Иволга
11 мая 2022 г., 00:14
Иволга вскочит на ветку,
Пропоет, грустно глядя в даль.
А я люблю свою клетку
И мне прошлого вовсе не жаль
Я смотрю вверх на хмурое небо –
Собираются тучи с севера,
И я точно знаю - где-то
Всё ещё пахнет клевером.
Смотрю вниз – изранены ноги,
И руки разрисованы в шрамах,
Но я всё иду по дороге
Тоски, и надежд усталых.
Я знаю, что всё это вредно,
Но даю грызть изнутри
Знаю, не вернётся... Наверное
Другим увлечён теперь ты.
Но я всё равно смотрю в даль,
Читаю давние письма...
Я повторяю: "Прошло. Не. Жаль."
И слова твои звучат словно выстрел:
"Не интересно больше" как приговор
И встаю я на каменный выступ –
Режет душу тупым ржавым ножом,
Жжёт все нежные чувсва и мысли.
Помню в вечности клялись не раз,
Слова "Я тебя не оставлю"
Теперь душу рвут. Этих фраз
Тени положу рядом на камни.
Вновь иволга на дереве споёт
Крик души я замолчать заставлю
Слов едких тень во мне живёт.
И шепчет всё: "... я не оставлю"
Примечания:
Ваши комментарии и лайки мотивируют меня на новые стихи)