Антон
Ты куртку свою забыл.
Арсений Точно. Ладно, завтра передашь.Антон
Ок.
Антон улыбнулся и тут же снял улыбку со своего лица. Какого хрена он улыбается, когда переписывается с парнем? И этот парень даже не Серёга. Шасту вдруг захотелось написать Арсению что-то вроде: «Давай завтра тоже погуляем», но он выкинул эту мысль из головы, вспомнив, что тот забрал у него недавно купленную пачку сигарет. На следующее утро, зайдя в школу, Антон в гардеробе заметил Арсения. Только он был не один, а общался с какой-то девочкой. Шатен подошёл по ближе и увидел, что это Оксана Фролова из их класса. Тихая девочка, почти отличница, у которой чаще бывали пятёрки и совсем редко четверки. Шастун подошёл к ним поближе и поздоровался. Оксана поприветствовала его и пошла в класс. Арсений только собрался уходить, но его остановил Антон. — Ты с девочками общаешься? — удивлённо спросил Шастун. — Ну да, она довольно милая, — Арсений улыбнулся и направился в класс. Антона как-то смутил ответ брюнета. Нет, он абсолютно нормально относился к Оксане, да и к девочкам в принципе, просто внутри что-то по-другому. Что-то похожее на ревность. Что? Антон встряхнул головой и быстрым шагом направился в кабинет. Арсений уже сидел на своём месте, разглядывая учебник по русскому языку. Шастун молча сел на своё место и залип в телефоне. Вспомнил о том, что Попов, сука такая, забрал его сигареты, и теперь Антон не мог сходить в туалет между тяжёлыми уроками, чтобы расслабиться. Весь день Антон был то грустным, то злым. Конечно, он уже почти день без сигарет держится. — Антон, — позвал его Арсений, стоящий у входа в кабинет. Он вздрогнул, потому что уже почти полностью погрузился в свои мысли. — Иди сюда, — Антон нехотя побрёл к выходу. Что ему ещё нужно? — Даже не мечтай, я домой с тобой пойду, — предупредил Арсений. — Чего? Я вообще-то хотел… Кхм… — Антон чуть не проговорился Арсу, что он, вообще-то, за сигаретами пойти собирался. — Что ты «вообще-то»? За сигаретами сходить хотел, да? — Попов улыбнулся и пошёл по своим делам. Да откуда ты, блять, такой правильный взялся? Антон обиженно сел на своё место. Даже пожаловаться некому: Серёга сегодня к врачу пошёл и в школе ближайшие два дня не появится. По окончании уроков Шастун быстро собрался, желая уйти раньше, чтобы Арсений не догнал его, но, к огромному удивлению и сожалению, тот его уже ждал у выхода. Антон только пожал плечами, и они вышли из школы. Домой они шли почти не разговаривая, только Арс изредка задавал кое-какие вопросы, Антон отвечал на них «на отвали», он был обижен на Арсения. — Если я увижу, что ты в сети позже двенадцати ночи… — Попов не закончил предложение, так как сам пока не знал, что он сделает. — АХАХАХА — Шастун так рассмеялся, что аж согнулся пополам. — Ну и что же вы мне сделаете, уважаемый Арсений Сергеевич? — он произнёс это с широкой улыбкой на лице. Попов немного задумался и выдал: — Буду за ручку с тобой ходить. Неловкая пауза, Антон остановился посмотрел на Арсения, у которого было абсолютно серьёзное лицо. Он молча пошел к дому. Подойдя к парадной, Шастун даже не попрощался. Попов проследил за тем, как тот зашёл в парадную, усмехнулся и пошел к себе домой. За ручку он водить меня будет, было бы прик… Да Антон! Какой нахрен прикольно, выкинь его из головы уже! У Шастуна появилось наисильнейшее желание нарисовать Арса. Антон нет, это глупо, Антон, нет. Нет. Он достал лист из своего альбома, краски, карандаши и принялся рисовать сначала набросок, потом прорисовывать более мелкие детали, далее добавлять краски, и наконец последние штрихи, и готово. Спустя часа два с половиной, Антон дорисовал портрет Арсения. Он был очень похож. Брюнет с портрета мило улыбался. Казалось, что эта улыбка такая живая, добрая. Шастун смотрел на свою работу и улыбался. Он напрочь забыл о том, что совсем недавно хотел выкинуть из головы этого парня. Он даже забыл, что тот забрал у него сигареты. Антон просто сидел и наслаждался. Парень погрузился в свои мысли, смотря на портрет. О чем Тоша думал, никто не знал. Его мысли были настолько глубоко спрятаны, что прочитать их было просто нереально. Тут вдруг в комнату быстро зашла Соня. Она всегда так делает, но Антон был настолько погружён в свои мысли, смотря на портрет, что так дёрнулся, что лист вылетел из рук Антона и осторожно полетел на пол. — Ой, прости, я тебя напугала, — тихо извинилась сестра. — Нет, нет, ничего страшного, я просто задумался, — оправдывался Антон. Соня опустила взгляд на пол у кровати Антона, куда упал рисунок с Арсением, и подбежала к нему. Парень не успел ещё ничего понять, как портрет уже был у сестры. — Ух ты, как красиво! Это Арсений, да? Круто! Мне очень нравится! — похвалила брата девочка. — Спасибо, зайчик, — произнёс Антон. Вообще-то, он не хотел, чтобы этот рисунок кто-либо видел, но забрать его у сестры он не может. Внимательно рассмотрев каждую деталь Арсения, Соня отдала листок обратно, обняла его и побежала к себе в комнату. Шаст улыбнулся и начал искать место, куда бы можно было поставить портрет. Нужно было место, которое не бросалось в глаза, чтобы, зайдя в комнату, нельзя было его увидеть, но в то же время, чтобы Антон мог в любое время посмотреть на этот портрет и улыбнуться. Да блять, какой улыбнуться, Антон? Что за тупая привязанность? Просто хорошая работа, что сразу улыбнуться-то?.. Антон всë-таки вспомнил, что Арс, как никак, забрал у него целую пачку сигарет, но он всё равно поставил портрет к себе на стол, за компьютер, посчитав это место самым оптимальным. Тут ему пришло уведомление. Павел Алексеевич Привет, Антон. Я хотел попросить тебя и Арсения, чтобы вы вместе подготовили доклад о вреде курения.Антон
Здравствуйте, Павел Алексеевич.
Хорошо, но почему я с Арсением?
Может лучше с Серёжей?
Павел Алексеевич Матвиенко не придёт завтра, а я хочу, чтобы доклад был готов к понедельнику.Антон
Ладно.
Павел Алексеевич Не забудь Арсения предупредить. Завтра класс информатики на 8 уроке будет свободен, там и сделаете презентацию.
Антон
Хорошо.
Блять, ещё и о вреде курения. Антон написал Арсу о том, что завтра им придётся задержаться в школе для написания доклада и для подготовки презентации к нему. Тот согласился и пожелал спокойной ночи. Антон улыбнулся и тоже пожелал спокойной ночи. Он отложил телефон и лёг на кровать. В голове отчётливо появился образ Арсения, а также начали всплывать смешные фразы, которые успел сказать ему Попов с того момента, как перевёлся к ним в школу. Шастун лежал с закрытыми глазами и улыбался. Так и заснул.