Обещанные друг другу

NC-17
Заморожен
21
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 45 423 слова, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится Отзывы 3 В сборник

Глава 19.

Настройки
      Сильный ветер нещадно трепал мои длинные русые волосы. Я стояла посреди кладбища Greenwood, расположенного в Бруклине. Две недели назад на Ближнем Востоке погиб мой брат №1. Я не зря его так называю. Лекс занимал главное место в моей жизни и сердце. Как мне сказали, его отряд попал в засаду боевиков и был уничтожен. Никто не выжил... Мне не верилось в это. Старший брат был осторожным и умным человеком. Как же так вышло? Он ведь обещал ко мне вернуться!!! Потребовалась неделя, чтобы транспортировать тела погибших солдат в США. Тео и Рафаэля должны были похоронить в родом городе Антанте. Где захоронят остальных ребят, я не знала. Сегодня был день похорон. Гроб, в котором лежал Лексиан, был цинковым и запаянным. Я не имела возможности, в последний раз увидеть брата. Я стояла возле гроба, закрывая рот рукой, чтобы не разрыдаться в голос и молча глотала слёзы. Мне было нестерпимо больно, что хотелось кричать. Я даже представить себе не могла, что человек может так мучиться и страдать. Я не могла... Я отказывалась верить, что Лекса больше нет. Что я его больше не увижу. Что брата №1 никогда больше не будет в моей жизни. Так не могло быть! Какой я осталась в его памяти? Какими были мои последние слова, которые я сказала ему? Я не помнила! Какая я после этого сестра?! Моё воображение рисовало страшную картину, в каком виде лежал брат в гробу. Изувеченным, искалеченным. Перерезанное горло. Оторванные конечности. Лицо, искажённое в муках боли. Чем больше я думала об этом, тем сильнее "слетала с катушек". Какими были его последние мысли, перед тем как он умер? О чём думал Лекс, перед тем как навсегда закрыть глаза??? Я никогда этого не узнаю! В тот момент, когда цинковый гроб с телом Лексиана стали опускать в могилу, я перестала дышать. Мир для меня померк и солнце погасло. Ноги сами собой подкосились и я упала на колени, вцепившись ногтями в кладбищинскую землю. Мне показалось, что я умерла...

***

      Месяц спустя. Я плакала, кричала, срывалась в истерике. Дереку было со мной не просто, но он был терпелив и добр ко мне, не смотря на все мои финты. Я перестала спать и есть. Всё время плакала и казалось, выплакала все глаза. Еду заменил кофеин, аспирин и выпивка. Я смешивала всё это в адский коктейль, а когда брат №2 пытался со мной поговорить, била посуду и сбегала из дома. В мои планы не входило идти в 11 класс и заканчивать школу. Я вообще не собиралась жить. Я хотела умереть и навсегда остаться с Лексом. Но моим планам мешал старший брат, который всё время был рядом.

***

      Этот день отличался ото всех остальных, с самого утра. Дереку позвонили и срочно вызвали в пожарную часть, несмотря на то что он был в отпуске. В городе горел крупный торговый центр. Не исключали версию теракта. Брату пришлось оставить меня одну дома и уехать, чем я и воспользовалась. Я быстро собралась, оставила брату прощальную записку, которую подготовила давно и отправилась в Гринвуд. На кладбище, где уже месяц лежал Лексиан. Я понимала, что у меня может больше не быть такого шанса. Сегодня я претворю задуманное в жизнь. Сегодня я соединюсь с Лексом. На погосте было тихо и спокойно. Редкие прохожие, навещали своих умерших родственников. Я опустилась, рядом с могилой Лексиана. Тяжело было видеть его таким... - Привет... - сказала я и погладила холодную надгробную плиту, дрожащей рукой. - Как ты сегодня? - я безжалостно стёрла с лица слёзы, которые застилали мне обзор. - Мне удалось удрать от Дерека, - похвасталась я. - Он сегодня будет занят допоздна, потому что в городе крупный пожар, - я помолчала. - Я... знаю, что ты меня убьёшь, когда я это сделаю, но... технически это будет не возможно, потому что я уже буду мертва... - я посмотрела на надгробную плиту, на которой был выгравирован портрет брата. Он был на ней, как живой. - Я хочу к тебе... - я разжала ладонь и показала Лексу с портрета лезвие. - Просто... прости меня и пойми! Если бы ты сейчас был жив, я согласилась бы на любой твою ультиматум! Слышишь? Только бы ты был рядом... - нижняя губа предательски задрожала и я закрыв лицо руками, расплакалась. Я дала волю слезам. Без Лекса не было жизни. Без Лекса не было и меня. Он был моим стержнем. Моей опорой, а я этого даже не осознавала, пока брат был жив. Я нуждалась в Лексиане сильнее, чем в кислороде. Я поднесла лезвие бритвы к своему запястью. Не могу сказать, что мне было просто это сделать, но в последнее время, границы реальности были сильно стёрты для меня. Я верила, что меня и брата разделяла тонкая грань. Перейдя которую и оказавшись на той стороне, которые люди называют "Потусторонним миром", я воссоединюсь с Лексом. Я хотела сделать надрез на запястье, но в тот момент, когда я замахнулась лезвием, я заметила выросшую за моей спиной тень. В следующую секунду кто-то схватил меня сзади. В нос ударил вонючий запах эфира, которым была пропитана тряпка, прижатая к моему лицу. Крепкий захват на давал мне возможности дёрнуться. Глаза начали предательски закрываться. "Какого..?": только и успела подумать я, перед тем как отключиться. Я не имела ни малейшего представления, что со мной будет.
21 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором