Обещанные друг другу

NC-17
Заморожен
21
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 45 423 слова, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится Отзывы 3 В сборник

Глава 43.

Настройки
      Парень решительно сокращает расстояние между нами и взяв меня за плечи, хорошенько тряхнул чтобы я пришла в себя и прекратила истерику. - Очнись! Ты пешка в чужой игре! Тебя используют! Всё что ты знаешь о якобы Лексиане, с его же слов! Нельзя принимать чьи-то слова на веру. Я напряжённо смотрю на парня, пытаясь понять что за игру он затеял? Или всё-таки, он мой старший брат? Тот самый, с которым я связана особой биологией! На мгновение ко мне возвращается способность здраво мыслить. - Скажи мне то, что заставит поверить тебе! Парень усмехнулся. - Таких слов нет в природе! Могу лишь сказать, что инсценировал свою гибель пять лет назад в Ираке. Будучи военным, я знал о проекте "Ледоу" и не испытывал никакого желания участвовать в нём, но просто так они бы не отстали! Потому что в этом замешены серьёзные люди на самом верху! Я знал о братьях, но о том что у меня есть сестра - нет, - его речь выглядела вполне искренней. - Я не могу оставить тебя на растерзание этой мафии в погонах! Ты моя младшая сестра и я обязать о тебе позаботиться! Повисла тишина. Мысли, словно птицы бились в клетке. - Ладно... Допустим. Только допустим, что ты можешь быть Лексианом, - говорю я. - Я не знаю, как ты вырубил электроподстанцию и знать не хочу! Но вдвоём нам не уйти! Их там слишком много! Мы не успеем сделать и пары шагов, как нас поймают! Тогда твоя инсценировка гибели провалится и ты мне точно не поможешь! - Что предлагаешь? - деловито спрашивает он. Я пожимаю плечами. - Думай головой! Ты из нас старший! А пока я должна вернуться. Лексиан или кем бы он там не был, хорошо ко мне относится! Сейчас, мне лучше оставаться с ним! Других вариантов нет. Предполагаемый Лексиан мотает головой. - Не глупи! Я могу вывести тебя из страны на грузовом судне в Индию, а оттуда по поддельным паспортам двинемся в Мексику. Они при желании, не смогут нас отследить! - Нет! - стояла я на своём. - Ты не понимаешь! Я должна вернуться. Я не могу сейчас уйти. Парень покачал головой. - Любовь - это психическая болезнь, из-за которой люди совершают самые безумные поступки! - сказал он мне. - Ты это к чему? - К гадалке не ходи! Ты влюблена в того типа, что выдаёт себя за меня! Я предпочла промолчать. Вдалеке послышался лай собак. - Уходи! Не время выяснять, кто мы друг другу! Я должна вернуться и точка! Он застонал. - Ты упёртая, как баран! Я криво улыбнулась. - Спасибо за лестное сравнение! Мои преследователи совсем близко и я бросаю тревожный взгляд на парня. - Кем бы ты ни был - пожалуйста, уходи! Он упёртый. Мы словно проверяем друг друга на прочность. - Я вернусь! Обещаю! - говорит он. - С оружием, которому никто не сможет противостоять! - Ядерным что ли? - нервно шучу я. - Запомни телефон - 900-234-11-00. Каждый четверг в полдень ровно пять минут этот номер будет в сети. Я киваю. Он уходит. Ночь освещает лишь луна, которая на востоке светит ярче, чем в мегаполисах Европы. Я смотрю ему в след, уже зная что сделаю дальше. Я прямо спрошу Лексиана №1 кто он? Я устала от этих игр! Гончие быстро нашли меня, во главе с Тео. И почему я не была удивлена! "Трудно будет объяснить, что я делаю одна на окраине Эр-Рияда ночью": подумала я. Да какого..? Это я буду задавать вопросы Лексиану, а не он мне!

***

- Командир! Она нашлась! - рявкнул Тео, когда мы вернулись. В особняке царила суматоха. Было полно людей в брониках и с автоматами. Я видела, как выводили в наручниках тех, с кем ещё недавно вёл переговоры Лексиан. - Кара! - крикнул Лекс, пробираясь сквозь толпу спецназовцев. Увидев его, моё сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Что если он действительно не мой брат? - Куда ты делась?! Меня трясёт и я не могу выдавить из себя ни слова. Моё сердце стучит от волнения настолько громко, что я слышу его за пределами тела. Он обводит меня тревожным взглядом. - Давай отойдём в сторону и поговорим? - он едва ли мог скрыть своё волнение. - Хватит возиться с этой идиоткой! - злобно бросает Тео. - Заткнись! - рявкнул на него Лекс. Он берёт меня за руку и выводит из комнаты, наполненной вооружёнными людьми. В своём кабинете, он снимает кобуру с пистолетом и кладёт её на стол. Я опускаюсь в кресло рядом. Напряжённая тишина. Такая, что чиркнешь спичкой и она загорится. Лекс расхаживает по комнате туда-сюда, параллельно взъерошивая на голове волосы. Он всегда так делает, когда нервничает или не знает, как ему поступить. Он поворачивает ко мне лицом. - Я должен сказать тебе одну вещь, но почему-то мне кажется, что ты уже знаешь об этом... Я медленно поднимаю на него глаза. Один, два, три... - Ты не Лексиан? - спрашиваю я в лоб. Пару мгновений он собирается с духом и произносит: - Мне жаль, но я не Лексиан... Я начинаю задыхаться. В голове шумит от нехватки кислорода. - Тебе жаль? Ты разрушил мою жизнь... - произношу я дрожащим, каким-то чужим голосом. У меня был шок и потрясение. Я чувствовала себя ни живой, ни мёртвой. Так в один день я потеряла и любовь и брата, потому что эти понятия были для меня неделимы. Этот человек просто поимел меня - в прямом и переносном значении! Рука сама потянулась к кобуре. Не осознавая того, что я делаю я просто достала пистолет и выстрелила ему в сердце.       Конец первой части книги.       to be continued...
21 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором