Лестница в небеса 2 сезон

R
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 409 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Сказка кончается так быстро...

Настройки
POV Артем "Сейчас точно что-то будет" - пронеслось в моей голове, ведь я прекрасно знал свою маму, а такого рода отношения на работе для нее тем более являлись табу. - Артем, ты извини, если я была резка с тобой. Я думаю ты прекрасно понимаешь, что я сейчас чувствую. - Ирина тяжело вздохнула. - Вы можете пока с Анной пожить у меня? я не хочу оставаться дома одна. Меня эти мысли просто сожрут. Там все напоминает о нем. Я подошел к матери и обнял ее. - Конечно мам. О чем вообще речь. Мы сейчас как никогда нужны друг другу. - Я почувствовал, что Ирина наконец смогла расслабиться в моих обьятиях. Впервые за столько времени я почувствовал материнское тепло, из-за всей этой истории я уже не помню когда последний раз мы общались с мамой по душам. Последние несколько месяцев я старался избегать ее, ведь все наши разговоры только и заходили о помолвке с Изольдой. Я посмотрел на Аню, понимая, что той,возможно, будет не легко. Их отношения с матерью были очень натянутыми, хоть и лед тронулся, но я понимал, что скорее всего еще потребуется не мало времени, чтобы Анна отпустила эту обиду и злость. От сердца отлегло, когда я увидел легкий кивок любимой. Она была готова пойти на все, чтобы быть рядом. Да и я тоже. - Ты прости меня, что я столько времени скрывала от тебя правды... - Ирина чувствовала себя очень виноватой, Артем столько лет не знал, кто его настоящий отец. - Я просто боялась твоей реакции. - Мам, я думаю нам стоит собраться вечером и поговорить обо всем по душам, в троем. У нас осталось много нерешенных вопросов думаю, я думаю, что нам всем это сейчас будет просто необходимо. - Ты прав сынок. Я распоряжусь, чтобы нам приготовили семейный ужин, а там уже все обсудим. - Мама поцеловала меня в щеку и покинула кабинет. Я подошел к любимой жене и взял ее за руку. - Ты ведь непротив? - Я не против, просто мне немного страшно, ты ведь сам знаешь, твоя мама пыталась нас разлучить всеми способами, не хотела видеть меня в невестках.. а теперь... - Малыш, не надо. Я думаю мама уже поняла, что совершила ошибку с Изольдой. Думаю вы сможете наладить отношения, просто нужно немного времени. Я нежно поцеловал жену в губы и посмотрел на часы. - Может сходим пообедать? У меня есть час свободного времени сейчас. - Хорошо, идем. Мы пошли в небольшой ресторанчик на 1м этаже нашего торгового центра, весь персонал прекрасно знал нас и без каких либо вопросов нас посадили за лучший столик. POV Анна Внезапно у меня зазвонил телефон, я была удивлена, ведь появилась надпись "Папа". После истории на свадьбе отец избегал меня. - Да пап, привет. - Привет анечка. - услышала я в трубке столь родной голос, - Как у тебя дела? - Да все понемногу, ты как?- голос звучал неуверенно, ведь я так и не смогла простить своего отца, ведь если бы не он, все могло сложиться совсем по другому. - Меня пригласили на новый проект в Санкт-Петербург. Я думаю, что стоит согласиться. А еще... - Да конечно. Я думаю это будет для тебя отличной возможностью. - Аня, нам пришла повестка в суд. По делу Изольды... Я уставилась на Артема. Такого поворота я точно не ожидала, да и не подавала никаких заявлений, в справедливость нашего суда я уже давно перестала верить. - Папа. я не хочу никуда идти. Я не хочу ее видеть. Я хочу забыть о всем том кошмаре, что я пережила. Сейчас я счастлива. Сделай все пожалуйста сам. У меня нет желания в этом участвовать. Пожалуйста. - Аня, ты идешь как пострадавшая. Ты должна будешь придти. - Я вас просила подавать в суд? Нет. Я просила все это? Нет. Вот и разбирайтесь сами. Я никуда не пойду.- Я отключилась и внимательно посмотрела на Артема. - Только не говори мне, что ты все знал и ничего не сказал? - Я с ожиданием ответа смотрела в глаза мужа. Настроение было испорчено окончательно. - Аня... - начал было Артем, я по глазам уже поняла, что он все знал. - Я же просила тебя... Я не хочу в это больше вмешиваться! Я не хочу видеть этих людей, что в этом непонятного?- прокричала я, встав из-за стола я просто направилась к себе, желание разговаривать с мужем пропало окончательно. Вечером выйдя из офиса, я увидела, Что Артем сидит уже в машине и ждет меня возле входа. Злость все еще была очень сильной,но оставлять сейчас мужа одного было крайне глупо. Я села к нему в машину и посмотрела ему в глаза. - делайте что хотите, просто меня в это не вмешивайте, я не хочу ее видеть. Хорошо? И давай больше не будем возвращаться к этому разговору. - произнеся это я уставилась к окну. - Хорошо. - Артем тяжело вздохнул и выехал с парковки. POV Артем Я решил пока просто не беспокоить Аню, я понимал, что сейчас всем тяжело, и мы как никогда нужны друг другу. Подъехав к дому, я вышел из авто и открыл супруге дверь авто. - Не волнуйся, я рядом. - Я помог Ане выйти из авто и нежно поцеловал ее в губы. Та даже не стала сопротивляться. Взяв супругу под руку, мы вошли в дом. Нас встретила мама. - Вы как раз вовремя! Я рада, что вы согласились пожить со мной. - мама улыбнулась нам и мы прошли в просторную столовую, на стол уже начали накрывать. - Мам, куда так много то? - засмеялся я. Мы сели за стол. Я разлил всем вино. - Артем, я прежде всего хочу извиниться перед Вами. Я настолько была занята компанией и это затуманило разум, я только сейчас поняла, какую ошибку совершила, столько лет скрывая, кто твой родной отец... И сказала только сейчас... - Ирина всхлипнула. - Мы познакомились в институте. Встречались долгое время, потом ему пришлось уехать на родину... Тогда и выяснилось, что я жду ребенка. длительное время он не выходил на связь. Мне на выручку пришел Алексей, он знал, что я никогда не полюблю его, но он стал для меня хорошим другом и опорой. После его смерти вернулся Фарид, он стал нас оберегать. А я... Я только сейчас поняла, сколько боли я причиняла ему все эти годы. Он ни разу за 25 лет не услышал, чтобы его кто-то назвал "отец". Я его столько не подпускала к себе... Хотя я всегда продолжала его любить. Как и он меня. - Мама закрыла лицо руками, я крепко обнял ее и прижал к себе. - Мама, он обязательно поправится. Отгони от себя плохие мысли. Ты нужна ему сейчас. - Я поцеловал руку матери. - Я знаю. Я просто устала быть сильной. Устала скрываться... Аня... - Ирина перевела взгляд на мою супругу. POV Анна Мое сердце разрывалось, видя слезы Ирины Павловны. Она всегда была такой сильной, а теперь... Теперь она выглядела полностью разбитой. - Я должна извиниться перед тобой... Аня. Я знаю, что причинила вам с Артемом много боли... Ты сможешь меня простить? - Ирина Павловна, конечно. Не думайте даже об этом. - я улыбнулась женщине и закусила губу. На самом деле в душе все еще бушевала буря. Мне было необходимо кому-то выговориться. Но точно не здесь и не сейчас. У них итак слишком много проблем. Возможно стоит сходить к психологу. Вываливать все, что накопилось за эти месяцы я не хотела никому. Сказка, которая начиналась так красиво, принесла уже слишком много боли. - Простите... - Из глаз потекли слезы. Я больше не могла держаться, я встала из-за стола и ушла к себе.
Примечания:
12 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)