты? Я уже всё тебе рассказала. - Кровь на ключах, которыми ты ударила нападавшего, принадлежит моему родственнику! - Откуда ты знаешь? - ляпнула я. - Сделал анализ. А ещё прочёл дневник матери и там ни слова про меня! А знаешь, чего ещё там не хватает? Нескольких страниц! Зачем ты их вырвала? Чего ты не договариваешь? Говори? Говори! - наседал на меня брат. Я растерялась. Видимо, пока я спала, старший брат забрал ключи из моего рюкзака и там же обнаружил дневник. Лексиан загнал меня в угол. Видимо, то что страницы из дневника матери вырвала я, было очевидно. Но как бы он не упорствовал. Даже под страхом смерти. Я не могла сказать ему правду! Он больно схватил меня за руку. - Если ты считаешь, что со мной можно играть в кошки-мышки, то сильно ошибаешься! - рыкнул брат. - Отпусти меня! - перешла я тоже на крик. Да, пока я не испытывала особой любви к брату. Но он был родным мне человеком и я должна была сделать всё, чтобы уберечь его от боли и страданий! - Я не знаю этого человека и точка! Он отпустил меня и отошёл в сторону. - Знаешь, что! Мне всё это осточертело! Меня не интересует ни кукушка-мать! Ни кто убил твою сестру. Ты можешь идти на все четыре стороны! Никто скучать по тебе не будет! Его слова, прозвучали как пощёчина. Я была не нужна брату и это нормально. Мы росли отдельно и ничего не знали друг о друге. У нас не было ничего общего, а без этого не возможно построить даже отношения между родственниками. Мы оба были на нервах. Я схватила куртку, рюкзак и ушла, а он не пытался меня остановить. Я выбежала на улицу и пошла, куда глаза глядят. На смену злости, пришла печаль. Я была опустошена. Лексиан не был святым. И нет предела его эгоизму. Но он какой-никакой, а мой брат и я нуждалась в нём. Хоть и отказывалась это признавать.Глава 6.
18 мая 2022 г., 15:39
Лексиан скользнул по мне взглядом, оценивая моё состояние. Порван рукав у куртки. Растрёпаны волосы. На шее проявились синяки от удушения.
У меня было время продумать, что я скажу брату:
- Я ушла с последнего урока и поехала домой в Гарлем. Я хотела побыть одна. Наедине со своими мыслями. Подумать, - сказала я. - Я не видела, что в квартире кто-то есть. Он напал неожиданно. Я ударила его ключами и смогла вырваться. - я посмотрела на брата. - Даже не думай на меня гавкать, из-за того что я сбежала из школы!
Лексиан помолчал.
- Твоя глупая выходка могла стоить тебе жизни! - сказал он. - Тебя чуть не убили!
Я криво улыбнулась.
- Можно подумать, ты бы горевал по мне!
Старший брат вздохнул.
- Зачем ты так? Я стараюсь, как могу!
Мне стало стыдно за свои слова.
- Прости! Я не хотела... Просто, я очень испугалась!
Из глаз брызнули слёзы.
Лёгким касанием, Лексиан отвёл волосы от моей шеи. Увиденное, ему явно не понравилось, потому что его глаза почернели.
Брат крепко сжал челюсти и ничего не говоря, обнял меня.
Я дала волю эмоциям и слёзы градом побежали по щекам.
- Я думала, что мне конец! - говорила я, глотая слёзы. - Было так страшно!
Лексиан молча гладил меня по спине. А затем дал успокоительного и уложил спать.