Герой
4 января 2024 г., 01:10
Примечания:
ПБ открыта
Смотрю я с помоста, ликует народ –
Война ведь закончилась, браво! Ура!
Но только мне что-то дышать не даёт.
Вроде и живы все... Да?
Скольжу я по лицам блуждающим взглядом,
Скачу с одного на другой
Пытаюсь найти, кого не было рядом,
Кого нету и здесь... Я герой...
Мне надо кричать, вопить и смеяться,
Общую радость делить,
Но увы, не могу я совсем улыбаться,
И никак не могу я забыть...
В гуще битвы тогда и проклятий тех страшных
Сердце билось в груди и в ушах,
Как бились студенты, друзья все отважно...
Почему-то герой только я?..
Стою на помосте, вокруг радость одна,
А в глазах лишь погибшие люди...
Студенты, друзья, профессора
Но кого-то здесь нет.. И не будет
Стелиться память стылым туманом,
Сквозят все мгновения в нём,
Но глаза чёрные словно кристаллы
Горят в душе адским огнём
Склонился тогда я к нему на коленях,
Пытаясь услышать слова.
Из него кровь стекала на пол постепенно,
Застилая слезами глаза
Но услышал я шёпот на грани забвения –
Три слова: "Смотри на меня".
В глазах прочитал я просьбу прощения
Но никак и не ожидал
Поцелуя отчаянья на грани безумья
Ответил тогда на него
И сердце моё, словно ликуя
Забилось под пятым ребром.
Бегу я с помоста, тысячи фраз
Поздравленья летят вслед за мною,
А я вспоминаю провал тёмных глаз
Не как я, а взаправду героя.
Примечания:
Жду отзывов. Хоть самых маленьких :3