Дракончик?

R
Заморожен
156
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 19 504 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 84 Отзывы 41 В сборник

Часть 13

Настройки
На следующий день, сидя в клубе, я слушал Гремори, а именно выговор от неё. Как оказалась, эта демоница, следила за мной и Асией, и теперь мне говорит, не общаться с ней и вообще забыть её, как страшный сон. Но это не так просто. Как бы не было странно, но эта девчушка уже запал мне в душу. А я провёл с ней всего-лишь час. Забавно. Пообещав ей, что я больше и шага не сделаю на территорию церкви, мы начали выполнять контракты. Встав в центр пентаграммы, я телепортировался на вызов. В комнате, где я находился, было темно, а из коридора мерзко воняло. - Демона вызывали? - крикнул я, надеясь услышать хоть какой-то ответ. - Пройдите пожалуйста сюда! - услышал я мужской голос. Послушавшись, я вышел из комнаты, и то, что я увидел, поразило меня, в плохом смысле. На стене был распят перевёрнутый мужчина, у которого было вспорот живот. А возле него была надпись: «Всякий совершающий грех - раб греха». - Ну как, нравится? Моя работа. Повернувшись на голос, я увидел сидячего на диване парня, с белыми волосами, красными глазами. На нём был надет тёмный плащ, а под плащом были белые брюки и белая рубашка с крестиком. Также, он был вооружён пистолетом и мечом. Как я понял, это был тоже церковник, судя по одежде священника. - Ч-что же ты за псих? - спросил я, смотря на беловолосого, даже не замечая, как мой голос немного дрогнул. - Зачем ты его убил..? - Всё просто. - он встал и подошёл к трупу. - Этот ублюдок заключал контракты с вами, демоническими отродьями. И я его покарал. - под конец он ухмыльнулся. - И ещё, я убью и тебя. Меня, кстати, зовут Фрид Зелзан. Хотя, зачем это знать трупу. - сказал он, целясь в меня. Не став долго думать, я активировал механизм. «Усиление!» Сократив дистанцию, я попытался резко атаковать того в живот, но он защитился мечом. После, я попытался сбить его с ног, но он уклонился, отпрыгнув назад. «Усиление!» - А ты неплох, для демонического отродья. - оскалился он, смотря на меня своими безумными красными глазами. - Попрощайся с жизнью! - он нацелился на меня, и уже хотел выстрелить, но, между нами встал кто-то. Приглядевшись, я увидел знакомую одежду монахини. - Н-не надо, Отец Фрид, не убивайте Акиру-сана! - это был голос Асии. Она встала между нами, смотря на Фрида. Последний удивился этому, но быстро собрался, и ответил девчушке: - А? Ты знаешь этого демона? - спросил он Асию. Та же, повернувшись, и посмотрев на меня, неверяще спросил: - Акира-сан... демон? - А! Я походу понял! Это же запретный роман между демоном и монашкой, теперь-то я всё ясно! - сказал Зелзан, а после, залился безумным смехом. - Ха-ха-ха... А теперь подвинься, мне нужно закончить свою работу, Асия. - Н-нет! Я не дам вам у-убить Акиру-сана. - встала на мою защиту Ардженто, заслоняя меня собой. - Тц! Просто уйли, девка, или я и тебя убью! - крикнул Фрид, наставляя на Асию своё оружие, и почти нажимая на курок. - Н-но, ведь есть и хорошие демоны. - тихо проговорила Асия. - Аргх! Как же ты меня достала! Почему мне нельзя тебя убить?! - воскликнул Фрид, и одним движением, вырубил Асию. «Усиление!» Я решил действовать. Пока я размышлял, он нацелил на меня пистолет, и начал стрелять по мне. Когда я оказался возле него, то со всей силы заехал ему кулаком в живот, выбивая воздух и пистолет у него. Дальше, я ударил Фрида в лицо, отбрасывая его в стену. - Кха! - он выплюнул сгусток крови, который запачкал его лицо. - Демонический ублюдок. Я тебя сначала четвертую, а после нашинкую. - сказал Фрид, вытирая своё хлебало от крови. - А ты сначала докажи. - сказал я, готовясь для новой атаки. - А я докажу! - крикнул этот псих, побежал на меня, замахиваясь своим мечом. Когда удар почти достиг меня, я увернулся, и тоже попытался ударить его, только в солнечное сплетение. Но, он также увернулся. - Довольно! - услышал я голос. Повернувшись, я увидел Гремори и её свиту. - Давай я разберусь! - крикнул мне Киба, нападая на Фрида, который успел защититься от атаки парня. - Отлично, ещё больше демонов. - улыбнулся Зелзан, атакуя светловолосого. - Юто, выруби его, и уходим! - крикнула Гремори, на что Киба кивнул. - А ты, - она указа на меня, - Подойди сюда. - мне ничто не оставалось делать, так что, сжав кулак и стиснув зубы, я подошёл к демонице, пытаясь не смотреть на Асию. *** - Ты ведь понимаешь? Она монашка, а ты - демон. Просто забудь её и смирись! - сказала мне Гремори, смотря на меня. Мне оставалось только кивнуть. Час назад мы прибыли обратно в клубную комнату, где Гремори снова начала меня отчитывать. Просто кивая на все её вопросы, я смог выбраться из этой обители демонов, и пошёл к себе домой. Где поел, и пошёл расслабляться, играя на гитаре. За эти дни, я не мог нормально играть, потому что я почти всё время был в клубе и когда я приходил домой, я ложился спать без задних ног, а гитару я забывал дома. Но сегодня, чтобы расслабиться, я решил поиграть на ней. Под чарующие звуки моего музыкального инструмента, я закрыл глаза, и начал расслабляться. Это было очень приятного, ни о чём не задумываться, а просто играть. Поиграв ещё примерно час, я, всё же, решил лечь спать. *** Прошла неделя. Сегодня был выходной, и я решил прогуляться по городу. Но, проходя мимо одной из детских площадок, я заметил знакомые блондинистые волосы. Это была Асия. Она сидела на скамейке, и читала какую-то книгу. - Можно присесть? - спросил я Асию. Услышав знакомый голос, она повернулась, и посмотрела на меня. - Акира-сан? А! Да, конечно! - сказала она. Немного улыбнувшись, я присел возле неё. - Чем занимаешься? - Да вот, читаю. - тихо произнесла она, опустив взгляд в книгу. Чёрт, прямо божий одуванчик. От этой мысли, я немного скривился, но и улыбнулся. - Может прогуляемся? - Давайте. - улыбнулась она, поднимаясь со скамейке. Я же последовал её примеру. Пока мы ходили, мы рассказывали друг другу разные истории. И, я узнал кое-что интересное. Асия была сиротой, которая жила в церковном приюте. Но, после обнаружения её механизма, её забрали в церковь Ватикана и считали её Святой девой. Однажды, во дворе церкви, Асия нашла раненного демона и вылечила его с помощью механизма. А когда все об этом узнали, Ардженто изгнали из церкви, сказав, что сила, способная лечить демонов, отнюдь не святая. Нет слов, одни эмоции, так сказать. Сейчас мы сидели в парке, у того самого фонтана, где меня убила падшая. Присев на скамейку, мы продолжали говорить. - С-спасибо вам за сегодняшний день, Акира-сан. - улыбнулась Ардженто, смотря мне в глаза. Мне оставалось только улыбнуться в ответ. - Да не за что. Тебя тоже нужно поблагодарить. Без тебя бы было скучновато. - Ясненько. Мы уже хотели расходиться, как вдруг, я услышал знакомый голос. Мне даже не нужно поворачиваться, чтобы узнать, кто был его обладательницей. - Ох, а ты, оказывается, выжил! Так ещё и демоническим отродьем стал. - Ты... - прошипел я, смотря на падшую, что, с самодовольной ухмылкой, смотрела на нас с Асией. - Рейналь-сан. - тихо проговорила девчушка. - Ты её знаешь? - спросил я, смотря на застывшую Асию. - Конечно она меня знает. Я же приглядываю за ней. - сказала Рейналь, в её голосе я точно услышал усмешку. - А теперь, Асия, подойди сюда. - Д-да... - чуть-ли не плача сказала Ардженто, подходя в падшей. Сейчас я был бессилен. Она, в буквальном смысле, держала заложника. Да и почти везде люди. Только её это почти и не волнует. - Молодец. - ухмыльнулась падшая, беря Асию за руки. И взлетев, она улетела с Асией. Как я помню, Гремори мне говорила, что демоны с падшими не в ладах. Думаю, ей не будет обидно, что я почикал несколько куриц. Да и примерное местоположение я, походу, знаю. Это та старая церковь. - Что же, погнали, Драйг. - Конечно, партнёр.
Примечания:
156 Нравится 84 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)