Он дал обещание. Он его исполнит.
Леви плевать на эту жизнь с высокой колокольни. Но с Августой плевать почему-то не хочется. С ней он снова возвращается в детство. Возвращается к маме.Домой.
Он снова обрел дом. Но обрел он его практически в конце, как он считал, жизни. А он был уверен, что скоро его время подойдет к концу. Дело даже не в магазине. Дело в ней. Это Августина заставляет его чувствовать себя дома. Потрясающее чувство. Опьяняющее, хоть он и не пьянеет.Было бы у них больше времени...
Ему нравилось всё. Полупрозрачные шторы в её кабинете, мягкий бархатный диван, на котором Леви засыпал не один раз, приятный терпкий запах трав, причудливые статуэтки на её рабочем столе. А ещё ему нравилась она. Не зная Августу лично, Леви не смог бы выделить её из толпы. У неё не было особой и примечательной внешности: смуглая шатенка с карими глазами. Вот только чем больше он проводил с ней время, тем больше деталей замечал. В тот момент, когда она спускалась по лестнице и попала под лучи заката, Густа перестала быть обычной шатенкой: в её, как оказалось, невероятно шёлковых волосах заиграли золотые блики. А когда она в порыве эмоций нагнулась ближе, то её глаза моментально перестали быть просто карими: ближе к зрачку они стали зелёными, дальше охристыми, к краю темно-коричневыми. С каждым проведённым вместе часом ему все легче было воспроизводить её образ в голове. Удивительно, но это успокаивало даже лучше её чаёв. Вечерами, которые проводились в её кабинете, они могли говорить обо всём на свете, начиная от военных приёмов, заканчивая любимым вареньем. Это были вечера откровений. Они рассказывали друг другу о своём детстве, увлечениях, интересах, книгах, еде, мечтах, целях и многом-многом другом. Такая простая вещь, как будничный разговор о простых вещах, происходила у него только с Августиной. Только с ней он чувствовал себя простым человеком без ярлыков и громких титулов. В остальное время он был ответственным капитаном, верным помощником главнокомандующего и сильнейшим воином человечества. Он просто должен быть этим всем. У него нет выбора, ведь его он сделал очень и очень давно, когда только вступил в Разведкорпус. Красота Августины была строгой и холодной из-за резких и угловатых черт лица, но в моменты, когда она ему искренне улыбалась, янтарные глаза излучали неуместные для этого мира тепло и умиротворение. С ней так спокойно… Глупость, но Леви был очарован её ямочками на щеках. Удивительно, что его зацепила такая мелочь. Сначала капитан не придал этому особого значения, но потом заметил, что стал пытаться больше шутить, пусть и неуклюже, лишь бы ещё хоть раз увидеть эти милые ямочки. Как же это на него не похоже. Что он творит? Зачем Леви это делает? Да чтоб он, черт возьми, знал! Он не слепой. Прекрасно видит, какие чувства вызывает в этой женщине, но не может остановиться. Нет, это не любовь. Лишь влечение. Леви не знает, как долго оно продлится, да и не сильно хочет знать. Ему действительно хорошо.Пусть так будет хоть немного.
Он так хочет, но не может сделать ничего большего. Отдёргивает себя каждый раз, когда желает прикоснуться. Знает, что потом ей будет очень больно. Леви, конечно, это переживет, если вообще выживет. Ему это не впервой. Но вот как она отнесется к его смерти, Леви не знал. Августина — эмоциональная девушка, поэтому реакция на его потерю будет соответствующей. Капитан не хочет делать ей больно, Густа этого не заслужила. Поэтому Леви держит себя в руках и терпит. Терпит до скрежета в зубах. Она так близко — только протяни руку. Зачем он всё так усложняет? Чтобы потом сделать легче для неё. А будет ли ей легче? Разве ей будет легче от осознания того, что он погиб, а они даже не попробовали быть вместе? Он уйдёт, не сделав ничего, чтобы она стала хоть немного счастливей. Это легче?Они так близко, но так далеко.