Лето
10 июня 2022 г., 05:58
Встретились летом —
Ласточки пели
Звонким дуэтом.
И Колыбели
Зазвучат ноты,
Качнется сирень,
Закончится смена
И в новый день
Откроются двери.
Далёко прекрасно,
Но одному
Там отныне опасно.
Раскрою объятья —
Шелестит ива
Над головами
И как-то тоскливо…
Прозвучит просьба.
Скрипит еле-еле
Крышка пиано —
Ждёт Колыбели.
Примечания:
Мне очень нравится этот стих) Надеюсь, вам тоже))