Когда-то давно люди и монстры вместе жили в мире и гармонии.
Но однажды между этими двумя народами вспыхнула война.
Никто не знал, почему война началась, но никто не решался остановить её.
Война шла довольно долго.
В итоге люди победили в войне и изгнали монстров в самые глубины леса.
От монстров ни осталось никаких следов и упоминаний их существования.
Прошло много лет и про войну никто даже и не вспоминал.
Среди поселений людей стали появляться слухи о том, что дети, гуляющие в лесу бесследно исчезали.
Лес Фиррион стал запрещённой и охраняемой территорией.