Странный сон

PG-13
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 34 962 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

Глава девятая. Жертва.

Настройки
— Ага, ты одна! — довольным голосом сказал Чёрный. — Без своей лошадки! — Это очень хорошо. — протянул Серый. — Всё идёт по плану… — Э-э-э… По плану? — осторожно спросила я. Уж очень мне не понравились их ухмылки. — Да! По плану! — радостно хихикая, согласился Белый. Определённо, мне всё меньше начинала нравиться эта ситуация. — Если вы ко мне подойдёте, я закричу! — предупредила я. — Да пожалуйста, кричи! Я всё равно громче могу, — блондин показал мне язык. Я обиженно нахмурилась и собиралась ретироваться. — Стой! Не смей уходить! Как же мы тебя похищать будем?! — П-п-п-похищать? — заикаясь, переспросила я. — Снова?! — Ага, — кивнул Чёрный. — Именно так. И не надейся на чудесное спасение! Теперь мы всё продумали. — Спа-си-те!!! — заорала я и сделала шаг назад. — Врёшь! Не уйдёшь! — вскрикнул Белый и побежал в мою сторону. Уворачиваясь от него, я не заметила, как Серый оказался за моей спиной. Потом какой-то едко-дурманящий запах, и — темнота…       …Голова жутко болела. Именно от этой боли я и очнулась. Н-да… Всё-таки они меня похитили. Вот только зачем? Я попыталась пошевельнуться. Не получилось. Я была надёжно связана. Меня преследует рок. Да что же это такое? Как меня достали эти рыцари! Была бы здесь лошадка… — Очнулась? Хорошо, — опасно улыбнулся Чёрный. — Помнишь, что я тебе обещал? — Хм… Нет, — ответила я, мучительно пытаясь вспомнить, что же такое он наобещал. О-о-о… — Извращенец! Даже не думай! Принц тебе этого не простит! — М-м-м-м… Ну и пусть. Он и не узнает. Когда тебя найдут, ты не сможешь ничего рассказать, — пожал он плечами. — Почему? — недопоняла я. — Потому что будешь мертва! Вуа-ха-ха-ха! — рассмеялся рыцарь злобным смехом, как и положено отъявленному мерзавцу. Я всхлипнула. Ну почему именно со мной такое случается?! Вокруг одни маньяки… Он потянулся ко мне явно не с благими намерениями. Я громко взвизгнула. И тут, на моё счастье, а может, наоборот, заглянул Серый. Наверно, я никогда так не радовалась чьему-нибудь неожиданному появлению. — Сай, хватит развлекаться! Она нам для дела нужна, — раздражённо бросил их главарь. — Ну-у-у… Хоть немножко, — заканючил брюнет, медленно подбираясь ко мне. — Я осторож… — Я сказал — хватит! Я поставил тебя её сторожить, а не насиловать. Девчонка нам целой нужна! — сказал, как отрезал, Серый. — Ладно, — неохотно согласился неудавшийся маньяк. А потом с надеждой спросил. — А хотя бы поцеловать? — Хм-м-м… — на минуту он задумался; и я подумала, что спасена, но не тут-то было. — Хорошо. Только следов не оставляй. Я предупредил.       О боги… За что? Я испуганно покосилась на Чёрного. Казалось, что он сейчас плотоядно облизнётся. Удав поймал обед. — С-с-сай, — я вспомнила его имя. — Н-н-не надо… П-п-пожалу… М-м-м-м…       Н-да… Зачем спрашивать девушку, хочет она того или нет? Мужчины… Ну, к его чести надо признать, что поцелуй мне понравился. Даже очень. Но он — мой похититель! А значит — потенциальный враг. И вообще, их слова про то, что я им целой нужна, мне совсем не понравились. Зачем это я им нужна и для какого дела? Когда наконец рыцарь оторвался от моих губ, я задала этот вопрос. — Хм… Честно? Одному тёмному колдуну жертва нужна. Ты идеально подходишь. — Почему я? — насупилась я. — Глупая. Сколько раз ты нам дорогу перебегала? А? Так сказать, месть и прибыль в одном флаконе, — фальшиво улыбнулся он. — Ну вот… Жертва… Почему-то я и не сомневалась… А он меня убьёт, да? — ещё на что-то надеясь, поинтересовалась я. — Конечно, — удивился моей наивности брюнет. — Что ему ещё с тобой делать? В шахматы играть? — О-о-о… Я так молода, чтобы умирать… — всхлипнула я. Надежды больше не было. — Ладно… Поцелуй меня, что ли, ещё… Погибать, так с песней…       Рыцарь обрадовался и с лёгкостью выполнил мою просьбу. Прошло пара часов… — Так! Чем это вы тут занимаетесь? — хмуро спросил главарь, вновь появившись из ниоткуда. — Ты что, не видишь? — усмехнулся Чёрный. Я закрыла руками полуобнажённое тело. — Почему же, прекрасно вижу. Ну и как мы повезём её в таком виде? Ты подумал об этом? — рассердился Серый. — М-м-м… Отмоем и повезём, — пожал плечами его подручный. — Тебе что, воды жалко? — Ладно. Немедленно смойте эту гадость! Во что вы нашу пещеру превратили? Чтобы через двадцать минут были готовы! — он покинул нас. Мы с облегчением вздохнули.       И чего он так разозлился? Ну да… Порисовали мы немного… Ну, увлеклись… Ну да, пещера теперь немного разноцветная… Ну и что? Вредный какой! После поцелуя мы решили немного развлечься. Точнее, я хотела отвлечься от печальной мысли о своей дальнейшей судьбе. И мы выбрали себе развлечением — рисование. Оставшись в одном нижнем белье, чтобы не испачкаться (а вы что подумали?!), мы приступили к работе. И вот к чему это привело…       Наверно, было глупо развлекаться вместо того, чтобы придумывать план бегства. Но я просто здраво рассудила и пришла именно к такому выводу. Их — трое, я — одна. И лошадки у меня нет. Никто не знает, где я. Так зачем нарываться на неприятности в последние минуты своей жизни?..       Краска никак не хотела отмываться, как мы ни старались. В итоге готовы мы были только через полчаса. Всё это время где-то за стеной Белый болтал глупости, а Серый ворчал. Я уже собиралась выйти из этого уголка пещеры, как художник остановил меня. — Ты передумал отдавать меня колдуну? — во мне ожила надежда. — Вот ещё. Конечно, нет, — усмехнулся рыцарь. — Я подумал, что тебе в этом «наряде» неудобно будет ехать. — Ух ты, какой заботливый! А в тот раз, когда вы просто-напросто перебросили меня через седло, ты как-то не задумывался о моём комфорте, — заметила я. — Это было в тот раз, — ответил он таким голосом, что сразу стало понятно — возражать бессмысленно. А потом, достав меч из ножен, он «немного» укоротил моё платье. — Хм… — я оглядела себя и задумалась. — Сай, а ты уверен, что в таком виде вообще можно покидать эту комнату? — Можно. Наверно… Ну, после того, как Серый видел тебя в нижнем белье... Хуже уже не будет, — обрадовал меня Чёрный. Н-да, умеет он сказать приятное даме. — Ладно, пошли. Откладывать отъезд дальше не имеет смысла.       Я кивнула. Он прав, чего тянуть. Ну, принесут меня в жертву минутой раньше, минутой позже… Всё равно же умру.       Я вышла из своей временной тюрьмы. Серый, увидев меня, перестал ругаться и молча пялился. Блондин, похоже, вообще все слова забыл и просто глупо захихикал. Я нахмурилась и зло на них посмотрела. Не помогло. Мой слегка изменённый наряд не давал им покоя. Ух, Чёрный, специально это сделал, по улыбке вижу. — Так, — пришёл в себя главарь. — Хватит терять время. Наруто, приведи лошадей. Сай, свяжи её и посади в седло.       Рыцари бросились исполнять приказ. Я тяжко вздохнула. Началось. Прощай, моя милая жизнь. Где же ты, мой принц?.. Тишина. Жаль, но мой принц не отозвался. Ни один.       Через несколько минут мы выехали. Я так устала, что решила закрыть на секунду глаза, и, похоже, просто уснула. Не знаю, сколько времени мы ехали, но думаю, немало. Потому что проснулась я на рассвете. А это значит, что минимум мы ехали весь вечер и ночь. Но вот лес стал редеть. Не плавно, а как будто его вырубили таким огромным топором, что не осталось даже следов. Деревья становились всё более массивными и мрачными. Мне показалось, что мы покинули мир света и попали во владения тьмы. Ровно посередине этого небольшого участка леса стояла башня, высокая, сделанная из какого-то чёрного камня. От неё просто пахло злом и жестокостью. Я поёжилась и испугалась по-настоящему. Сказка закончилась. Меня и вправду могут принести в жертву. О боги, я хочу жить!!! Я попыталась закричать, освободиться, хоть что-нибудь сделать, но… Бесполезно. Бессмысленно. Я беспомощна. Попалась в паутину. И вот паук проголодался…       Мы подъехали ближе. Морально мне становилось всё хуже. Я внимательнее пригляделась к башне, что-то смущало мой взгляд. Наконец я поняла. Огромные красные буквы: «Логово Гения», вот что я углядела. О-о-о… Так он ещё и гений. — Вот и всё, Сакура, — довольно улыбнулся Чёрный. — Мы приехали. Прощайся со своей маленькой и никчёмной жизнью.       Он ещё и злорадствовать может. Повезло. Я прощальным взглядом окинула окружающую нас природу. Прощайте. Быстрое движение Серого, и я начала погружаться во мрак…       …Я жива? Точно? Хм… Нет, определённо, это не похоже ни на рай, ни на ад. Значит — жива! Фух… Но надолго ли? Н-да… Может этому «гению» надо принести меня в жертву в полнолуние? О… Оно как раз сегодня. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Лошадка! Тихоня! Принцы мои любимые! Кто-нибудь! «Хватит мысленно кричать. У меня от тебя голова болит», — пожаловался внутренний голос. «У тебя головы нет!» — заметила я. — «И, между прочим, лучше бы помог мне…» «Да?! И как же?! Хочешь, тоже покричу?» — съязвил он. — «Ау-у-у-у… Тихо-о-о-о-о-о-о-ня… Гаа-а-а-а-а-ра… Са-а-а-а-а-ске… Лоша-а-а-а-а-а-дка… Упс, представь себе, никто не отзывается! Интересно, почему?!» «Вот ты иронизируешь, а погибать-то нам вместе…» — порадовала его я. «Хм… А вот тут ты права», — мрачно согласился голос. — «Подожди, сейчас подкрепление позову.» «А вот и я! О… Детка, да ты попала! Тебя же сейчас убивать будут!» — радостно предупредила интуиция. «Чему ты радуешься, дура?! — возмутился Внутренний. — «Тут плакать впору…» «И молиться…» — вставила совесть. — «Просить прощения за все грехи. А у тебя их не так уж мало…» «У нас! И хватит меня запутывать! Не буду я молиться! И плакать тоже! Надо спасаться… Но вот как…» — грустно сказала я. А они решили, что это был риторический вопрос, и наглым образом ретировались.       Я огляделась. Хм… Камера. Не очень уютная. Н-да… Ну и где этот колдун?! Мне уже надоело ждать. Как по волшебству, дверь камеры распахнулась, и вошёл он — высокий длинноволосый брюнет с фиалковыми глазами и презрительной гримасой на лице. Куда я попала?! Почему здесь даже все злодеи такие красивые?! — Здравствуй, моя милая жертва… — бесстрастным голосом сказал злой гений. — Хорошо себя чувствуешь? — Э-э-э… А что? Если плохо, вы не будете меня убивать? — спросила я на всякий случай. — Плохо? — забеспокоился он. Может, моя догадка была верна? — Нет, что ты. Моему ручному вампиру совершенно всё равно, как его обед себя чувствует. Ладно, я приду за тобой позже.       Колдун покинул мою тюрьму. Я испуганно запищала. — Вампиру?! О… Мамочки!!! Спасите!!! Я жить хочу!!! — но нет, меня никто не слышал. Надежды не было. Меня съедят. Или нет?..
22 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник