* Глава 12 - Переночевали удачно. *
8 мая 2022 г., 20:31
Примечания:
..
И вот, я и Полночь идём по асфальту, освещённому фонарями, чей свет иногда просвечивал сквозь листья, на что я смотрел завороженно.
Полночь же просто шёл, иногда слегка цыкая. Он лишь наблюдал за моим поведением, иногда цыкая и вышёптывая некоторые высказывания по типу "Сукин сын".
- А что с Фламом будет?
- К себе доберётся.
- Только.. Это.. Близко ко мне его не подпускай.
Наконец, мы дошли до его особняка.
Я очень удивился, что он живёт в таком большом здании, таком красивом и ухоженном.
Мы зашли внутрь, Полночь сразу подал мне в руки тапочки.
- Это гостевые тапочки, переобувайся в них.
Взяв с его рук серые тапочки, я снял свои кроссовки, и надел гостевые тапочки. Надеюсь не скрипят.
Попробовав походить в них, я убедился, что они удобные.
Зайдя в зал с Полночью, я уже думал, что буду в зале спать, но он взял меня за руку и повёл на второй этаж, я не стал цыкать или возмущаться, зачем спешить с выводами.
Он привёл меня к одной двери.
- Это гостевая комната, тут у нас спят гости. Ложись пока, а я с кое-чем разберусь. - сказал Полночь, сняв с меня берет и растрепав мои волосы - Спокойной ночи.
Он отдал мне в руки мой беретик и ушел в неизвестном мне направлении.
Я же вошёл в комнату, освещая всё это дело фонариком телефона, я включил ночник.
Оставшись в штанах и футболке с носками, я лег в заправленную постель.
Кровать была теплой и уютной, я мгновенно провалился в сон.
***
Меня ничего не будило, в комнате царил покой, какое-то умиротворение..
Открыв глаза и глянув на время, я понял, что проспал, вот чёрт..
Я спокойно среагировал на это, просто оделся и заправил постель.
Выйдя из комнаты, я заметил, что Полночь шел и остановился
- Я уже думал идти и будить тебя.
- Спасибо, что приютил на ночь. Я вкурсе, что проспал работу. - сказал я, пройдя мимо него.
А что он думал? Я не хочу с ним церемониться, меня Сейв тогда позже казнит, но если я задержусь ещё дольше, то он меня точно кастрирует.
Я прошёл в коридор, и думал уже обуваться в кроссовки, делать ноги.
- Ты даже не поешь?
Я обернулся, завидев.. Эм..
Взрослого мужика с заячьими ушками на бошке. В глаза бросилась черная прядь чёлки, мужчина владел синими, точь в точь как у Полночи глазами.
Они смотрели так спокойно, и.. Даже в какой-то степени мило, сзади был высокий хвост, и всё равно, даже заплетённые волосы в хвост, они лишь едва касаются плеч. Он был красивым, черты аристократа подчёркивали некую заботу и скромность.. Такое.. Я незнаю, как можно описать..
Мужчина протянул мне двое свёрнутых блинчиков, смазанных чем-то внутри.
Я съел кусочек блина на глазах этого мужчины, он лишь мягко улыбнулся и пожелал хорошего дня, после я выскользнул.
Позвонив Сейву, убедив, что приду пешком и сказав всё как есть, я терпел по пути пешком жуткую ругань Сейва и кушал данные в дорогу блинчики, один оказался со сгущёнкой, второй с мёдом. И наконец-то, стоило остановиться у двери в офис, как звонок прекратился.
Я открыл дверь и вошёл в помещение, Франзе и Франц затянули меня по обе руки в гримёрную и начали исправлять мой облик.
Я ведь даже не причесался, благо, братья-близнецы были рядом.
Приводя меня в порядок, они тщательно всё распросили о вчерашнем, что я им и рассказал.
Вспоминая, как ко мне приставал Флам, я сморщился.
- Из-за вчерашнего? - спросил Франзе, приводя в порядок моё лицо влажными салфетками.
Я лишь кивнул ему, и..
Я только сейчас понял, что благодаря этому инциденту, я смог лицезреть то, как Полночь ревнует меня и волнуется.
Одна моя сторона говорила, что он сам виноват, другая гласила, что Флам ничего не помнит из того, что было вчера.
Отогнав мысли в сторону, я начал навёрстывать упущенное.
Сейв конечно ворчал на меня, жаловался на жару, и даже облил голову водой. Потерев волосы..
И.. И тут..
Проявляется прядь Сейва, чёрный..
Просто чёрный цвет пряди, в моём мозгу завелись шестерёнки, что довольно быстро дали ответ..
Соулмейтом Сейва является тот парень, что дал мне в путь те самые, вкуснейшие блинчики.
В голове всплывала эта прядь черного цвета в шатенских волосах...
Я просто мысленно офигевал.. Это..
Это как так-то?!
Послав эти мысли в чёрный ящик, я продолжил разбираться в делах, что получалось очень плохо.
Не выдержав, я решил проветриться.
Я пошёл в ближайший парк неподалёку, сев на самую близкую к выходу лавочку.
Я старался очистить мысли, так как мне нужна нормальная бошка, а не та, что вечно отвлекается.
Понаблюдав за облаками 15 минут, я пошёл обратно.
Внезапно, я встретил Флама, медицинская помощь ему конечно оказана, но он всё равно потрёпанный.
- Оу, привет Сурет.
Я кивнул в знак приветствия Фламу, я не собирался задерживаться.
- Полночь мне всё рассказал по телефону.. Могу ли я загладить свою вину?
Я отрицательно помахал головой.
Пошёл он.
- Как же с тобой трудно общаться. - сказал Флам, цыкнув.
- Как же трудно удержаться, чтобы не плюнуть тебе в лицо, Флам. - сказал я холодно, и с высокомерной походкой, я пошёл доделывать свои дела.
На замечания Сейва я никак не реагировал, так как мне было до луны..
Примечания:
..