_____________________________________________
Автобус, в котором путешествуют подростки преодолел уже две трети пути. В транспорте осталась лишь наша троица. Было очень спокойно и свежо,а не как обычно: духота и стресс. За это время Сатори и Хотару успели посмотреть ещё одно аниме. Оно уже было боевиком. Но их просмотр следующего аниме прервано. -Оу... У меня зарядка села. Что будем делать в оставшееся время? -сказал Сатори. Не много поразмышляв, Хотару ответила: -О! У меня есть много скачанных песен. Можем их послушать. -Давай! Пара слушала песни и подпевали. Атмосфера была комфортной, никто не стеснялся своего голоса. Всё было хорошо пока не включился оппенинг из аниме "Клуб Яричин."(кто понял тот понял.). -А.. Ой -Эй, Хотару! Тебе не рано такое смотреть? - с ухмылкой сказал Тендо. -Ну, почему собственно и нет? -намного промолчав, девушку осенило. -Стоп, а ты откуда об этом аниме знаешь? Неужели ты... Девушка начала испытовать внутреннюю тревогу, но умело это скрывала. А ведь правда, Хотару никогда не интересовалась ориентацией друга. Вдруг ему совсем не нравятся девушки? Тогда у нашей Хотару нет шансов. -Эй эй! Сама такая! У нас в классе девушки настолько громко обсуждают это, что мне стало интересно посмотреть. Начиналось конечно всё нормально, но не тут то было... -Аа, понятно... -юная леди облегченно выдохнула. -Это что за вздох был? -заинтересованно и в тоже время ехидно произнёс парень. -Просто я давно хотела тебе сказать... -девушка замолкла, а парень напрягся. -Я... - Хотару снова замолкла. -Я гей... Сатори пару секунд переваривал полученную информацию. После чего до него дошло. Он легонько толкнул Хотару в плечо и сказал: -Хотару, не пугай меня! Я думал что-то серьёзное! -сначала строго сказал Тендо, но после пара вместе захихикала.***
Казалось бы, ещё не много и наша троица доедет до места назначения, но не тут-то было. Автобус остановился. -Дорогие пассажиры, мы приносим глубочайшие извинения. Автобус не может ехать дальше, так как путь дальше перекрыло дерево. Вы можете дойти сами либо подождать специальную службу. -водитель замолк и грусно добавил:- Если вы пойдете сами, то мы выдадим вам компенсацию... -Ну ёмаё! -вскрикнул Сатори. -Какие мы везучие... -подытожила юная леди. -И не говори. - добавил Ушивака. -Я знаю, как дойти отсюда до деревни. Погнали пешком? Парни сначала не соглашались, ведь если они потеряются,то будет совсем не хорошо. Всё же под напором Хотару и обещаний: "Все будет окей! Я так много тут в детстве гуляла!", парни согласились.***
Дорога сопровождалась болтовнёй. Всё идёт отлично, свежий ветерок дует на лицо, а солнце совсем не печёт, греет. Но внезапное слово Хотару эхом прошлось по окресностям. Воцарила тишина. "Ой... " такое простое, но приводящее в ужас слово. Сатори и Вакатоши остановились и смотрят на девушку, от которой ждут плохих вестей. _____________________________________________