Мистер Старк, это Хелен, ваша секретарша

NC-17
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 072 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 63 Отзывы 61 В сборник

Часть 7

Настройки
Доехав до загородного домика Старка, машина остановилась. Выйдя из нее и открыв дверь девушке, Железный Человек кивнул в сторону дома и неторопливо направился в его сторону. Иногда оглядываясь на идущую позади Смит, Тони убеждался в ее присутствии. -Ты молчишь.-произнес мужчина, подходя к крыльцу своего пристанища.-Обычно, либо кричишь на меня, либо возмущаешься. -Я не кричу, а нервничаю.- пробормотала девушка, следуя за начальником.-Это все странно. Зайдя внутрь пристанища, в нос ударил запах металла и яблок. Обстановка была не как в представлениях о доме, без золотого гламура, алмазных статуэток и прочей ерундистики. «Уже хорошо.»-пронеслось в голове секретарши, после чего та последовала за Старком. Пройдя на кухню и сев на указанный хозяином стул, героиня стала ожидать ушедшего мстителя. Осматривая кухню, та заметила множество фотографий у околооконной тумбы. Питер, Пеппер и Капитан Америка. Пробежав глазами по общей обстановке, глаза цеплялись на простоту и уютность, что конечно радовало. -Надеюсь не заложила мне какие-нибудь колдовские мешочки, пока я переодевался?- неожиданно воскликнул мужчина, забежав на кухню.-Что будем? -Что будем? Я думала мы сразу поедем… -Заминка вышла, интервью завтра, а сегодня у нас есть целый день чтобы пообщаться.- встав спиной к Смит ответил Тони, поставив чайник на плиту.-Или поругаться, это уже на твой вкус. Возмутившаяся девушка встала со стула и тут же закрыла глаза, поочередно вдыхая и выдыхая. Она не злилась, даже не радовалась, ей просто были непонятны действия начальника. Ведь на то он и босс, чтобы ругаться и выдавать выговоры, а не приглашать к себе домой на чашечку горячего виски и кусочком лимона рядом. -Что-то горячего или что-то крепкого?- обернувшись спросил непоколебимый Тони, держа в руках коньяк и заварочный чайник.- Могу налить и то, и то. -То, что старше по годам.-ответила та, усевшись обратно на стул. -Меня? Э не, мы еще даже не пьяные, чтобы вот так сразу начинать.-съязвив отшутился Тони, относя к Хелен коньяк.-Ну если тебе прям не терпится… Девушка вскинула брови и улыбнулась. Сидя по меньшей мере два часа, ребята рассказывали разные истории из жизни, конечно, с повышением стопок, повышалась количество откровенных рассказов. Девушка немного погрустнела, от нахлынувших воспоминаний, а после пришла в себя, глядя на веселого начальника. -Неплохо держишься.- сказала девушка, словно забыв о всех нормах этичности.-Ну, я про жену. -Как это сказать правильно… Я стараюсь держаться неплохо.- сразу же ответил мститель, опустив глаза к алкоголю.-Видимо получается, раз ты это отметила. А вообще знаешь что самое паршивое в этой ситуации? Она ушла, а вместе с ней ушла и часть меня. Больно, бесит и скрежет. Поняв свою оплошность в этой ситуации, Смит встала с места и подошла к начальнику оперевшись спиной к стулу. Немного шаталась, ну конечно, количество выпитого давало о себе знать. Но нужные слова она и без этого находила с трудом. -Давай вставай.- пробурчала та, раскинув руки в стороны в ожидании своего нового друга.- Ну, смелей. Тони поднялся с места, а на глазах виднелись непрошеные слезинки. Это уже не столько боль, сколько память о родном и любимом человеке. Голова гудела, а мысли бегали по воспоминаниям заставляя поглощаться ими все больше. Встав прямо перед девушкой, Старк взглянул в ее многообещающие глаза, а после шмыгнув носом опустил очи вниз, не желая казаться тряпкой в глазах работницы. Та же просто обняла мужчину, а он в свою очередь, прижал Хелен к себе настолько, насколько это было возможно. Освободив правую руку, та неторопливо гладила ею по его голове, пытаясь успокоить погрустневшего босса. Чуть опустив руку к щеке, та прошептала: «Извини.», а после слезы мстителя сами полились градом. Беззвучно, мокро и очень обиженно. Чуть отстранившись, но не разрушая объятий Старк взглянул на брюнетку, а после улыбнувшись через боль, помотал головой. -Прости, что-то я явно перебрал.-смотря в глубокие, карие глаза прошептал брюнет.-Не нужно было… -Тони, это я виновата…- опустив голову вниз проговорила Хелен,-Не нужно было начинать. Старк положил одну руку на щеку девушки, а после, подушечкой большого пальца утер непрошеную слезинку. Глаза шатенки так и не встретились с его глазами, чего явно не хватало мстителю. Чуть притянув ее к себе, оставляя между лицами по меньшей мере десять сантиметров, тот тяжело вздохнул. «Что ты делаешь, плейбой?»-пронеслось в голове у мужчины. Смит немного растерялась, она в целом никогда не сталкивалась с подобным, а чем то помочь она была не в силах. Положив свои ладошки на плечи начальнику, та осторожно притянула его к себе, целуя в щеку. Оставив винный от помады след, та взглянула в растерянные глаза Тони, а после кротко обняла его. Эти объятия были недолгими, сразу после этого девушка удалилась прочь, оставляя брюнета один на один с мыслями. Это было одним из самых верных решений в ее жизни. -Хелен…
Примечания:
176 Нравится 63 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (3)