Обещанные друг другу

NC-17
Заморожен
21
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 45 423 слова, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится Отзывы 3 В сборник

Глава 50.

Настройки
      В горле застрял солёный ком, но я лишь подивилась своей глупости. Какая же я идиотка! Снова купилась на красивые слова полковника! Чувства к нему - это не любовь, а какая-то сердечная патология! Надеюсь, это лечится... Леннокс не мог не знать, что военные собираются испытывать на мне новый вирус. Он же генерал и давно задействован в проекте "Ледо". Словно заметив моё настроение, старший брат сказал мне: - Не расстраивайся! Сейчас не лучшее время быть чувствительной! Если мы дадим слабины, нас раздавят! Я кивнула. - Ты прав, - согласилась я. - Мне просто нужно немножко отдохнуть и я снова буду в форме. Лексиан помолчал. - Знаешь. Ты очень взрослая для своих лет. Я думал, с тобой будет много хлопот, а ты оказалась... - брат замолчал, подбирая подходящие слова. - Серьёзная, ответственная и рассудительна не по годам! Я понимаю, что в твоём возрасте хочется любви и романтики. Но поверь, в данной ситуации лучше ни к кому не привязываться. Этот человек станет твоей ахиллесовой пятой! Он был прав. Лекс моя слабость. Я искала повод, чтобы простить его обман. Чтобы мы снова были вместе. Но так нельзя. Я для генерала лишь задание! Он скажет мне что угодно, если того потребует долг перед страной. - Тебе нужно научиться постоять за себя. Я оплатил тебе уроки рукопашного боя. Неплохо бы ещё, потренироваться в стрельбе! Я снисходительно посмотрела на старшего брата. - Ты будто не в курсе, что я чуть не убила полковника! - Вот именно - что чуть! Чуть не считается! На мгновение, я представила что было бы, если я убила Леннокса? И речь не о том, что меня посадили бы. А о том, что это значило бы для меня? Несмотря на все обстоятельства, что полковник обманывал меня, использовал и предал. Смерть Лекса сломала бы меня. Я не представляю, как можно дышать, если его не будет на этом свете! Но о моих мыслях, лучше не знать брату. - Каролина! - вернул меня в жестокую реальность Лексиан. - Знаю, я не тот старший брат, о котором ты мечтала! - он грустно улыбнулся, но эта улыбка так ему шла! - Но я обещаю, когда всё закончится, у нас будет полно времени, чтобы лучше узнать друг друга. Я посмотрела на него. - Я бы хотела узнать, какой ты! В мире нет никого столь похожего на меня! Никто не сможет понять меня лучше, чем ты... Что такое чувствовать себя не от мира сего! Быть подопытной мышью, в чужих руках... Он протянул мне руку, ладонью кверху и я положила сверху свою. Наши руки идеально подходили друг другу. Как одинокий скрипач и его скрипка. Как муза и поэт. - Думаешь, мы будет что-то значить друг для друга? - спросила я. - Определённо! - ответил брат. - Мы связаны от рождения! По-другому быть не может! Что это было - очередные красивые слова, в которых я нуждалась или правда? Мне так трудно было понять! Старший брат заглянул мне в глаза. - Запомни! - сказал он. - Тебя никто не дополнит в этой жизни, кроме меня. В той же степени, как никто не дополнит меня кроме тебя! - он нежно поцеловал меня в лоб и улыбнулся. - Мне кажется, здорово будет иметь младшую сестру!

***

      Проспав часов пять-шесть, я отправилась на свой первый урок рукопашного боя. Меня переполняла злость на полковника, которую хотелось на кого-нибудь выплеснуть. Моим инструктором оказался мужчина, лет 35 как и Леннокс. Русые волосы. Рост где-то 1,85 см. Спортивный, накаченный. Бывший морпех. Его звали Пол и он не вызывал во мне никаких эмоций. Хотя, другие девушки сочли бы его красавчиком. И тут я подумала, а что если я однолюб и моя патология к полковнику пожизненная? В спортивном зале не было никого, кроме нас двоих. Я не была настроена на разговор и от этого наверное, выглядела угрюмой и нелюдимой. - Как тебя зовут друзья? - пытался наладит со мной контакт тренер. - У меня нет друзей, - ответила я, разминая шею. - Есть враги и братья. Пол улыбнулся. - И как же называют братья? - Один - Карой, второй - Линой, третий - просто Каролиной. - И много у тебя братьев? - удивлённо вскинул брови тренер. Я пожала плечами. - Смотря как считать. Первая тренировка прошла так себе. Я всё время оказывалась на лопатках, что напоминало мне, что Лекс любит быть сверху. Я во всём видела полковника. Даже в малейших деталях, которые казалось бы, не имели к нему отношение! Мой инструктор из военных, как и Леннокс. И они одного возраста. Так можно трёхнуться! Но нельзя! Нет. Я нужна Лексиану! Настоящему Лексу. Как гром среди ясного неба, я увидела его в конце тренировке. Когда была уже достаточно избита и ещё сильнее озлоблена на весь мир. Кожаная куртка, взъерошенные угольные волосы и упрямый взгляд. Что ему было от меня надо??? Я приняла вертикальное положение, проигнорировав его руку. Почему, пока нормальные девочки наряжаются в платья и покупают себе дорогие духи, я должна думать как справится с ротой солдат?! - Привет, Пол! - сказал Лекс. - Леннокс? Вот это встреча! Я слышал, тебе дали генерала! - Да, - ответил бывший полковник, без тени улыбки. - Какими судьбами? По делу или так? - поинтересовался Пол. - Я за твоей ученицей, - ответил Леннокс. Пол удивлённо покосился на меня. Я закатила глаза. Ну конечно! Без цирка ведь никак! - Я... не знал, что она... с тобой. Иначе бы был ещё тише! - начал оправдываться тренер. Генерал окинул меня взглядом. - Ничего. Думаю, ей было полезно! Презренно фыркнув, я оставила этих двоих и пошла в раздевалку. Мда... Стреляла я лучше, чем дралась. А всё почему? Потому что, стрелять меня учил любимый братик, роль которого играл Леннокс. Я надеялась смыться по-тихому, но генерал настиг меня у лифтов. - Ну и какого хрена ты ту забыл? - накинулась я на него, скрестив руки, в ожидании лифта. Бывший полковник тяжело вздохнул, в очередной раз пропустив мимо ушей мой выпад в его адрес. - Что ты забыла на курсах самообороны?! Тебя и так охраняет взвод обученных людей! Я дёрнула плечом. - Может хочу закончить начатое с тобой? Не думал об этом? - я с вызовом посмотрела на бывшего. В этот момент подходит лифт. Я захожу в него, полковник за мной. Двери закрываются. Лифт трогается, скрипнул и застрял! Я оказываюсь заперта с тем, от кого так рьяно пыталась сбежать! Я тыкаю на все кнопки и сразу. Толку от этого ноль. Лифт наглухо застрял. - За-ме-чательно... Просто великолепно! - я пнуло лифт, прикрыла глаза и вздохнула. - Мне казалось, в больнице ты смягчилась ко мне. Что произошло, что ты опять сменила милость на гнев? - спросил полковник. - Или вернее спросить, кто тебя накручивает? Я резко распахнула глаза и хмуро посмотрела на Леннокса. Он ведь не мог знать, что Лексиан жив? Брат числится погибшим в Ираке. Я повернулась к нему лицом и упёрлась в него взглядом. - Жаль, что я промахнулась! - выпалила я в сердцах. - Жаль, что ты не остался овощем! Я бы тебя добила!!! - я толкнула его в грудь. - Ты думаешь, что я тебя простила?! Когда любят, то не отдают на растерзание! - орала я ему в лицо. Лекс хмурится. - О чём ты? Я тебя не понимаю! Я ни на какое растерзание тебя не отдаю! Наоборот, круглосуточно обеспечиваю твою безопасность! - возразил он. Я рассмеялась ему в лицо. Скорее, это был истеричный смех. - Да, неужели! Хочешь сказать, что военные не хотят ставить на мне никакие опыты? Может испытывать на мне что-нибудь??? - Нет! - ошарашено смотрит на меня генерал. - С чего такой бред пришёл в твою голову? Да с тебя пылинки будут сдувать! Ведь, если с тобой что-нибудь случится, то проекту "Ледо" конец! Никто этого не допустит! Я замолчала. Леннокс так убедительно врёт или правда, не в курсе дел? Я прикрываю глаза и мотаю головой, чтобы стряхнуть с себя очередную порцию лжи бывшего полковника. Он явно умел врать правдоподобно. - Одна картина красочнее тысячи слов! Ты предал меня! тебе нет веры! - Я не предавал тебя!!! - не выдержал и заорал на меня Леннокс. - Я люблю тебя, чёртову идиотку! И мне плевать, что ты стреляла в меня! Жизнь того не стоит, чтобы отказаться от тебя, ради неё! В следующую секунду раздаётся странный звук. Лифт срывается, с державших его тросов и мы летим вниз... Я бросаю на полковника испуганный взгляд. - Лекс... Он хватает меня железной хваткой и прижимает к себе. Пропасть всё ближе и я понимаю, что это последние секунды наших жизней. "Зато умрём вместе!": проносится мысль в голове.
21 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором