Вскоре завянуть обязательно должны…
Пролог
10 мая 2022 г., 23:36
Примечания:
Вот и конец этой маленькой трилогии любви, дружбы и душевных переживаний
Когда-то года три назад,
Когда, хоть и не впервые.
Познал я горечь
Подлого предательства.
Мой друг и мой партнер,
Единственным лишь махом.
Застлали ревностью сознание,
И ревновал я сильно ко всему.
Я признавал,
Что это не любовь.
Но горько было на душе,
Я не простил.
Прошли года,
Мой друг теперь лишь друг.
Сменил я общество,
Не думал о любви.
Сумел признаться школьной я любови,
И получил такой желанный мне отказ.
А почему желанный?
Просто всё:
Я сердце отдал в юные года,
Я видел тут и там его.
И голос, внешность и движения,
Все так манило полюбить.
Шесть лет любви прошли,
Как буря в феврале.
Осознанно пошел на шаг
Я этот скользский.
Признание, как гром
Сорвалось с уст.
В ответ лишь много извинений
И отказ.
Я плакал, почему бы нет?
Я знал, я понял, что люблю,
Но лишь тогда,
Когда отвергли мое сердце.
Я оправился, забыл,
К любви в сети я относился иронично.
«Какая может быть любовь,
Когда не видел ты вживую человека?»
Так думал я,
Но вскоре встретил я его.
Он тварью был,
Противным пустозвоном.
Я тихо насмехался в тишине.
Ведь что ни говори,
А так серьёзно драться за друзей?
Ха! Глупости! Всего лишь игры!
Но глуп был я,
Как оказалось.
А это пустозвон
Сумел заставить снова улыбаться.
Я плакал в том году лишь раз,
Когда познал публичную ненависть.
Словив тогда атаку слез,
Я обещал больше не плакать.
А он сумел…
Сумел вернуть эмоции.
Но зря.
Я не умею отвечать взаимно.
Друзья, работа,
Стало все прекрасно.
И он стал верным другом мне,
Вот только было что-то в этой дружбе.
Что-то такое,
Что не давало ночью спать.
В итоге медленно,
Под град сомнений, отрицаний и упорств.
Я вновь влюбился,
Будто юноша из средней школы.
И снова также поступил,
Скрывал, боялся, отрицал.
«Все эти чувства лишь притворство!
Мне не нужны они!
А правда ли любовь все это?
Да как я только думать смею?!»
И я стал отрицать и думать,
«Я ревновал? Да нет, нисколько.
Пытался стать ему опорой?
Конечно! Ведь он тот, кто сам мне помогает!»
А правда ли лишь в этом дело?
Уверен был ли я,
Что только в дружбе дело?
Определённо, да.
Я не ревную,
Отношений нет ведь.
Я доверяю,
Ведь доверяет он мне.
А точно ли он правду говорит?
Соврать ведь может,
Как тот друг.
Соврал… Соврал… Соврал…
Пускай соврал,
Но я любить не перестану!
Признаться только не смогу,
А поддержу его любовь.
Я не сдержался,
Горе мне!
Порвал я в клочья сердца Валентина!
Зачем? Зачем?
Зачем ты даришь мне надежду?!
Не надо! Я прошу тебя!
Не выдержу потом я,
Когда придётся перестать дружить.
Да…оставлю я свои эмоции себе,
А сердце хоть и отдано.
Оно в руках надёжных,
Не горько будет и уйти.
Уйти? А почему уйти?!
Да потому что не умею я!
Я не умею! Не умею!
Но так хочу любви глоток познать…
А стоит ли пытаться познавать?
А стоит ли пытаться стать серьёзным?
Вопросов много,
Но действие одно.
Признание — отказ,
Вот мой удел.
На большее я просто не достоен.
Зачем любить безчувственное тело?
Бороться стоит лишь тогда,
Когда ты веришь в шансы.
А шансы есть ли у меня?
А шансов нет.
Пишу письмо,
Кому? Тебе… Себе…
Хочу проверить свои чувства,
Смогу ли пересилить страх свой?
Возможно пересилю…
Так вот письмо,
Письмо любви в такой чудесный вечер.
Я подарю ему и всем друзьям.
Я выдам это за любезности приём,
А сам же ночи спать не буду.
Все ожидая реакции твоей,
Но больно также признавать.
Что я уж знаю все ответы,
Что предназначены судьбой.
Не будь открыто сердце,
Я б слез реки не проронил.
А так, то ранил и знакомого ответ:
«А это шутка? Не пугай»
Я борюсь из желанием стереть письмо.
«Так это поздравление от всех?»
Теперь уверенности нет,
Никто больше не дарит радость.
Настолько больно и тяжело,
Что хочется смеяться.
Так и случилось,
Отказ я получил.
Ушел я снова в путь широкий,
Но… Почему же сердце не вернулось?
Настолько ли я бесполезен,
Что даже Бог решил
Забрать любви последней капли.
Ох, глупо это, глупо.
Всё это интернет…
Не настоящее все это…
И даже те малейшие…
Красивые цветы эмоций