***
Стефан и Деймон ехали за Еленой. Джереми отправил сообщение, что в той области которую назвала Бонни есть только один заброшенный особняк. Они держали путь туда. Вокруг был только лес и бесконечная дорога, но тут Стефан увидел девушку. Присмотревшись он обомлел. — Останавливай! — громко крикнул он брату. Деймон съехал на обочину и чуть не задавил девушку. Выйдя из машины, Стеф подбежал к ней.***
Я спокойно шла, ног уже не чувствовала, голова трещала. Внезапно на дороге появилась машина. Я подумала что останавливать её — не лучшая идея, так как мы в Мистик-Фолс. Это может быть хоть вампир, хоть оборотень. Но мне не пришлось ничего делать, машина резко свернула на обочину и чуть меня не сбила. Из машины вышел Стефан, он был в таком шоке, что я бы хотела себя такую фотографию на стену. — Эмили? Э… Как… Что… — мямлил Стеф, подходя ближе. — Садись в машину. Я решила не отказывать. Сидя на заднем сидении, я увидела что за рулем был Деймон. Твою ж мать. Я же хотела его избегать, пока Елена не узнает что он вампир. — Я тебя где-то видел. Не помню где, — сказал Деймон, посмотрев на меня в зеркало. — Это пропавшая сестра Елены, — Стефан повернулся ко мне. — Да, ладно вам. Одну ночь дома не появлялась и панику развели. — Тебя не было полгода. Все думали, что ты мертва. — Что? Я только вчера была на вечеринке. Деймон укусил Вики, и я решила уйти от туда. Я перепила и уснула на дороге, проснулась около часа назад. Какие полгода?! — тараторила я, не понимая абсолютно ничего. — Утром после костра ты не вернулась домой. Почти весь город на твои поиски пошёл. Подожди. Ты сказала что Деймон укусил Вики, и ты ушла? Ты всё знаешь? Я мысленно хлопнула себя по лбу. «Идиотка.» Он уже все сказал. Почему не признаться? И если прошло столько времени, значит все уже знают? — Да, я знаю что ты и Деймон — вампиры. И я понятие не имею как я оказалась тут спустя полгода. Для меня прошла только одна ночь. Но давайте решим эту проблему позже. И раз я знаю, то можете крови одолжить, а то у меня голова раскалывается. Стеф широко раскрыл глаза и посмотрел на меня. Передо мной появилась рука Деймона с надкусанным запястьем. Я, не задумываясь, выпила крови. — Благодарю. Итак, можете сказать последнее важное событие которое произошло. И куда вы едите? — Ты только не волнуйся, но Елену похитили. Мы едем за ней. — Что ж. Значит я еду с вами. Деймон завел машину, и мы тронулись. Я начала думать, где нахожусь. Точнее когда я. — А куда мы едем за Еленой? — В заброшенный особняк. Мы думаем ее похитили перепутав с Кэтрин. Ой, точно. Кэтрин — это… — Я знаю, ваша бывшая и двойник Лены. Они посмотрели на меня в недоумении. — Без вопросов, — я посмотрела в окно и начала вспоминать. «Особняк. Стоп. Это значит там будет Элайджа. Господи. Что делать? Я уже во втором сезоне. Это начало истории с Клаусом. Боже. Я не готова. Нужно что-то придумать.» Я начал волноваться. Достала из рюкзака бутылку с вербеновым чаем и залпом выпила. Дей и Стефан обернулись на меня. — Что? Вдруг её похитили вампиры. Я не хочу быть обескровленной. Дальше мы ехали в тишине.***
— Особняк за деревьями. Все готовы? Я вышла из машины, но Стефан пихнул меня обратно. — Ты остаёшься здесь. Ради твоей безопасности. И если Елена тебя увидит, у неё будет шок. Она может отвлечься. Я сердито на него посмотрела, но села обратно. Когда братья отошли, я начала ждать. Я очень хотела посмотреть на Элайджу, поэтому решила дождаться пока они порешают пару моментов. Спустя несколько минут, я уже стояла у дверей дома и слышала голос Первородного, он что-то говорил. Жаль, не услышала о чём. Войдя в дверь, я увидела как на меня летит какая-то палка. Я быстро упала на землю, и она пролетела над моей головой. Я немного удивилась… Нет. Я была в шоке. Я отползла подальше от двери и спряталась под столом. Элайджа переключил свое внимание с меня на Елену, которая спускалась по лестнице. Что-то сказав, она бросила в него вербеновую гранату. Он истошно закричал. С лестницы спустился Стефан и начал стрелять в него. Я все еще надеялась, что меня не заметят. Да, я пожалела, что вмешалась, но зато увидела Элайджу. В живую. Я была рада, но не успела моргнуть, как его уже пришпилили к стене. Ну, и хорошо, потом познакомимся. Я вылезла из-под стола и увидела, что на меня пристально смотрит Елена. На ее глазах начали наворачиваться слезы. Я вспомнила, что я ее сестра и кинулась ее утешать. Она шептала на ухо что-то нечленораздельное. — Я всё объясню. Главное, что я здесь и все хорошо, — хотя я не думала, что смогу что-то объяснить. Дойдя до машины, Елена меня всё ещё не отпускала. Я села с ней на заднее сиденье и поняла, что она будет требовать ответов, и быстро протараторила: — Короче говоря. Я ушла с той вечеринки, где укусили Вики, решив погулять. Я шла по трассе и потеряла сознание. Очнулась утром, пошла дальше и встретила Деймон и Стефа которые ехали спасать тебя от Элайджи. Я понятие не имею как я могла пропасть на такое время. Мы подумаем над этим позже. Елена посмотрела на меня с широко открытыми глазами. Я решила дать ей время переварить информацию. Всю дорогу мы ехали молча. Я обнимала Елену. «Рада почувствовать любовь. Раньше мне её не хватало.»***
Я открыла дверь дома. По ступенькам спускались Джер и Бон-Бон. Они оба удивлённо на меня посмотрели и кинулись на нас с Еленой. Мы стояли и обнимались. Очень не хотелось их отпускать. Расцепившись, мы посмотрели друг на друга. Наверное им нужны были ответы, и мне тоже. Поэтому я пригласила их сесть за стол. — Начну с самого начала. В тот судьбоносный вечер, когда напали на Вики, я решила погулять. Долго шла и потом потеряла сознание. Когда очнулась, пошла дальше по дороге и наткнулась на Стефана и Деймона. Они ехали спасать Елену от Элайджи. Я поехала с ними. Это всё. Я не знаю, что произошло, как я отсутствовала такой долгий срок. Мы это обязательно выясним, но сперва решим проблему с Клаусом. Я говорила медленно, выговаривая каждое слово, что бы было проще это осознать. И тут на меня накатило понимание того, что я проболталась про Никлауса. Но может они не заметят? — А кто такой Клаус? «Блять. Надо выкрутиться. Но как? Они же потом все равно узнают о Нике. Точно. Роуз должна быть у Сальваторов и там им расскажут о Клаусе.» Как будто услышав мои мысли, прозвенел телефон. Елена ответила и через несколько секунд кивнула.***
— Так, я говорю то, что мне удалось выяснить. Я не знаю, что из этого правда, а что нет. С этим вампирским бредом всегда так. Но я знаю, что Клаус существует. — Кто он? — спросила Елена. Я сидела рядом с ней на диване и пыталась делать непонимающее лицо. Трудностей это не доставляло. — Он один из первых вампиров. Легенда, — ответил Деймон. — Он из первого поколения вампиров. — Как Элайджа? — Нет, Элайджа пасхальный кролик, по сравнению с ним, он пешка. А Клаус — король. А я ведь и забыла, что они не знают что он тоже первородный. Может сказать им? Хотя зачем? Так даже веселее. Вроде бы из-за этой информации никто не умер. — Как известно, Клаус — самый старый. — Ясно, то есть самый старый вампир в мире охотится за мной? Восхитительно. Думаю Елена разволновалась не на шутку. Я взяла её за руку и успокаивающе посмотрела на неё. — Да. — Нет. — Они хотят сказать, что… то есть, если это правда… — старался пояснить Деймон. — А так и есть. — И ты не врёшь, что бы мы тебя не убили… — Что не так. — Тогда это правда наверное. Я сдержала улыбку, смотря на их парочку. Жаль что она умрёт. Но спасать её я не планирую, я больше люблю пару Деймона и Елены. Стефан увидел, как Елена поникла и присел рядом с ней. — Но Элайджа мёртв, ведь так? Значит больше никто о тебе не знает. — Ты этого не знаешь, — вмешалась Роуз. — Это бесполезно. — Послушай, я даже не встречал того, кто его видел. Правда веками перемешивалась с вымыслом. Мы не знаем, что правда. Он вполне мог оказаться глупой сказкой. — Он существует. И он не сдаётся. Всё чего он хочет, он получает. И если ты не боишься Клауса, ты идиот! — опять вмешалась Роуз. «Мне это уже надоедает. Может сказать им правду. Хотя… Эх, ладно. Потерплю. Главное, чтобы у Елены не было истерики.» — Ладно, мы поняли тебя и дрожим. Елена взяла сумку и, встав с дивана, потянула меня за собой. — Ты куда? — спросил Стефан — В школу. Я опаздываю. «Ха, класс. Я же туда полгода не ходила. Думаю, если я тоже пойду, люди будут в шоке. Но я очень хочу познакомиться с Риком и Елену надо поддержать.» — Я с вами. Только вещи возьму, — сказал Стефан, встав с дивана. — Не стоит, я не заблужусь, — она вышела из зала. — Я побуду с ней, не волнуйтесь. Если нас попытаются убить, я вас предупрежу, — сказала я напоследок и скрылась за дверью.***
Я, Елена и Кэролайн шли куда-то в чащу леса. Я не разговаривала с Еленой с момента, когда мы покинули особняк. Я шла позади и решила не подслушивать о чём они говорят, просто наслаждалась видом. Елена несла с собой большую сумку, а я так же была со своим рюкзаком. Я ведь не смогла переодеться или принять душ. Я всё ещё в грязной футболке и короткой красной юбке. Самое то для прогулки по лесу. Мы подошли к каким-то развалинам, и я узнала это место. Пещера под церковью. Там должна была сидеть Кэтрин. Мы спустились вниз, и тут было довольно жутковато. — Ты уверена, что нам это нужно? — спросила Кэр с недоверием. — Да, уверена, она единственная, кто знает правду о Клаусе, и кто знает как его остановить. «Ага, знает как его остановить. Клауса не остановить. Его единственная слабость это семья, и она сейчас в гробах.» — Но ты ждёшь правды от той, которая даже не знает, что это такое. Ты уверена? — Да, я не могу просто сидеть и ждать. Я должна знать. Пожалуйста. Елена была решительно настроена на этот шаг. Я же просто стояла в углу как моральная поддержка. У меня не было сил, чтобы спорить и вмешиваться. Кэролайн подошла к камню с какой-то пентаграммой и вампирской силой сдвинула его. Пока она этим занималась, Елена повернулась ко мне. — Пока тебя не было, Кэтрин обратила Кэр в вампира. Хотя, подожди. Ты же не знаешь Кэтрин. Послушай, не удивляйся тому что… — Она твой двойник и бывшая братцев. Я всё знаю, не беспокойся. Сейчас ты сделаешь, что должна, а я тебя во всём поддержу, — я положила руку ей на плечо и легко улыбнулась. Она ответила улыбкой и поблагодарила. Проход открылся. Елена начала звать Кэтрин. — Дальше я сама, — она повернулась к Кэролайн. Кэр недовольно на неё посмотрела. Послышались пугающие звуки, из тьмы выползла Кэтрин, она выглядела как живой мертвец. — Привет, Елена. Пришла посмотреть, как я иссыхаю? — хрипло произнесла она и посмотрела на нас с Кэр. — Прощай, Кэролайн. И ты тоже, — Елена ответила раньше меня, обращаясь к Кэр. — Пока я не зайду внутрь, она мне не опасна. Кэролайн кивнула и ушла. — Я никуда не уйду, я её сестра и останусь с ней, — настояла я, и вроде всем было плевать. Елена положила сумку на камень. — Не думала, что у тебя есть сестра? Ты откуда? Где же ты ее прятала Елена? — прохрипела Кэтрин. Лена, проигнорировав её, достала из сумки бутылку с кровью. — Я тебе кое-что принесла. — Хочешь купить меня? Что тебе нужно? — Расскажи мне про Клауса. — У-у-у, а ты времени не теряла. — А ещё, я принесла вот это, — она достала из сумки огромную ветхую книгу. — Это история твоей семьи. Тут говорится что твой род закончился на тебе. Очевидно, это не так, — Кэтрин злобно на неё посмотрела. — Думаешь, если принесла семейный сувенир, я тебе всё расскажу? Елена набрала стаканчик крови. Кэтрин на вампирской скорости подошла прямо к выходу из пещеры, ударившись о невидимы барьер. — Ты плохо выглядишь, через сколько твоё тело откажет? Десять? Двадцать лет? Наверное это больно? Медленно иссыхать… Я даже представить не могу, — ухмыльнулась Лена. Кэтрин успокоилась, и оперевшись о стену, спустилась вниз. Елена села на корточки, налила немного крови в пластиковый стакан, и рядом лежащей палкой, придвинула к Кэтрин. Она взяла стакан и залпом осушила. — А в тебе есть пыл Петровых. — Ещё крови? — Это долгая история. Клаус и я. Всё началось в 1492 году, в Англии… Елена напряглась. Я всё это время стояла в углу и спокойно наблюдала за их диалогом. Решила, что лучше не вмешиваться. Елена всё время подталкивала к ней стаканчики с кровью. — Какое отношение Петровы имеют к Клаусу? — Какая ты нудная, — она выпила стакан крови. — Проклятье Клауса было завязано на крови Петровой. Ведьмы постоянно извращаются с проклятьями. Двойники были созданы, чтобы отменить проклятье. Как только он рождается, проклятье можно снять. Дальше я их уже не слышала. Я опустилась на землю в тени, и закрыв глаза, погрузилась в сон. Меня разбудили какие-то непонятные звуки. Перевернувшись на спину, я поняла что я уже не на земле, а на мягкой кровати. Как же давно я не спала на перине. Поднявшись, я осмотрелась и поняла, что нахожусь в своей комнате. Наверное меня принёс Стефан. Я решила встать и проверить что за шум. Никого плохого это быть не может, я бы помнила это из сериала. Выйдя из комнаты, я увидела в коридоре сонную Елену, и стоящие ко мне спиной Дженна и полуголый Аларик. Ух ты, самое время для знакомства. — Мы не хотели никого будить. Будешь хлопья? — сказал он Елене. — Я буду! — пройдя вперёд, воскликнула я. Дженна обернулась, и в ее глазах я увидела слёзы. Она кинулась на меня и чуть ли не задушила. — Что ж, я предлагаю спуститься на кухню поесть хлопья, и я объяснюсь. Дженна кивнула и вместе с Еленой спускалась по ступенькам. Рик был в замешательстве и хотел уйти. — Думаю, это семейное, наверное пойду. — Подождете, куда вы пойдёте, вы тоже часть нашей семьи. Конечно официально мы не знакомы, но я вас знаю. — Я Эм… Эмили, — запнулась я, чуть не назвав себя настоящим именем. — А вы Аларик Зальцмен — учитель истории. Давно хотела с вами познакомиться. Можно перейдём на «ты»? — Конечно. Я спустилась вниз и села за стол. — Итак. В тот день, когда все думали что я пропала, я заблудилась в лесу. Это последние, что я помню. Потом я очнулась на дороге, где меня подобрали Стефан и Деймон. Я приехала в дом Сальваторов и увиделась с Еленой. Я понятие не имела что прошло полгода. Но я попробую восстановить память, поэтому позже схожу к врачу. А так я жива и здорова, — не хочу говорить, что я пьяная поплелась по трассе. — Божечки. Я так волновалась. Я думала о тебе всё это время. Я уже потеряла надежду, это были очень страшные месяцы для меня. Я так рада, что жива и дома. Она начала плакать. Рик хотел потянуться и обнять её, но остановился. Я посмотрела на него и кивнула. Он обнял Дженну, и она чуть успокоилась. — Ой, ты же не знаешь. Это… — Я знаю, мы познакомились, и я за вас очень рада. А теперь, давайте, все по комнатам. Поднявшись наверх, Дженна поцеловала меня в макушку, и мы разошлись. Зайдя в ванную, я бросила всю свою одежду в мусорное ведро, она пережила слишком много. Зайдя под душ, я почувствовала долгожданные тёплые струи воды. Я стояла там минут сорок, пока не решила, что уже хватит. Надев чистую одежду и подойдя к кровати, я поняла что придётся менять постельное бельё, так как я лежала там в той грязной одежде. Поменяв белье, я наконец спокойно легла на мягкую кровать и мгновенно уснула. Проснулась я от лёгкого подталкивания в плечо, открыв глаза, увидела Елену, она посмотрела на меня с лёгкой улыбкой. — Я поехала решать проблему с Клаусом к Деймону и Стефану. Если что звони мне в любое время, — она хотела встать, но я схватила её за руку. — Так, стоп. Елена, я сказала, что поддержу тебя в любом твоём решении. Я еду с тобой. Мы вместе будем давать отпор Клаусу, и потому я тебя не брошу. Дай мне пять минут, я соберусь и мы выходим.***
Зайдя в дом Сальваторов, мы услышали голос, который был к нам всё ближе. — Не хорошо оставлять голую девушку ранним утром. Выйдя из-за угла, мы увидели Роуз, завязывающую халат. — Простите, я думала… — Это ты прости, я… — Елена смутилась и отвернулась. — Тут никого больше нет. — Вообще-то мы пришли поговорить с тобой, — сказала я. — Тогда мне лучше одеться — Можешь и так остаться, — не подумав, вбросила я. — Нет, лучше оденься, — вмешалась Елена.***
— Это плохая идея, — протестовала Роуз. — Вовсе нет. На сколько я поняла, у твоего друга, Слейтора, есть информация на Клауса, а вы с Деймоном сдались непопробовав. — Кто-то взорвал кофейню, когда мы были там. — Можно узнать больше, надо лишь найти способ, — настаивала Елена. — Почему ты говоришь это мне? — За тобой должок, — напомнила я. — Одно наше слово и Деймон со Стефаном убьют тебя за её похищение. — А может они просто не хотят что бы вы это делали. Но сейчас они слишком озабочены лунным камнем. — Мы не сошлись с ними во мнениях. Вот и всё. Они хотят рискнуть всеми, кого я люблю, а я не хочу. — Они пытаются защитить тебя. — А ты уже доказала, что тебе плевать на нашу безопасность, — вмешалась я. — Поэтому, ты отведёшь нас к Слейтору. — Чего конкретно вы хотите добиться? — она села к нам рядом на диван. — Хочешь выходить на улицу при свете дня? — спросила я, меняя тему. — Я жила в тени пять сотен лет, как ты думаешь? — Я думаю, что мы знаем ведьму, которая сможет тебе помочь, если мы договоримся.***
Я, Елена и Роуз, поднявшись по ступенькам, встали перед светлой и облезлой дверью. Роуз постучала. Никто не ответил, она постучала сильней. — Слей? Слей, это Роза, открывай! — кричала она, тарабаня в дверь. — Его нет, извини. — Нет, уж, мы же не зря проделали такой путь, — с возмущением сказала я. Она закатила глаза и сильным толчком открыла дверь. — После вас, — мы зашли в коридор, окна были занавешены. — Слей?! — пройдя вперёд, она посмотрела в другую комнату. — Вряд ли он сможет нам помочь. Подбежав к ней, мы увидели, как на полу лежало заколотое тело Слейтора. Роуз оттащила его с дороги, а Елена, зайдя в комнату, подошла к рабочему столу. Я решила осмотреть квартиру. «Слейтор жил небедно, интересно, он написал завещание?» Найдя кухню, я решила: «Почему бы не позавтракать? Слейтору уже всё равно.» Включив чайник, я залезла в холодильник. Куча пакетов и бутылок крови. «И торт! Как давно я не ела тортов. Спасибо всем богам за этот дар!» В боковом отсеке холодильника стояла бутылка вина. Взяв её и торт, я закрыла дверь, села за стол и начала трапезу. Я знала, что они там найдут девушку Слейтора, что начнут привлекать внимание Клауса, спорить, что Елена не должна жертвовать собой ради всех и в конце концов явится Деймон. Я решила отсидеть эту драму на кухне, поедая торт и запивая вином. Включив телевизор, который висел на стене, я начала ходить по каналам и, найдя какую-то телепередачу, остановилась на ней.***
Передача уже закончилась, торт был почти съеден, в бутылке вина осталась всего чуть-чуть. И тут я услышала громкий звук. Пришли пешки, что бы забрать Елену. Меня переполняло любопытство, что бы выйти из кухни. Я открыла дверь кухни с бутылкой вина, чуть пьяная, и вышла в не совсем подходящий момент. Элайджа вырвал сердца двум вампирам. Он выглядел очень пугающе и тем завораживающе. Елена ахнула от страха. — Ух ты, — прошептала я, делая глоток вина. Все на меня посмотрели. — Что? Элайджа бросил сердца на пол, и на вампирской скорости, ушёл.***
— Спасибо, что проводил нас, — сказала я, добив бутылку вина. — Не мог же я оставить вас в другом городе, ночью, без машины, учитывая что одна из вас пьяная, — сказал Деймон. — Зато вино было восхитительным. Думаю Слейтер не обидется, я выпила за упокой его души, — хмыкнула я, и бросив их обоих на крыльце, зашла в дом. На кухне был Джереми. — Привет, Джер. Как прошёл день? — Эми, ты что пьяна? — Есть немного. Он подхватил меня под руку и помог добраться до комнаты. Я мгновенно уснула.