Между мечтой и реальностью

PG-13
Завершён
2
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 9 816 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Записка #9

Настройки
13.06.2037. После того что случилось 27 мая в моей жизни всё поменялось в нужное русло... Коварство и любовь, какая между ними связь? Если человек любил и очень долго доверял людям, а те его предавали получилось, что он потерял веру в людей и в нём проснулось коварство... Этот процесс не обратим.. Я стоял в милом пиджачке чёрного цвета с бабочкой красного цвета, майской синего цвета. И нет я не женюсь, я пригласил Мику в ресторан.. -Мика, ну ты готова? -Лука! Я не такая шустрая! -понял, жду. - подошла Ирина. -ну? Решился, всё таки? -да.. Вот теперь жду пока она соберётся.. -ну, что поздравляю, слушай, а не мог бы ты, мне объяснить коечто? -да, конечно. -можешь мне кратко рассказать то что меня подэидает в будущем, иль дать ваш учебник? -хм... Боюсь, нет. -почему? -видишь ли, Ирочка, проблема такая... Если я тебе скажу, что тебя будет ожидать, то таким образом я нарушу временной континиум, а так.. Ну.. Это достаточно легко, пережить.. А так ты будешь в напряжение, ой, блин, сейчас случиться обвал! Ой, бежим! -А.. Как.. -Так, послушай, просто не влезай, то что опасно, я вас предупреждаю, то что не имеет значения, я попрошу не лезть! -хорошо.. Но тогда расскажи про Лилию.. -дочь или учительница? -дочь.-я только было приготовился говорить, как вдруг.... -я готова! - показалась Мика, она была прекрасна в своём краснегьком платье, не очень длинном, но красивым с блёстками, она прекрасна и я её очень сильно люблю! -Сейчас, Мик, я договорю.. -нет, всё, ресторан ждёт! Пока, увидимся! В тот момент Ирина явно что-то заподозрила, но я не подал виду, Мда.. Я очень сильно оплошался.. -Лука? -да. -а как тебя кратко зовут? Ну, всмысле дома. -ну.. Меня никак вообще дома не зовут.. -а как это? Ну, меня дома например - Сонечкой зовут,я в этих смыслах. -да, я понял, просто.. -что? -ну.. Мамы у меня нет и папы, только надоедливый брат... -старший? -младший... Карти - тот идиот если честно... -м.. Тоесть тебя никак не звали дома? -звали.. Была у меня одна подруга.. Лика.. Она меня звала - Лукочка... Но этот бред прекратился к годам 20. -а тебе сколько? -45. -тьфу! Что так много?! -ну.. Знаешь..это возраст.. Ничего не поделаешь.. -это да.. - Мика на меня лукаво посмотрела своими изумрудными глазами и улыбнулась, обняла. Резко побежали какие-то люди, я даже не понял кто это был.. Кто-то прошептал что-то и на меня резко надели мешок, ударили по голове.. Дальше я мог слышать только голоса... Видеть я не мог... -эй! Слушайте! Это учёный! Он из будущего! -из психушки сбежал, это норма, мы его отвезём! -нет! Он правда учёнвй! У него есть маховик времени! Лука! Ну же! Лука!!! -Что? Мы его убили? -нет! Неееет! Нет! Этого не может быть.. Этого.. Не.. Может.. Быть.. - я - Мика, официально продолжаю этот блокнот... Я сняла мешок с головы Луки и ужаснулась, он был полностью синий, на нём ни один сосудик не пульсировал.. Я приложила руку к сонной артерии.. Пульса нет. Он погиб. ..... Конец записки #9 О смерти Луки до сих пор никто не известён, но мы можем сказать точно... Его смерть не была следствием удушения!
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник