***
— Ей, что задумался, братан? — Спрашивает Дима. — Да, вчера СМСка пришла, о том, что нужно платить за квартиру, воду и свет, а платить нечем. Нужно восемнадцать тысяч шестьсот, а у меня тысяча двести девяносто два рубля осталось, и то, я их сегодня потрачу на сигареты и хлеб. Совершенно не знаю, что делать… — Мда… Ситуация SOS. — добавляет Матвиенко. — Слу-у-ушай, а может ты кредит возьмёшь? — Пытается помочь Серёжа. — Нет. Не мой вариант. За него же тоже потом платить придётся… — Отказывается Шастун. — А, ну да, об этом я не подумал… — терпит поражение Матвиенко. — Может в долг у кого-нибудь возьмёшь? — предлагает своё Дима. — У меня не у кого брать. — И это не подходит. Парни тяжело вдохнули и зашли в класс. Пять уроков прошли незаметно, шестым была литература. И она прошла без цирка. Ну, по крайней мере, лучше чем вчера. После того, как Антон, уже двигался по направлению к двери, его взяли за плечо. Парень остановился. — Останься. — Шёпотом говорит ему Арсений. Парень машет рукой друзьям якобы «идите, я сейчас приду». В классе, кроме Антона и Арсения не остаётся никого. — Вы теперь всегда будете меня задерживать? — С ухмылкой спрашивает Антоша. Арс промолчал, и Антон спрятал улыбку, понял что это, наверное, будет серьёзный разговор. Арсений ушёл за кафедру, взял в руки свою сумку, достал портмоне, и вытащил оттуда купюру, спрятал её в кулак и подошёл к русому парнише. Учитель бьёт ладонью по парте, когда рука была убрана, на мебели лежала купюра в пять тысяч рублей. Антон сначала посмотрел на денежное средство, а потом на Арсения — На, заплати хоть за что-нибудь. — Неожиданно говорит Арсений и снова идёт к кафедре чтоб убрать портмоне в сумку. — Арсений Сергеевич, вы чего, с ума сошли? Мне не нужны ваши деньги, я их не возьму. У меня свои есть. И вообще откуда вы знаете про… — Я услышал ваш разговор с Серёжей и Димой. — Перебивает его Арс. — Мне не нужны ваши деньги, уберите их обратно. — отодвигает купюру парень от себя. — Антон. Возьми, я тебе сказал. — на полном серьёзе, с серьёзным лицом просит, хотя нет, не так, приказывает брюнет, парню. — Я сказал нет. — Антон встал из-за парты и вышел из кабинета. Быстро сказав «пошли» своим друзьям. Уже когда парни вышли на улицу, Дима решился спросить. — А чё там было? Что ты опять взбесился-то? — Он всё слышал. Слышал про то, что у меня денег нет и платить мне нечем и дал мне пять тысяч, чтоб я хоть за что-то заплатил. — А чего ты не взял? — непонятливо спрашивает Серёжа. — Ну, щас ага! Буду я ещё деньги, у своих учителей брать. Сам справлюсь. — Ну, да, лучше лежать под скамейкой без квартиры, чем взять купюру у учителя. — Усмехается Дима. — Так иди и возьми. Раз тебя это так волнует. — огрызается Антон и достаёт сигарету из пачки «Мarlboro» — Меня не волнует его деньги, меня волнуешь — ты. А вдруг реально без квартиры останешься? И что делать тогда будем? У меня ты никак не перекантуешь, как бы я этого не хотел, мамка всё равно не разрешит, а батя за такое выгонит из дому и будем вместе, под скамейкой лежать. — Говорит Дима, докуривая сигарету. — Да братан, и у меня никак не получится… — Добавляет Серёжа. Антон на это ничего не отвечает, просто продолжает идти прямо. Шастун приходит домой, сваливается на диван и кричит в подушку. Антон просмотрел телефон, нет ли нового сообщения. Нет. Слава богу. Значит живём ещё. Антон подскочил с дивана и начал шариться по карманам куртки. Он обыскал абсолютно все, что у него есть дома, надеясь найти там, хотя бы тысячу. Но нет. Он ничего не нашёл. Снова упал на диван, свернулся клубочком и заснул.13
1 июня 2022 г., 19:07
Примечания:
Приятного прочтения ❤️
После литературы все пошли домой, должна была быть ещё и физ-ра, но её отменили.
Антон разделся и посмотрел на себя в зеркало, большой синяк красовался на боку парня. Немного поматерившись, он пошёл на кухню, быстро перекусил и лёг на диван. На телефон приходит СМС, а оно повещает о том, что нужно платить за воду, за свет и за съёмную квартиру. И за это нужно было восемнадцать тысяч шестьсот рублей. Парень напрягся. Он посмотрел сколько у него на счету, а на нем у него лежало тысяча двести девяносто два рубля.
— " Блин, что же делать? Куда я их потратил? Недавно же бабушка отправляла пенсию. Я же ничего такого не покупал, вроде… " — Задумался Антон.
Примечания:
Уууу, драстеее, как вам часть?)) Мне пока что нравится. Я устала просить прощение за ошибки, но всё же простите. Люблю вас 💖 спасибо 🦉🦉🦉🦉🦉😍😍😍😍 Я так хочу вас всех обнять😢☹️🤧🙂😊