Проклятая птица

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 566 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

глава 1. радостные воспоминания

Настройки
Примечания:
Вечер. Время когда город закрывает тенью все недостатки и данный лишь свет освящает оставшиеся. Дневная суета сменяется ночной. Заполненная ранее каретами дворян и попрошайками центральная улица, теперь растворилась в густом тумане, из огромного поместья выбегает парень,на мгновение вдохнув запах города после дождя , продолжил свой путь , под ногами хлюпали лужи,по улицам текли ручейки дождя,что было явным признаком сильного дождя, парень не оброщает внимание на до сих пор еле моросящий дождь и бежит.На улицах темно,лишь свет Луны освещает путь,никого нет,кроме нищих,ищущих себе ночлег,но парень не обращает на них внимания,ему всё равно,чтото его страшно беспокоит и ему нужно как можно скорее добраться до нужного места,пробежав ещё несколько метров, он останавливается напротив магазинной лавки под названием "Лавка госпожи Жар-птицы" . Парень подходит к двери и с трудом её открывает ,перед ним темнота,слегка сглотнув, парень решается зайти, пройдя около десяти шагов, находится в тупике, он был к этому готов, поэтому произнеся какие-то заклинательные слова , тупик становится дверью. Дверь открывается , его взору открывается комнатка с разными волшебными предметами, повернув голову, видит девушку, её белоснежные волосы развиваются на ветру с приоткрытого окна , будто не заметив гостя, она , чтото увлечённо пишет, пока в очередной раз макнув перо в чернила, огромная капля падает на бумагу, её брови слегка вздрагивают, но она не показывает эмоций , вскоре поднимает взгляд на незнакомца, парень вздрагивает, его внимание приковано к девушке, её нежные черты лица , холодный взгляд завораживают, но глаза... Они алые... парниша стоит, в его взгляде виден лёгкий испуг и не удивительно , здесь считается, что, если у человека алые глаза, то он проклят, проклятие , признаком которого являются алые глаза, называют проклятием "Кровавой Луны" , именно это "наказание " бросает всех в дрожь , почти каждый боится алоглазых.. На лице девушки появляется лёгкая ухмылка и она обращается к парнише: " Вас, что-то смутило, молодой человек? " — П ..просто , — незваный гость запинается , он не может проронить ни одного слова, в его глазах так и видны страх и отчаяние . — Говорите , я не собираюсь выпытывать из вас каждое слово , — решилась сказать незнакомка, глядя своему будущему покупателю прямо в глаза,но парню казалось ,что она смотрела в саму душу. Он не решался сказать, что либо, его руки дрожали, заметив это, алоглазка не выдержала:" Как вас мне называть? " — й... я, — в его голосе была лёгкая дрожь, но он решил продолжить, — А.. Алвин.. — Господин Алвин, вы далеко не первый человек, что так реагирует на мои глаза , но не стоит судить по слухам и так резко показывать свою неприязнь, я не монстр и не съем вас , пожалуйста, говорите с какой целью пришли, —уже с ноткой гнева в голосе произнесла хозяйка лавки. Алвин не ожидал услышать таких слов и не смотря на недавний страх, заметно успокоился. —Прошу извинить меня за мою грубость, не часто встретишь.. — запнулся и сразу же продолжил, — таких как вы. Девушка улыбнулась. —Я Аллин, хозяйка этой лавки, я заметила,что вы сюда зашли без всяких проблем, — с лёгкой улыбкой продолжила разговор. —Простите? —Алвин удивлённо взглянул на девушку. — Я о том, что сюда не так просто зайти, обычно сюда ходят постоянные клиенты или их подчиненные, я вас раньше не видела, от кого вы? — дама сразу же ответила на вопрос гостя. — Ах, точно! —воскликнул юноша и поспешил доставать, что-то из кармана своего пальто и продолжил говорить , — я от госпожи Тейт . Паренёк достал конверт и протянул девушке. Раскрыв конверт, Аллин ринулась читать. Привет, дорогая, я не смогла сама к тебе прийти, мой сын опять мучается, весь горит и в бреду, лекарство ,что ты давала мне ,случайно разбила одна из служанок . Решила отправить своего верного слугу Алвина, это сын нашего дворецкого . Извини, что так поздно, в благодарность за лекарство и твою доброту, приглашаю тебя к себе на чаепитие, буду рада тебя видеть , познакомишься с моим сыном, думаю вы с ним поладите, он ещё мал, но очень смышлен и уже знает, что ты помогаешь ему с лечением, он будет рад с тобой познакомиться. С наилучшими пожеланиями, Миранда Тейт ! Пока Аллин читала , на её лице показывалось множество емоций, вначале беспокойство, ей было искренне жаль мальчика, потом злость, что это за служанка такая ? Как можно было разбить лекарство мальчика, зная о необходимости его принимать, а потом радость, она не против была посетить поместье Госпожи Тейт .

***

Ещё два года назад, когда Аллин только только вышла во внешний мир, её все сторонились, но лишь одна девушка осталась к ней неравнодушной. Тогда ещё не было "лавки госпожи Жар-птицы" и Аллин всеми силами пыталась найти себе хоть одного знакомого и жильё, однажды, девушка решила зайти в таверну " Ведьмина хижина " , там можно было недорого снять комнатку и перекусить. Сначала зайдя в харчевню, села за один свободный стол, заказав себе поесть ,решила почитать книгу,что было большой роскошью среди простолюдинов ,за некоторое время чтения,Аллин и не заметила,как набралось куча народу и больше не осталось свободных мест, тогда в таверну зашла девушка - Миранда , она хотела где-то присесть, но мест нигде не оставалось, только одно возле Аллин. Не стесняясь, Миранда подошла к читающей птичке и завела разговор :"Добрый день, я не помешаю? " Аллин, услышав, что к ней кто-то обращается, перевела взгляд с книги на нависающую над ней Миранду. — О, какая интересная книга , могу я поинтересоваться где вы её преобрели ?–вежливо спросила аристократка ,не отводя взляда от книги. Аллин слегка была удивлена, но не показав емоций, очтветила, — я её не покупала, это подарок..— запнулась девушка и продолжила, —подарок от знакомого. На самом деле ,все книги, что у неё есть, были подарены ей Клиасом, он всегда хотел, чтобы Аллин оставалась образованной и больше читала, ему не составляло труда находить книги, хоть это и была большая редкость. — Это очень хорошая книга, у вас хороший знакомый, — улыбнулась Миранда. Тейт сразу заметила особый цвет глаз у собеседницы, но благодаря хорошим манерам, она не задавала лишних вопросов, что очень поразило нашу героиню. Аллин и Миранда через время становятся хорошими подругами, Тейт помогает подруге с финансами для создания лавки, теперь это одна из самых известных магических лавок среди магов.

***

— Госпожа Аллин ? — послышался голос мальчишки. Девушка слегка встряхнула голову . — Извините ,задумалась, сейчас принесу лекарство, — мисс Аллин покинула комнату через другую дверь, парень только сейчас её заметил, она была с другой стороны комнаты, почти незаметная дверь сливалась с обоями, так и хотелось подойти и посмотреть , что за ней, но воздержался. Через несколько минут Алли вернулась с маленькой баночкой в руках. —Держите, передайте Госпоже Тейт , что я непременно прийду на чаепитие и пускай приходит не только из-за лекарств . Поколебавшись, слуга поместья Тейт принял лекарство и робко сказал : " Огромное Вам спасибо, я передам ваши слова госпоже, а сейчас я вынужден откланяться . " —Конечно, я не буду Вас задерживать, всего хорошего. —Ох, а как же деньги, извините? —воскликнул Алвин. Дама, стоявшая перед юношей , удивлённо вскинула одну бровь и сказала : " Думаю госпожа Тейт в спешке забыла Вам сказать, но я не беру денег, это пустяк, я уважаю её и не собираюсь брать с неё платы, я рада всегда помочь. " Парнишка был расстерян, поэтому ещё раз попросив прощения, покинул лавку. Аллин наблюдала за юношей с окна, пока тот бежал к больному мальчику.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник