Часть 1
5 мая 2022 г., 09:41
Ксения Борисовна - совладелица крупнейшего эко-отеля России. Жёсткая, в меру наглая, стервозная, независимая, гордая, может прожечь своим взглядом насквозь, но такой она была далеко не всегда....
Утро. Девушка просыпается по будильнику, а затем скорее бежит будить своего сына. Они только пару дней назад переехали в Днище на территорию отеля, где специально для себя и своего чада Ксения построила дом под тематику отеля.
Так как они только приехали, ребёнка надо было прикрепить в частную поликлинику по новому месту жительства которая только недавно открылась.
-Тёмка, вставай, мой хороший! - чмокнув сына в лоб Ксения пошла готовить завтрак.
Мальчик быстро встал и пришёл на кухню уже одетым и умытым, для своих неполных 6 лет он был очень умным и сообразительным.
- Доброе утро, мама. - Сказал голубоглазый брюнет уже устроившийся за кухонным столом, где его уже ждали любимые оладушки с мёдом.
- Так, скорее кушай, поедем пораньше, у меня организовалась важная встреча, поэтому мы должны сделать с тобой всё быстро. - протороторила девушка, просматривая документы.
Мальчику повторять 2 раза не нужно было, поэтому через 15 минут он был уже готов и ждал маму у входа.
Эффектная - именно таким словом можно описать Ксению Борисовну, особенно в этом нежно голубом костюме с локонами.
Они сели в такси и поехали в клинику.
В дороге мама с сыном как всегда общались на самые разные темы, иногда прерываясь на важные звонки от Льва Глебовича - второго совладельца отеля эко-отеля "Гранд".
Они подъехали к клинике. Это был целый лечебный центр, кажется там было абсолютно всё, но Ксению интересовало только детское отделение. Взяв Тёмку за ручку они пошли на ресепшен. Оформив всё необходимое достаточно быстро, они отправились в кабинет к участковому педиатру. Поднявшись на 4 этаж и найдя нужный кабинет кабинет, они сели, ожидая своей очереди. Как вдруг у Ксюши зазвонил телефон:
- Да, Лев Глебович.
- Симпапулька, ты ещё долго там торчать будешь?
- Нет, мы уже около кабинета
- Хорошо, не задерживайся. Малому привет.
И в привычной манере Лев Глебович сбросил звонок.
- Как всегда.- С небольшим раздражением сказала Ксения.
- Тёмочка тебе от дяди Лёвы привет.- Глаза ребёнка засверкали от радости, у них со Львом на удивление были очень хорошие отношения. Лев очень любил этого голубоглазого сорванца, а Тёма в свою очередь всегда смеялся над его большим носом и ругательными фразочками, которые мужчина старался не говорить в присутствии мальчика, но не всегда получалось.
- Спасибо, а мы скоро вернёмся в отель? Дядя Лёва обещал мне показать лошадей.
- Ну думаю, что ещё пару минут. - мальчик, томимый ожиданием, дёргал своими маленькими ножками.
- Мам?
- Да, мой хороший?
- Я когда вырасту, хочу быть доктором
- Ты хочешь помогать людям?
- И это тоже, а ещё мне нравится небо. - Ксения привыкла к резким и странным переходам сына в разговорах, т.к. уже знала, что он скорее всего проводит какую-то аналогию.
- Дай угадаю, тебе нравится цвет неба? Голубой или синий? А в больницах его очень много?
- Даа, а как ты догадалась?
- Ну я же твоя мама. - Ксения потрепала мальчишку по голове и улыбнулась своему любимому сыну.
Дверь в кабинет открывается, выходит мед.сестра и робко спрашивает:
- Извините, у нас сейчас студенты проходят практику. Вы не будете против, если на приёме будет присутствовать пара ребят?
- Думаю, что это не станет проблемой. - радушно улыбаясь сказала Ксения.
Взяв сына за руку, она заходит в кабинет. У стенки на кушетке сидит четверо студентов. Они так привлекли внимание Ксении, что она не обратила внимания на сидящего за столом человека, когда же она всё-таки его увидела, перед её глазами словно фотоплёнкой пронеслись воспоминания....
Примечания:
Ну как-то так)))