Мы ведь друзья, верно?

R
Заморожен
2
автор
Размер:
23 страницы, 7 324 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Нормально — думает Антон Со мной всë нормально. Он нервно достал последнюю сигарету из чёрной, уже бледной от изношенности коробочки. Из обычной самодельной чёрной коробочки, которая лежала у него уже хрен знает сколько времени. Антон не любил хранить сигареты в пачке. Рисунок на обложке ему не нравился. Да и не хотел, чтобы сестра видела. Одной рукой парень взял сигарету, а второй открыл сообщение, которое ему только что неприятно засветило в глаза. Серега Опять не спишь, да?

Антон А может быть иначе?

Серега Да не, вроде как

Антон А ты-то чего не спишь?

Серега Да вот, к контрольной готовлюсь. Вообще, не за этим пишу

Антон Я весь внимание

Серега Слышал, к нам новенький придет? Этого ещё не хватало, и так в классе 34 человека, в одиннадцатом, блять, классе.

Антон Так-с, ну и?

Серега Говорят, правильный слишком

Антон Похуй

Пожелав спокойной ночи Серёге, Антон вернулся к своему рисунку. Он до жути любил рисовать. Он рисовал всегда и везде. Его комната заполнена рисунками. Его комната — своеобразная выставка для него самого и для семьи, хотя ей Антон не всегда желал показывать новые рисунки. Эти пейзажи, натюрморты, портреты, и просто рандомные мысли, перенесённые на бумагу в виде изображения, помогали Антону успокоиться, погрузиться в мысли, попробовать разложить всё по полочкам, хоть и выходило это далеко не всегда. Сидеть, рисуя какого-то долбанного зайчика, выкурив пару сигарет, зная, что завтра четвертная контрольная по алгебре, в пол третьего ночи — это кайф? Да, похуй. Антону было похуй на его оценки в школе, да и на школу, в принципе. Антону было похуй на то, как он выглядит, даже когда ему Сергей напоминал, что надо хоть иногда есть и расчёсываться, а не только курить. Антону было похуй на всë. Хотя нет, не на всё. У него были альбом и краски… И сестра. Маленькое чудо. Соня. Голубые глаза, светлые-светлые волосы и маленький носик пуговкой. Антону она была по пояс. Ничего, ещё вырастет, она-то только в первом классе. Рисуя своего долбанного зайчика, почему зайчика, почему долбанного, он не знал, Шастун пытался уложить в голове то, что ему минут пять назад сказала мама. Добрейшей души человек, но она не понимала Антона. Не понимала, почему он не спит по ночам. Не понимала, почему он почти не ест. Не понимала, почему он курит. Она пыталась сделать из него, такого высокого, вечно то ли недовольного, то ли грустного Антона маленького пушистого зайчика «Отец сказал, что это ненормально, что ты не спишь по ночам» — парень обдумывал это в голове. Почему ненормально-то? Учусь вроде не так уж и плохо, редко опаздываю, сплю, раз не ночью, так днём. Какая разница-то? Антон уже давно перестал спать по ночам. Ну, как-то не получается. После школы хочется спать, а зачем мучиться-то? С отцом у Антона не очень всë здорово. Он редко появлялся дома, в командировках всё. А когда приезжал, то вечно что-то ему высказывал. То Антон не помыл за собой посуду, то у него вид «не очень». Парня это бесило. Он старался избегать отца. Да и тот не стремился видеться с ним часто. Впрочем, к Соне у отца примерно такое же отношение, что Антона тоже бесило. Он сестру свою любит, очень любит. Дорисовав зайчика, Антон положил рисунок на стол, чтобы тот высох, а сам завалился на кровать. Он взял телефон и начал по-очереди просматривать соцсети. Действительно, может ночью что-нибудь и выложили. Спустя примерно час такого отдыха, Антону надоел просмотр своего телефона, и он пришел к выводу, что пора пойти попить кофе. Он тихо вышел из своей комнаты, стараясь не разбудить своих, особенно отца, и пошел на кухню. Включил чайник и насыпал себе в большую, пол-литровую кружку кофе. Антон занят своими мыслями, уже почти полностью погрузился в них, как вдруг, откуда не возьмись, вышла Соня, и своим высоким, довольно тихим голосочком спросила: — А можно мне конфетку взять? Антон от неожиданности аж вздрогнул. Он повернулся к сестре, которая стояла у самого входа на кухню в своей пижамке с хеллоу кити и держала в руках маленького, размером с ладонь Антона, зайчика. Раньше девочка не вставала посреди ночи, разве что в туалет. — А ты чего не спишь? — спросил Антон, держа в руках кружку с кофе. — Да так, есть захотелось, — ответила сестра. Антон хотел дать ей что-то посытнее конфетки, но та отказалась. Поэтому он достал из шкафа небольшую вафельную конфету, покрытую шоколадной глазурью. — Иди спать, зайчик. — Спокойной ночи! — ответила чуть повеселевшая Соня и быстро побежала к себе в комнату. Антон повернулся к чайнику, который закипел буквально несколько секунд назад, и усмехнулся. Зайчик) С полной кружкой кофе Антон пошёл к себе в комнату и включил на ноутбуке сериал. Улёгся поудобнее и приступил к просмотру. Ах да… Завтра же контрольная… Настроение парня поменялось не в лучшую сторону. Он решил всё же посмотреть по какой теме она будет. В их группе класса, он долистал до 15 марта и наконец-то увидел: «Темы, на которые будет итоговая четвертная контрольная работа». Оказывается, они были выложены ещё за неделю до неё. Прикольно. «Извлечение корня из комплексного числа; Линейные уравнения и неравенства с двумя переменными; Нелинейные уравнения и неравенства с двумя переменными» Мда, ещё и телефоны отберут скорее всего. Подумав о том, что в принципе, он более менее всё понимает, на «4» скорее всего вытянет, Антон отложил телефон и пододвинул ноутбук, чтобы все-таки посмотреть сериал. Спустя часов семь Антон взглянул на часы и, увидев там уже 8 утра, стал побыстрее собираться на учёбу. За просмотром сериала время пролетело как-то слишком быстро. Благо Антон умел быстро собираться и школа находилась примерно в километре от дома, и идти всего минут 15. Приблизительно в 8:30 Антон вышел из дома, захватив с собой сестру, которой в школу тоже к девяти. Только ей в другой корпус. Парень довёл Соню до её корпуса, а сам пошёл к своему. Сегодня же новенький придёт. Антон зашёл в класс, поздоровался с Серёгой и вышел в туалет, чтобы покурить. Вернувшись в класс со звонком, он сёл на своё место. Первой была геометрия. Отстой Тут в класс зашла классная руководительница вместе с каким-то парнем. Красивый. Так стоп, что? Антон немного дёрнулся от своих мыслей. Какой нахрен красивый? — Дети, ну как дети, в общем, это наш новенький, Арсений, — представила руководитель этого парня. Ярко-голубые глаза, прикрытые очками, идеально выглаженный костюм синего цвета, небольшой чёрный галстук — всё это описание того Арсения. Так как, к сожалению, Антон не сидел рядом с Серёгой (его отсадили, много уж они разговаривали на уроках) рядом место было свободно. Единственное свободное место в классе. Да ну нееет. Конечно же, Арсения посадили с Антоном. — Привет, — довольно мило поздоровался этот новенький Арсений. — Ну привет, — ответил этот старенький Антон. — Мальчики, на перемене пообщаетесь, — раздался голос классной руководительницы Александры Михайловной. Арсений сел на стул, разложил свои вещи на парту и достал ручку. Да блять, не смотри на него. Антон сам того не замечая, всë время, пока Арсений располагался на своём месте, внимательно следил за ним. Хотя это, вроде, нормально, новенький же. — Татьяна Алексеевна, можете начинать урок, — скомандовала Александра Михайловна, когда всё в классе притихли. По окончании урока Антон подошел к Серёге, чтобы поделиться своими первыми впечатлениями о новом однокласснике. — Подозрительный он какой-то, — проговорил Шастун и решил подойти к Арсению. Тот мирно сидел за партой, готовясь к следующему уроку. — Привет, ещё раз, — сказал он. — Ага, и тебе привет, — ответил Арсений. Антону показалось, что это какой-то ответ «на отвали», но он решил продолжить диалог. — Ты к нам какими судьбами-то, в конце третьей четверти одиннадцатого класса? — Антону правда было интересно. — Родители где-то прочитали, у вас подготовка к ЕГЭ лучше, вот и решили перевести меня, — объяснил Арсений и повернулся к нему — Ты какие предметы сдаешь? — он посмотрел на Шастуна своими голубыми глазами, что даже немного смутило парня. — Русский, математика, биология, химия. В мед пойду, а ты? — спросил Антон. — Интересно, но факт, я тоже в мед, — ответил Арсений. Интересное совпадение, наверное, это судьба. Да, блять, Антон. — Как называть-то тебя? — поинтересовался Антон. — Ну, вообще, я люблю, чтобы Арсом называли, но можно и просто Арсением. — Меня Антоном можно, либо Шастом, либо Тохой, хотя это для более близких друзей, — он сказал последнюю фразу посматривая на Матвиенко. — Это Серёга, — добавил он, указывая на друга. Арс положительно кивнул головой и вышел из класса, сказав на последок что-то вроде «приятно познакомиться» — Антон не очень расслышал, но на своё удивление улыбнулся. — Ты улыбнулся?! — удивлённо спросил Серёга. — Сам не понял, — ответил Антон тоже с небольшим удивлением. Чего? Улыбнуться от знакомства с пацаном? Антон, ты в норме? Следующий урок алгебра. Отстой. — Слушай, ты готов к контрольной? — аккуратно спросил Антон. — Да, а ты что, нет что ли? — Антона немного напрягла такая реакция. Он, в принципе, готов, но так, на всякий случай, лучше, чтобы рядом был человек, который, если что, поможет. — Ну если что, поможешь? — Ладно, — нехотя сказал Арсений. — Вот и супер, вот и хорошо, —радостно ответил Антон. Контрольная была лёгкой, как показалось Антону. Он написал еë довольно быстро, но Арсений всё равно сдал раньше и, со словами «легче лёгкого», сел на место. Шастун усмехнулся и спустя минут 5 тоже сдал работу. На большой перемене Арс попросил Антона показать ему школу, что тот и сделал. Они обошли все здание, немного поговорили об учёбе и о жизни в целом. Арс раскритиковал его, когда узнал о вредной привычке и о том, что он не спит по ночам. Эх, а я думал, что ему можно открыться… Антон, где-то в глубине души, обиделся на Арсения из-за этой критики, но что-то его сдерживало от того, чтобы обидеться по-настоящему. Прикольный он всë-таки.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник