Часть 1
4 мая 2022 г., 21:54
Беззащитным шоколадным шарикам запрещали общаться с посторонними на кухне. Они просто молча смотрели из своей коробки, видели непонятных существ в этой комнате, терпели, да и наблюдали за ужасными вещами, такими как: их друзей по коробке огромные существа забирали и куда то уносили. Все они боялись этой учести.
Некоторым удавалось спастись. Счастливчики ловко выскальзывали из огромных котлов. После этого они возвращались домой героями. В их честь устраивали парад. Но кто знал, что в это время самое худшее и может случиться.
С самого детства шарикам был врожден один страх. Этот страх передавался из поколения в поколение. Они боялись непонятного вещества жидкой консистенции. Выглядело оно пугающе, белое, растекающееся. Попав кто-то туда, он тут же уходил куда-то вглубь...
Многие кто спасся оттуда не вернулся, ведь дом находится далеко. Некоторые затаиваются в узких проёмах и сидят там, поджидая нужного момента для побега. Если им повезёт- убегут; но не всегда так случается. Известно что у больших существ есть какое-то чувство осязания. Бывало, при побеге шарики попадали под них, тогда они могли попрощаться с жизнью, но если отряд шариков-докторов успевал их забрать, они выживали...