Голубое небо в глазах ребёнка

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 068 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Ксения ехала в машине со своим сыном. Артём как всегда делился с ней своими идеями и наблюдениями, которые обычно она с интересом выслушивала, но сейчас ей было не до этого. Первый раз за время прибывания в Днище дорога ей показалась такой короткой, а пробки совершенно её не напрягали. Подъехав к отелю, едва успев разблокировать двери машины, мальчик уже выбежал к Льву Глебовичу на руки и стал ему эмоционально пересказывать всё то, что недавно рассказывал маме. Ксения не спеша вышла из машины. - Симпапулька, сколько тебя ждать можно? - всё также держа на руках голубоглазого сорванца на руках спросил мужчина. - Извините, вы же сами знаете какие тут пробки. - Даа, давно пора бы тебе уже мигалки организовать. А чего это ты какая-то бледная? Не заболела? И если бы Ксения не была так занята своими личными переживаниями, она бы заметила обеспокоенный взгляд её совладельца и немного испуганные глаза сына. Но она не видела. Всё что она видела перед собой это его глаза, его лицо, его руки, его взгляд, его.... он был у неё перед глазами. Лев Глебович, поняв, что с его любимой симпапулькой что-то не так отправил её отдыхать, а Артёма забрал к себе. И всё-таки он любил его как родного. Ксению это всегда удивляло, хотя Артёмка буквально рос на его глазах и был, как Лев сам говорил,  единственной отрадой его жизни. Спустя пару часов Ксения вышла из ванны, налила бокал красного вина без него она бы не смогла уснуть и долго ворочаясь наконец стала засыпать. А вот Юрию сегодня было не до сна. Сегодня он вспоминал всё, всё с самого начала и не мог остановиться,  всё от чего он пытался отгородиться долгих почти 6 лет в один момент рухнуло всё, вся крепость которую он возвёл вокруг себя. Перед его глазами был её образ, но не той женщины которую он увидел сегодня, а девочки. Маленькой, но сильной и стойкой. Подобной мальчику с которым сегодня познакомился. Мальчик... это ведь не обычный мальчик, это его... сын. Сын. Он ещё много раз словно смакуя повторил это слово и всё равно не мог поверить. Не мог представить как его маленькая беззащитная девочка осталась одна, он не мог представить её беременной, не мог представить, что ей пришлось пережить. Не мог и не хотел, мысли об этом приносили ему невозможную боль. В груди невыносимо сжимало и давило, сердце было готово разорваться. Он невольно вспомнил их первую встречу, а день который с утра казался ему самым ужасным со временем стал самым лучшим и светлым.                                    ********** 7 лет назад. - Вы издеваетесь?!?! Я лучший студент курса, я шестой год впахиваю! И я надеялся на практику как минимум в профильном учреждении, а вы отправляете меня медсестрой в школу? - Юрий был не на шутку разозлён, стоявший перед комиссией в деканате, он еле сдерживался, чтобы не ударить кулаком в стену. - Ну почему же медсестрой, Юрий? Медбратом! А если быть совсем точным, то школьным фельдшером. - с ухмылкой сказал заместитель декана факультета, с которым Юрий сразу не поладил, т.к. тот занял бюджетное место его сына. Понимая, что ничего изменить уже нельзя парень решил смириться. - Когда я должен приступить? - Уже пора бы, через 40 минут вы должны быть в школе. Мы вас не задерживаем. - До свидания. - Всего хорошего. Немного опаздав, Юрий всё-таки приехал в уже ненавистную им школу. Ещё вчера он находясь в предвкушении от следующего полугода практики не мог заснуть, сейчас не прошло и 2 часов с её начала, а он уже мечтает поскорее это всё закончить. Его раздумья прервал робкий стук в дверь. - Входите. - Монотонным и отстранённым голосом ответил врач, смотря в монитор ноутбука. - Здравствуйте, а где тётя Нина(предыдущая медсестра) - неуверенно спросила девушка оставаясь в дверях. - Теперь я тётя Нина. Меня зовут Юрий Сергеевич, а вы либо проходите, либо закройте дверь с той стороны. Девушка явно волнуясь зашла, глаза её бегали по кабинету и она наконец-то села. - Я проиграл, можете идти. - с совершенно серьёзным лицом выдал парень в белом халате. - Простите? - Ну вы же пришли играть в молчанку? Так вот я сдаюсь, победа ваша. Или вы всё-таки скажите, что вас заставило прийти ко мне в кабинет? - Аа, конечно. У меня ... - Нет, стойте. Я угадаю! Прямо интересно, одинадцатиклассников у меня сегодня ещё не было. Голова? Рука? Живот?  Горло?. - с явной усмешкой перебил её Юрий Сергеевич, уставши от попыток "хитрых" учеников сбежать с уроков. -  У меня действительно кружится голова и тошнит. - ещё более испуганно сказала девушка. - Ладно, сейчас посмотрим что с тобой. - Тяжело вздохнув сказал молодой человек, заметив, что девушка действительно не здорова. Она смотрела в одну точку, тяжело сглатывала слюну, её немного пошатывало, конечно Юрий мог счесть это за качественную симуляцию, но её бледность убило в нём всякие сомнения. Он  приподнял её голову и стал проверять реакцию зрачков, судя по всему у девочки было сотрясение и когда он это понял, видимо он чуть сильнее надавил на голову. Старшеклассница отпрыгнула и вскрикнула. Юрий не ожидал такой реакции, моментально подошёл и отодвинув волосы увидел синяк и рану. Ученица отбросил его руки и стала поправлять "причёску". - Что с тобой случилось? - встревоженно спросил врач. - Я упала. - виновато опуская глаза в пол сказала девушка. - Как тебя зовут? - Ксения Завгородняя. - Ну и где же ты упала? - На лестнице. - И что, больше ничем не ударилась? - Юрий, понимая, что девушка ему врёт, решил попробовать вывести её на разговор. - Рукой немного. Юрий Сергеевич в ту же секунду взял её руку и засучил рукав. Он увидел посиневшие явные следы от пальцев, видимо её кто-то сильно толкнул или вцелился. - Это тоже лестница?! -Да. Понимая, что она ничего больше не скажет, он написал ей записку и посоветовал обратиться к травматологу и сказал, что передаст это через классного руководителя родителям. Но увидел страх в глазах Ксении успокоил её. - Ну ладно, ты девушка ответственная. Думаю, тебе ясно, что если не обратиться в больницу могут быть последствия?  Поэтому обойдёмся без родителей. - Спасибо, Юрий Сергеевич. До свидания. И девушка покинула кабинет, оставив молодого человека в раздумьях, как правильно поступить: пойти к классному руководителю? Позвонить родителям? Прямо сейчас догнать и вызвать скорую? Наблюдать? Остановился на последнем варианте. Достал её карту.  - Завгородняя Ксения Борисовна 11 "А" класс. Ничего особенного он там не увидел. Хотя чего он ожидал? Надписи "её избивают, ты должен разобраться"? Так, одета она прилично, вещи чистые, но очень резкие духи, будто она пыталась перекрыть ими какой-то запах. Испугалась когда речь зашла про родителей. Синяки будто её с силой хватали за запястья и возможно не только там, плюс разбита голова, скорее всего сотрясение. Возможно, что её избили где-то, но не могли же тогда родители этого не заметить. Во всяком случае хорошие родители. Делаем вывод, проблемы у неё дома. Закончив со своим анализом Юрий решил поговорить с классном руководителем Ксении. Но на месте он её не застал, позже он выяснил,что у неё сегодня короткий день. - Ладно, значит поговорю позже. - и закрывая мед. кабинет на ключ парень отправился домой. Неужели этот день закончен? Но ожидаемого облегчения не последовало. Все  его мысли занимала она. Сначала он думал о её травмах и обстоятельствах при которых девочка могла их получить. Потом он стал вспоминать её испуганные глаза  и как она вздрагивала когда он нашёл на её теле синяки и ссадины. Почему-то эти мысли не давали ему уснуть и к утру у него появилось странное желание, чтобы не происходило с ней разобраться в этом и защитить. Утро. Он уже в школе. Дверь в мед.кабинет открыта таким образом, чтобы был обзор на тех кто заходит в школу. Уже идёт второй урок, а её всё нет. - Надо идти к классному руководителю. - встревоженный парень пошёл искать расписание. Идя по коридором он осматривался по сторонам в надежде увидеть брюнетку с большими глазами, но увы. - Здравствуйте, Елена Михайловна! Я Юрий Сергеевич - новый фельдшер. - Доброе утро! Рада знакомству, чем могу помочь? - Мне нужна Ксения Завгородняя, она в школе? - Нет, она сегодня не приходила, но её отец написал, что она неважно себя чувствует. А что случилось? - Ничего особенного, просто у неё нет многих прививок по календарю, вот и хотел узнать причину. Почти на всех заявлениях отказ, думаю пообщаться с мамой девочки. - из далека начал Юрий. - Ксению воспитывает отец. Там был очень тяжёлый развод. Мать бросила её и уехала с молодым любовником насколько мне известно. - А что её отец? Он адекватный? В каком он состоянии? - Я его видела всего пару раз, но он произвёл на меня хорошее впечатление. Такой начитаный, образованный. - Понятно. А можно мне его номер? А ещё лучше адрес? - Адрес? Считаю, что для разговора о прививках это будет лишним - Если честно, то я бы хотел проверить Ксению. Она себя вчера плохо чувствовала, ну и заодно пообщаться с отцом. - Я вам скину смской. - Спасибо. - и довольный самим собой,  молодой пошёл на своё рабочее место. День пролетел незаметно. Симулянтов было мало, слух о новом фельдшере, которого не обмануть разлетелся по школе быстро. И удовлетворённый своей работой Юрий собрался проведать свою ученицу. - Ну что ж, вроде адрес тот. Неплохой район, да и дом хороший. - парень проскочил в подъезд после детей за которыми дверь не успела закрыться. Добравшись на нужный этаж, он позвонил в звонок. Долгое время никто не открывал, возможно дома никого не было. И после трёх минут непрерывных нажатий, Юрий уже отчаялся и хотел уйти, как вдруг услышал поворот в замочной скважине. - Оооо, мужи - чкиии, заходите. - шатаясь сказал мужчина, открывший дверь и развернувшись ушёл в глубь квартиры. Воспользовавшись ситуацией Юрий зашёл внутрь и закрыл дверь. Сразу оглядевшись он для себя отметил, что квартира чистая и аккуратная за исключением обилия пустых бутылок и сломанных стульев. Пройдя за хозяином, который завалился прямо в коридоре и уснул, он начал искать в квартире причину своего визита. Зайдя в гостиную он увидел красные капли на полу, его сердце забилось быстрее  и он скорее начал проверять комнаты. Третья оказалась заперта изнутри. - Ксения, Ксюша ты здесь? Ты в порядке? Открой дверь, слышишь? Это Юрий Сергеевич, открой пожалуйста! - буквально умолял он. И только он хотел выбивать дверь, как вдруг она отворилась. То, что он увидел совершенно шокировала его. - Что с твоим лицом? - Увидев синяк на пол лица спросил парень. - Я со стула упала. - виновато сказала девушка смотря в пол. - Ты издеваешься? Какой ещё стул? - Там в коридоре лежит. И вообще, а что вы тут делаете? - Я? Я вообще-то... - хотел продолжить парень, но его прервал звонок в дверь. Он пошёл открыть дверь и увидел...
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)