***
Для Димы утро добрым точно не было. Часов в 7 его пробудил телефонный звонок, как оказалось, он срочно понадобился в другой стране: намечались серьёзные разборки с главой английской Мафии. Масленников обильно выругался и проклял сегодняшний день. Энергии у него почти не было, так как он не выспался, лететь куда-то на очередные разборки желания не было абсолютно. Да и опять оставлять Иманова одного, особенно учитывая события вчерашнего дня, совсем не хотелось. Но и брать с собой его было крайне опасно, так что у Димы не было выбора. Единственное что радовало, это то, что появилась возможность выспаться в самолёте. Да и кудрявый может остынет за время его отсутствия, всё равно это путешествие много времени не займёт, не более 2-3 дней. Дмитрий собрал самые необходимые вещи в небольшой чемодан и уже собирался идти в столовую завтракать. Он хотел позвать с собой Эмиля, но время было только 8:33, так что младший вероятнее всего ещё спал. Самолёт был на 16:30 и Масленникову очень хотелось провести хотя бы часть дня с этим мелким засранцем.***
Иманов проснулся от урчания собственного живота. Вставать совсем не хотелось, но голод сделал свое дело. В столовой никого не оказалось, лишь молчаливые охранники следовали за младшим всюду. Но Эмиль рано обрадовался своему одиночеству, спустя некоторое время в столовую зашёл Дима. — Доброе утро, солнце — с улыбкой, как ни в чём не бывало, поздоровался старший. Масленников и сам не знал как вести себя после всех событий, поэтому решил просто сделать вид будто ничего не было. — Доброе… — вяло ответил Иманов. Ему не очень хотелось разговаривать с Димой, но выбора не было. — Я… сегодня улетаю в другую страну, это ненадолго, надеюсь на дня 2 максимум… Я дам тебе телефон, но связаться по нему ты сможешь только со мной. Если что-то случится — сразу звони. Эмиль коротко кивнул и в воздухе повисло неловкое молчание, нарушить которое никто не решался. Младший был рад отъезду Масленникова, но виду не подал. Сейчас находиться рядом с Димой было некомфортно. Но и сидеть взаперти одному тоже невыносимо скучно. Это двоякое чувство не давало покоя и вызывало непонятное ощущение пустоты. За время отсутствия старшего он бы мог придумать план побега и, возможно, даже сбежать, но… То ли ему не хотелось этого делать, то ли сил на это совсем не было.***
Но старший нашёл повод заглянуть к Иманову. — Эмиль, открой пожалуйста, я принёс телефон для связи со мной. Дверь открылась. — Тут есть даже интернет, можешь зайти в любые соцсети — будто родитель, пытающийся задобрить капризного ребенка, произнёс Масленников. Попытка задобрить не самая удачная, но телефон сразу оказывается в руках младшего и тот держит его так, будто это огромная ценность. — Спасибо — тихо произносит Эмиль, теперь ему будет не так скучно коротать эти дни. — Прошу, подумай над моими словами, я не вру тебе. На самом деле может я впервые настолько честен в своих чувствах — после минутной паузы произносит Дима. И правда, весь состав Мафии знает его как малоэмоционального строгого руководителя, который тем не менее справедлив и добр к своим людям. Но чтобы он вот так возился с каким-то парнем… Если бы кто-то это видел, то вряд ли поверил в такую мягкосердечность самого Дмитрия Масленникова. Только Эмиль видел его таким и поэтому не понимал, как такой человек вообще способен руководить огромной Мафией. Иманов обещает обдумать слова Димы, после чего тот уходит из комнаты — опять же нормального диалога не получилось. Но старший такому раскладу уже и не удивляется.***
Время стремительно близится к вылету, Масленников уже собирается выезжать. Эмиль выныривает из комнаты и сразу торопится в столовую — ухватить чего-нибудь поесть, но сталкивается с Димой. — Ой, ты что, уже уезжаешь? — Да, я как раз хотел зайти попрощаться. — Ну чтож, пока, удачной тебе поездки — коротко бросает кучерявый и уходит. — Пока… — от такого холодного прощания старший на мгновение впадает в ступор. «Пора бы привыкнуть, ты сам всё испортил, теперь исправить всё будет непросто» — констатирует голос в голове. Масленников задерживается ещё, чтобы дать указания охране и другому персоналу в доме, после чего садится в свой Гелик и едет в аэропорт, где его уже ждут. Дима летит туда прекрасно понимая, что есть шансы и не вернуться, малы, но всё же есть. Английская Мафия имеет куда большие силы и шутки с ней плохи, а раз у них возникли разногласия, то это уже нехороший знак. Поэтому в эту поездку берёт с собой как можно больше людей, а не как обычно — два-три самых приближенных к нему человека, летят на 2 самолётах. Масленников летит на первом, надеясь разрулить всё переговорами, без кровавых конфликтов. Дима подумывал рассказать Иманову побольше, чтобы тот был в курсе опасности этой поездки, но так и не решился. Всё же старший надеялся решить дела мирно, не ввязываясь в масштабную перепалку, которая может привести к гибели кого-то из его людей и потере авторитета. — Босс, как думаете, это просто предупреждение или нам могут устроить серьёзную стрелку? — с надеждой на утешающий ответ спрашивает Сударь уже в самолёте. — Если честно, Сударёк, я уже ни в чём не уверен. Может быть нам и повезёт… — стараясь скрыть свой страх под маской спокойствия произносит Масленников. Его подчинённым вовсе не обязательно знать, что сердце у него в груди бешено колотится, а живот крутит от поступающего чувства тревоги. Мало того, что бесстрашный глава Мафии боялся такой элементарной вещи, как высота (отчего очень редко летал в самолётах и никогда не сидел у окна, представляя что он в поезде), так ещё и сейчас предчувствие говорило, что ничего хорошего ждать не стоит.