Мистер Старк, это Хелен, ваша секретарша

NC-17
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 072 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 63 Отзывы 61 В сборник

Часть 2

Настройки
Хелен заканчивала свой рабочий день. Вспомнив о «шутке» мистера Старка, та лишь помотала головой и неожиданно для себя улыбнулась. Время 17:05. Рабство и мелкая волокита остаются здесь, а девушке пора идти домой и обдумывать предстоящий день. Как обычно. Идя в сторону лифта, та слегка замешкалась, проверяя карманы. -Стоять, мисс Смит.- послышалось где-то в стороне.- Сами пригласили на свидание, а теперь что? Сбегаете? В дверях кабинета стоял сам Тони Старк, вальяжно упиравшийся о дверной косяк. Все как обычно, черные джинсы, белая футболка, очки и пиджак. Но для Хелен это было непривычно, ведь с «боссом» они виделись редко. -Здравствуйте, мистер Старк.- выдала девушка и глупо поклонилась.- Вы меня видимо не поняли, я предложила кофе, а не пойти на свидание. -Правда? — улыбнувшись прошептал Тони, сделав серьезное лицо, — А я… А ведь я подумал что ты… Ладно, расслабься, я пошутил. Смит сухо улыбнулась и вновь повернулась лицом к лифту, который все не хотел ехать. «Черт, что происходит сегодня?!»-пронеслось в голове у девушки. Закрыв глаза, та глубоко вдохнула и медленно выдохнула, сжимая пакеты с документами в своих руках. -Он не поедет.- сказал Старк подходя к железным дверям.- Время уже 17:10, вечер пятницы, в здании кроме нас с тобой-охранник. В будни он блокируется в 20-20:10, смотря когда это сделает старикашка. -Пятница же тоже будний день, не так ли? — недоумевающе спросила девушка, смотря так же на двери лифта. -Пятница, мой любимый день недели, если ты это заметила, — сказал Тони, а после отошел от Смит.- Это все очень долго и неинтересно объяснять, хотя я думал ты все знаешь… Хелен отошла от залипательного объекта и направилась в сторону лестниц, но быстро соарентировавшись остановилась и обернувшись взглянула на мстителя. -До свидания, мистер Старк. -Пока, но что-то мне подсказывает, что ты еще вернешься.- улыбнувшись ответил тот, складывая руки перед собой.- Давай, не пуха, все-таки мы не на пятом этаже. Девушка спускалась по лестнице, обходя десятки этажей, казалось бы, зачем Старку такое большое здание? Спускаясь все ниже и ниже, Хелен решила набрать своей подруге Кэсси и рассказать о необычной новости. Запустив руку в карман, та не обнаружила телефон. На секунду остановившись, та громко выругналась. -Двадцать пятый этаж, черт тебя бы побрал! Поднимаясь по этим узким, нескончаемым ступеням, Смит проклинала это здание, со всем его содержимым. Надеясь что Бог услышит ее просьбы и пришлет ей телефон по ангельской просьбе, та не заметила как ненавистный этаж был у нее перед глазами. Пройдя по длинному коридору, обходя множество пустующих кабинетов, та дошла до своего рабочего стола и принялась искать пропажу. -Хелен, Хелен.- в гробовой тишине послышалось в конце коридора.- Я же сказал, ты еще вернешься. Как видишь, моя чуйка меня еще не разу не подводила. -Вы знали что мой телефон остался тут.- сказал девушка, нахмурив брови.- Вы знали, что если заболтаете меня, то я опоздаю на лифт, и мне придется спускаться пешком! Тони Старк лишь прищурил глаза и пустил легкий смешок, попутно подходя к разозленной даме. Он сделал это не специально, неумышленно, а может и нет. Железный человек предполагал, что и Смит осталось работать недолго, поэтому, он в праве сделать что-то подобное. -Может да, а может и нет, впрочем, какая разница? — закатив глаза сказал мужчина и присев на место секретарши, осмотрел ее с ног до головы.- Ты все равно уволишься через неделю, максимально две, так зачем киснуть? -Уволюсь? — недоуменно спросила работница и выдав легких смешок, скрепила руки в груди.- У вас это такой принцип, да? -Что прости? -Я прощаю, но не понимаю, зачем вы увольняете всех подряд. До меня здесь работало шесть девушек, а это лишь за год. Ах да, за год? Сейчас июнь, а набирать работниц, вы начали в декабре.- сказала та и поставив руки на стойку, посмотрела в глаза Тони.- Хотите уволить меня? Увольняйте, но сделайте это по какому-то конкретному поводу, а не из личной неприязни. -Их было прям шесть? — сморщив лицо спросил Старк, а после рассмеялся.- Не я их увольняю, милочка, они сами уходят, по собственному желанию, а если я кого-то и увольнял, то это только за неустойки. Хелен взяла свои вещи и направилась к выходу, стараясь не оборачиваться, а уж тем более не думать о произошедшем минутами ранее. «Я нагрубила боссу, весомый аргумент в пользу увольнения.»
176 Нравится 63 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (3)