Между мечтой и реальностью

PG-13
Завершён
2
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 9 816 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Записка #6

Настройки
25.05.2037 Дорогой дневник, я хочу тебе сказать, что я решил проматать несколько дней, из-за того,что это было очень скучно, Мике не очень сильно, что-то понравилось, поэтому я решил это не писать, а вот дети Ирины что-то начали заподозревать, но я даже ничего не хочу раньше времени говорить.. 09:23 -Лука, доброе утро! - Я улыбнулся увидев Мику.. Искра! Промелькнула только, что! Вот прям сейчас!-Так у нас много дел, нам сегодня нужно отвести тебя к Ире и потом тебя отвести в одно моё любимое место.. -Доброе Утро, путешественник! - Ирина прошла на кухню где была уже Мика. - Я так вижу, что ты пытался вылечить эту рану? -да.. Я пытался, но не вышло, но знаешь, Ир, я вот посмотрел все твои книги, всё прочитал и всё равно не понял как мне себя вылечить.. -ох, глупенький, я это произведение писала 4 года! Не обращай на него внимание вообще.. Я защитила диссертацию и стала доктором наук, а мои книги просто как развлечение... Не более, так что рассказывай,на что жалуемся? -ну.. Мне руку прострелили, на сквозь и вот уже 10 день я так хожу.. -Так, ну это уже не имеет смысла для хирургического вмешательства, это только если у нас в центре тебе сделают, я тебя запишу, так далее, Мика и ты будете сидеть с моими детьми, сейчас настали очень не простые времена.. -какие?-пришёл муж Ирины. -кризис.. Многих скосили и я приложила к этому руку, я очень сильно переживаю, чтобы меня так управляющие роспотребнадзора не выкинули! Мои книги нас спасают и мои руки с умом и званием! Но не более, мы вынуждены войти в кризис.. -список Форбс, 4 место.. -Что, Лука? -ты будешь в списке Форбс.. - Ирина на меня посмотрела каким-то странным взглядом, Мика аналогично на меня посмотрела точно так же.. Я просто взял свою чашку кофе и пошёл за мелкими.. Дом у Ирины очень красивый, красиво обитые диваны с кожанными дверьми и 10 разных комнат, всё просто идеально в этом коттедже.. Я прошёл в детскую где спали мелкие, Мика подошла ко мне и положила свою руку на мою, я посмотрел на неё, та улыбнулась, после убрала свой взгляд с меня и села рядом... Спустя некоторое время проснулись мелкие и Мика просто встала и ушла, не реально, она встала, и ушла, и плевать ей было на меня! -Василиса, а ты не знаешь, где мой телефон? -какой, нафиг телефон, Вася? -ну, как какой? Тот на котором ыбли деньги, ты маму слышала? -Вася! Хватит! Заткнись! Не могу я тебе сказать, где да что, но знаешь, скажу тебе так, если ты сейчас же не прекратишь будешь трупом! -Лилия, прошу прекрати! - Василиса прекратила и замолчала, после посмотрела на меня, - итак, детишки, кто хочет интересные факты? -Лука Каец, послушайте... У меня вопрос.. -да? -расскажите подробнее о Лилии Галимзяновне.. -хорошо, итак.. Я расскажу то что необходимо знать вашей матери... -да, давайте! - дверь закрылась, а я начал. -итак.. Начнём-с.. Сама по себе Лилия Г, была оболочкой для того чтобы замыслить то самое убийство, но всё же не так всё безпощадно, блыо место и реальных её подвигах, она пожертвовала собой ради того чтобы ты, Лилия была жива. Это была жертва, ради твоей жизни! - Василиса на меня посмотрела.. -ладно, срываем может маски мы? А может новая вся жизнь промелькнёт пред нами? Мы заслужили большего, а не обратного! -Лилия? -да? Я слушаю.-на миг сейчас я задумался, но мои раздумья прекратились зашла Мика, я улыбнулся.. -Лука, послушай, я тут хочу коечто тебе показать.. - я прошёл с Микой в обеденный зал и я замер... 15:34 Ирина держала в руках рентген и диагностировка моих данных.. -Лука, сожалею, но я ничем тебе помочь не могу, тебе пуля проколола еремную вену и если вынуть пулю будет кровотечение и ты можешь умереть, но.. Если этого не сделать своя рука может загнить.. Лука, я сожалею.. -рука может быть отрезанной? -Лука, нет! Нет! Нет! Нет! - Мика набросилась мне на шею, я остановился, тепло меня окутало.. -Так, решать ему, не тебе!- я понимал,что шанс того что я мог лишиться жизни такая же как если бы я не смог спасти.. Мику.. В тот день я мог бы её и не спасать, но я это сделал, но почему?-Лука... Решать тебе.. Я не могу решать, что-то за тебя.. -подожди.. Ир, давай сделаем так как говорит Мика.. -ты загниёшь.. -давай так, если руке будет хуже,я иду на операцию с отсечением руки.. -хорошо.. Главное не запусти.. - Мика радостная прыгнула на меня, я её обнял и закрыл глаза... 17:56 Сейчас я очень хочу спать.. -Так пока Лука спит, посмотрим, что он писал в своём дневнике.. Тааак, тут что-то.. А.. Он.. Меня.. Любит?! Но ведь.. А.. Как? Но.. Не.. 23:34 Я проснулся от бессонницы и удивился, у меня на руке спала Мика, я убрал руку и ушёл в другую комнату, а то малоди подумает, что-то не ладное.. Я лёг на диванчик и там же и уснул как закрыл глаза.. Конец записки #6 Лука Каец - человек с большой буквы, он раскрыл на многое глаза нашей любимой писательнице-хирургу, за что Ирина была ему долгое время благодарна, а после начала задумываться о каждом.. Мика же его подруга,была настолько умна, что не сразу в нём разглядела тоже умного и хорошего человека, но всё запомнили тот самый момент...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник