Записка #9
5 мая 2022 г., 13:31
13.06.2037.
После того что случилось 27 мая в моей жизни всё поменялось в нужное русло...
Коварство и любовь, какая между ними связь?
Если человек любил и очень долго доверял людям, а те его предавали получилось, что он потерял веру в людей и в нём проснулось коварство... Этот процесс не обратим..
Я стоял в милом пиджачке чёрного цвета с бабочкой красного цвета, майской синего цвета. И нет я не женюсь, я пригласил Мику в ресторан..
-Мика, ну ты готова?
-Лука! Я не такая шустрая!
-понял, жду. - подошла Ирина.
-ну? Решился, всё таки?
-да.. Вот теперь жду пока она соберётся..
-ну, что поздравляю, слушай, а не мог бы ты, мне объяснить коечто?
-да, конечно.
-можешь мне кратко рассказать то что меня подэидает в будущем, иль дать ваш учебник?
-хм... Боюсь, нет.
-почему?
-видишь ли, Ирочка, проблема такая... Если я тебе скажу, что тебя будет ожидать, то таким образом я нарушу временной континиум, а так.. Ну.. Это достаточно легко, пережить.. А так ты будешь в напряжение, ой, блин, сейчас случиться обвал! Ой, бежим!
-А.. Как..
-Так, послушай, просто не влезай, то что опасно, я вас предупреждаю, то что не имеет значения, я попрошу не лезть!
-хорошо.. Но тогда расскажи про Лилию..
-дочь или учительница?
-дочь.-я только было приготовился говорить, как вдруг....
-я готова! - показалась Мика, она была прекрасна в своём краснегьком платье, не очень длинном, но красивым с блёстками, она прекрасна и я её очень сильно люблю!
-Сейчас, Мик, я договорю..
-нет, всё, ресторан ждёт! Пока, увидимся!
В тот момент Ирина явно что-то заподозрила, но я не подал виду, Мда.. Я очень сильно оплошался..
-Лука?
-да.
-а как тебя кратко зовут? Ну, всмысле дома.
-ну.. Меня никак вообще дома не зовут..
-а как это? Ну, меня дома например - Сонечкой зовут,я в этих смыслах.
-да, я понял, просто..
-что?
-ну.. Мамы у меня нет и папы, только надоедливый брат...
-старший?
-младший... Карти - тот идиот если честно...
-м.. Тоесть тебя никак не звали дома?
-звали.. Была у меня одна подруга.. Лика.. Она меня звала - Лукочка... Но этот бред прекратился к годам 20.
-а тебе сколько?
-45.
-тьфу! Что так много?!
-ну.. Знаешь..это возраст.. Ничего не поделаешь..
-это да.. - Мика на меня лукаво посмотрела своими изумрудными глазами и улыбнулась, обняла.
Резко побежали какие-то люди, я даже не понял кто это был.. Кто-то прошептал что-то и на меня резко надели мешок, ударили по голове.. Дальше я мог слышать только голоса... Видеть я не мог...
-эй! Слушайте! Это учёный! Он из будущего!
-из психушки сбежал, это норма, мы его отвезём!
-нет! Он правда учёнвй! У него есть маховик времени! Лука! Ну же! Лука!!!
-Что? Мы его убили?
-нет! Неееет! Нет! Этого не может быть.. Этого.. Не.. Может.. Быть.. - я - Мика, официально продолжаю этот блокнот...
Я сняла мешок с головы Луки и ужаснулась, он был полностью синий, на нём ни один сосудик не пульсировал.. Я приложила руку к сонной артерии..
Пульса нет.
Он погиб.
.....
Конец записки #9
О смерти Луки до сих пор никто не известён, но мы можем сказать точно... Его смерть не была следствием удушения!