spider's web.

NC-17
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 15 771 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 28 Отзывы 27 В сборник

Часть 4

Настройки
      Ли сидит дома на диване и вспоминает сегодняшнюю прогулку, где его чуть не убили. Хван все время держал юношу на мушке и не давал даже на миллиметр отойти от себя. Блондин от этого легко вздрагивает. Юноша пытался отвлечь себя холодным душем, но не получилось. На кой черт он вообще открывал ему дверь? На кой черт он впутался во всю эту беду?       Парень еще раз вздрагивает, но не от воспоминаний о прогулке. На этот раз, виной тому подкатившие слезы. Он поджимает к себе колени и обнимает их руками. Всхлип. Юноша опирается лбом о колени и вновь содрогается. Ему тошно. Тошно от того что Хван его целовал. Тошно от того, что мужчина касался его в запрещенных местах, когда те остались наедине.       Юноша резко поднимается с дивана и вновь идет в душ. Там его слезы мешаются с пеной от геля и холодной водой. Пускай он и заболеет – лучше будет. Тогда, сидя дома, риск вновь встретить этого мужчину низок. Что, собственно, Ликс принимает в плюс.       После часового душа, парень выходит и смотрит на себя в зеркало. Глаза покраснели, а сам он мелко дрожит. Замерз. Сильно замерз.       Найдя в себе еще хоть какие-то силы, юноша оделся и пошел в спальню. Там он сразу упал на кровать. Взяв из тумбочки телефон, он сразу начал печатает сообщение другу:       «Чонин… Если можешь, приезжай ко мне, пожалуйста…»       Доставлено: 23:42.       Прочитано: 23:43.       «Любимый хлебушек» печатает…       «Ликс, с тобой все хорошо? Ты почему не спишь в такое время?»       Доставлено: 23:44.       Прочитано: 23:44.       «Ликсик~» печатает…       «Как приедешь, расскажу. Поторопись, пожалуйста       Доставлено: 23:45.       Прочиттано:23:46.       «Любимый хлебушек» печатает…       «Уже в дороге солнышко. Что-то захватить в круглосуточном магазине?»       Доставлено: 23:47.       Прочитано: 23:49.       «Ликсик~» печатает…       «Нет, лучше в аптеку. Меня тошнит       Доставлено: 23:49.       Прочитано: 23:49.       «Любимый хлебушек» печатает…       «Хорошо. Дай мне пять минут       Доставлено: 23:50.       Прочитано: …              Спустя полчаса, Ян буквально врывается в дом Ликса и сразу начинает искать того. В гостиной – нет, на кухне – нет, в ванной тоже нет. Наконец-то добравшись до спальни, юноша обнаруживает, что парень спит. Облегченно вздохнув, он подходит ближе к кровати и садится рядом. Пакет с лекарствами и сладостями оказывается на полу рядом. Младший заботливо целует блондина в лоб.       -Божечки, Феликс…- брюнет быстро укрывает старшего одеялом и осматривается.- Черт…- парень достается из кармана джинсовых штанов телефон и набирает номер скорой помощи.- Ало, скорая?..       Пока бригада выезжает, Ян пытается разбудить мирно спящего, и ничего не подозревающего друга.       -Феликс, просыпайся,- юноша легонько трясет блондина за плечо.- Солнышко, проснись.       -Что такое?- Ли приоткрывает глаза и потягивается.       -У тебя сильный жар. Мне пришлось вызвать скорую помощь,- Ян присаживается на корточки рядом с кроватью и берет ладонь старшего в свою.       -Ты меня так напугал…       -Прости, Чонин, я и вправду не хотел.       -Ничего. Сейчас приедет скорая, сделает осмотр. И тогда будет видно,- брюнет поглаживает Ли по светлым волосам, перебирая пряди между пальцев.       -Хорошо,- Феликс устало кивает и прикрывает глаза.       Не проходит и пять минут, как раздается звонок в дверь. Ян подрывается с места и буквально бежит открывать дверь. За ней уже стоят хранители здоровья, в полной готовности. Парень проводит медиков в спальню к Ли, а сам ждет на коридоре. Как показалось Феликсу, осмотр длился не дольше пяти секунд. Для Чонина же прошло полчаса. За все это время парень не находил себе места – он ходил туда-сюда, измерял коридор шагами сотню раз. А как только врачи вышли, брюнет быстро подошел к ним.       -Ну что? Как он?- Ян прикусывает губу и смотрит на невысокую, миловидную девушку с коричневыми волосами.       -Он в порядке, просто легкая простуда. Но даже так, ему нужен покой. Пожалуйста, если сможете, проследите за ним,- шатенка сует руки в карманы халата и смотрит на парня.       -Конечно, благодарю. Давайте я проведу вас к выходу,- юноша указывает девушке рукой, чтобы та прошла вперед. Как только та двигается с места, он идет за блондинкой. Проведя ее к двери, брюнет попрощался с ней и ушел обратно к Ли.       Феликс лежал в своей кровати и смотрел в потолок. Веки были ужасно тяжелыми. Хотелось не то что закрыть их на пару минут. Хотелось закрыть их навсегда. Или, хотя-бы, стереть сегодняшний день из памяти. Навсегда. Этот день станет ужасным черным пятном в жизни блондина. Он жмурит глаза, сдерживая подкатившие слезы. После, слышится звук открывающейся двери.       -Феликс? Ты как себя чувствуешь?- брюнет садится на кровать и поправляет одеяло Ли.       -Уже лучше,- парень легко кивает головой и смотрит на друга.- Чонин…       -Да?       -Ты не представляешь, как я тебе благодарен,- Ли садится и крепко обнимает младшего. Второй слабо улыбается и обнимает старшего в ответ.       -Мне нравится за тобой ухаживать,- Ян гладит блондина по волосам и слабо улыбается.- А теперь, рассказывай, что же такого произошло.              

***

      Мужчина просыпается от назойливого стука в дверь. Какой только черт так рано и посмел нарушить его сон?       Брюнет поднимается с дивана и идет к входной двери. Открыв ее, он видит своего младшего брата. Губы непроизвольно трогает легкая улыбка. Как только младший оказывается в крепких объятьях старшего брата, Хенджин закрывает дверь и немного хмурится, услышав всхлип. Он проводит его в гостиную и усаживает на диван. После, сам присаживается перед ним на корточки и берет его ладошки в свои.       -Джисон-и, ты чего? Неужели Минхо обидел?- мужчина хмурится сильнее, внимательно смотря в глаза младшего.       -Нет, я просто очень соскучился по тебе,- юноша шмыгает носом и вытирает слезы тыльной стороной ладони. Зрение становится четче, и парень видит, как губы старшего вновь трогает теплая улыбка.- С этой учебой ужасно не хватает времени. Тем более, как на зло, учусь в другой стране.       -Ну бельчонок, потерпи еще немного. У меня самого, как знаешь, все куда похлеще. Так еще и непредвиденные обстоятельства добавили бед на мою голову.       -Я помню, ты рассказывал…- юноша легко кивает и смотрит на старшего брата.- Хенджин, я проголодался. Идем, покушаем?       -Хорошо идем,- Хван поднимается и, продолжая держать младшего за руку, идет на кухню. Там, усадив Джисона на один из барных стульев, и быстро копошится у плиты, готовя младшему свою фирменную яичницу с беконом. Спустя пару минут, на кухне витает приятный аромат, пробуждающий аппетит. Незамедлительно, на столе красуется тарелка с яичницей-глазуньей, беконом и это все приукрашено укропом.       -Почти британский завтрак, для моего британского братика,- Хван улыбается и ставит рядом с тарелкой чашку чая.       -Спасибо огромное, хен!- Джисон улыбается и принимается за яичницу.       -Не за что. Кстати, рассказывай подробнее, как там дела в универе?- старший берет из холодильника железную банку пива и, открыв ее, садится рядом с братом.- А Минхо? Не обижает?       -Нееет, с Минхо все наоборот – прекрасно. На свидания водит, цветы дарит, целует, обнимает. Все как в сопливых корейских сериалах,- юноша закатывает глаза и сует кусочек бекона в рот.       -Ну, главное не обижает же?- еще раз переспрашивает мужчина. Ну, чтоб наверняка.       -Не обижает, не обижает, не бойся,- брюнет делает глоток чая и ставит кружку обратно на столешницу.- А у тебя как?       -Ну, как как… Все как всегда. Только один парнишка мне приглянулся. А добиться его не получается.       -Оу, расскажешь, братец?- парень отрывается от завтрака и делает еще один глоток чая.       -Сначала завтрак доешь. А я в гостиной подожду,- брюнет поднимается с места и останавливается у дверного проема.- А, да, посуду можешь не мыть.              

***

      -Да этот Хван с ума сошел!- брюнет складывает руки на груди и хмурится.       -Да не то, что с ума сошел. Он – самый опасный преступник Манхэттена, а я – дурак,- парень сидит на диване и опускает взгляд вниз.       -Ликс, никакой ты не дурак? О чем ты?       -Я его упустил. Я мог оставить Хвана у себя до утра, чтобы потом спокойно отдать родителям, но нет. Я должен был выставить его за дверь и обматерить,- блондин делает страдальное выражение лица и отпивает немного горячего чая.       -Может что-то придумать, чтобы заманить его к себе? Ты же знаешь, я, агент 007 Ян Чонин, быстро придумаю, что надо будет сделать.       -И что же к примеру?       -М… А что нам о нем известно?       -Ну… Хван Хенджин, 25 лет. Родители погибли давно. А еще у него есть младший брат – Джисон. Также, он раньше занимался танцами. Сейчас он учится со мной в одном университете.       -Ммм…- младший задумчиво хмурит брови и вскоре подскакивает с места.       -Ты чего?       -Есть идея! Скоро же будет вечеринка в центральном парке. Можно пригласить его туда.       -И что мы там делать будем?       -Я знаю, что тебе это может быть неприятно, но… Тебе придется заигрывать с ним. А после – оп, и он окажется в твоем плену. И там мы быстренько отдадим его твоим родителям.       -Чонин… Идея конечно неплохая, но…       -Я знаю, что ты его боишься, но…       -Да падажди, я ж не договорил.       -Аой, ну давай, чувак, я слушаю.       -Ну так вот. Я не верю, что говорю это, но я согласен. Но, ты уверен, что все получится?       -Абсолютно, Ликс.       -Ну, я посмотрю…       -Ты мне не доверяешь?       -Естественно доверяю. Ты ж мой лучший друг!       -Ну, смотри мне.       -Ладно, ладно. Садись, пей чай, пока не остыл,- Феликс хлопает по дивану, приглашая младшего присесть обратно.       -Хорошо. Ну что, Ликс, за удачный план?       -За удачный план, малый,- Ли смеется, чувствуя удар в плечо.       -Я не малый. Я всего-то на год младше тебя.       -Малыыый,- блондин отставляет кружку на журнальный столик и тянется к младшему.       -Ну, Ли. Я не малый,- Ян отставляет свою кружку на столик и обнимает старшего. Второй довольно мычит и обнимает младшего в ответ.       Эти двое – хорошие друзья еще с детского садика. Вместе учились, вместе росли, вместе переживали беды и счастья. Часто родители оставляли маленького Феликса ночевать у Чонина, когда было важное задание и не было с кем оставить ребенка. Тогда эти двое либо устраивали в доме беспорядок, бегая один за другим. Либо спокойно сидели в комнату Чонина и смотрели мультики. Любили друг друга ну чертовски сильно. И это не могло не тешить их родителей.       

***

      

( флэшбэк. Сеульская международная средняя школа )

      Мальчишка, лет 12-ти, стоит на коридоре школы и пытается привлечь чье-то внимание. Это его первый день в новой школе. И хотелось бы, чтобы все прошло отлично. На другом конце слышно чьи-то всхлипы. Юноша оборачивает и видит шатена, примерно его возраста. Парень сидит на полу, поджав к себе колени. Брюнет подходит к нему и протягивает ему руку.       -Чего тебе? Тоже посмеяться хочешь?- мальчишка шмыгает носом и, все-таки, поднимется на ноги, недоверчиво глядя на брюнета.       -Нет, что ты? Я тут новенький, Ли Феликс. Рад знакомству,- парень улыбается и протягивает младшему руку.       -Ян Чонин, взаимно,- юноша пожимает руку брюнет и слабо улыбается.       -Расскажешь, что случилось?- парень чуть склоняет голову к плечу и вопросительно глядит на мальчишку.       -Не важно…,- шатен чуть хмурится и встревожено глядит за спину Ли. Второй чувствует чье-то присутствие сзади. Вдруг, его оборачивают спиной к стене и прижимают к ней. Юноша видит перед собой точного такого же брюнета, довольно ухмыляющегося.       -Ли Феликс. Как же я рад тебя встретить в моей школе,- специально выделив «моей», парень довольно улыбается и касается языком кончика губ Ли. Младший недовольно морщится и пихает старшего в плечо.       -Хван, отстань,- юноша хочет уйти, но его обратно припечатывают к стене.       -Не так быстро, прелесть моя,- Хенджин ухмыляется и целует юношу в губы. Ликс застывает на месте с немым шоком на лице. Он даже не двигается, пока Хван сам не отстраняется и не облизывает свои губы.       -Что ты только что сделал?- Феликс быстро моргает, лишь бы не пустить слезы. Первый день явно не удался.       -Поцеловал тебя. Поздравляю, +1 очко к плохой репутации, зайчик,- парень подмигивает мальчишке и уходит. Феликс же продолжает стоять и пытается понять, что же произошло. Зачем Хван поцеловал его? Неужели он ненавидит его?       -Ликс, ты чего?- Ян аккуратно дергает юношу за плечо. Тот приходит в себя и смотрит на младшего.       -Ничего. Где 17 кабинет?- Ли смотрит на шатена так, как будто ничего и не произошло.       -Второй этаж, налево.       -Благодарю,- Феликс отрывается от стены и идет в указанном младшем направлении. Вскоре, он заходит в нужный кабинет. В этот момент звучит звонок. В класс заходит учительница и здоровается.       -Так, насколько я знаю, в нашем классе новый ученик. Представься,- женщина улыбается, смотря на Ли. Юноша поднимается с места и подходит к доске, становясь лицом к другим ученикам.       -Ну… Я Ли Феликс, мне 12. Надеюсь, мы с вами подружимся,- парень опускает взгляд вниз, слыша, что другие ученики начали о чем-то шептаться. Если они о поцелуе, то это фиаско. Первый день в новой школе провален.              

***

      -Чувак, ты серьезно? Он же сын легавых!- юноша опирается о стену и с недоумением смотрит на старшего брата, мирно попивающего пиво, сидя на диване.       -Я в курсе,- Хенджин смотрит на младшего и закатывает глаза.- Америку мне открыл.       -Нет, ну ты же понимаешь, что это сыграет плохую шутку на тебе?       -Какую плохую шутку, Джисон? Сын Ли не такой. Его родители более активные. А Ликс спокойный… Даже очень спокойный. Порой даже невинный.       -Это да. Но ты когда-либо слышал, как он матерится?       -Слышал. Но при чем тут это?       -Не знаю… Просто рандомный факт,- младший пожимает плечами и смотрит на брата.       -Хан, твою мать! Эти «рандомные факты» тратят мое время,- старший поднимается и приходит к брату. Схватив того за шею, мужчина прижимает юношу к стене. Брюнет буквально борется с желанием сломать шею младшего.       -Х.. Хенджин, ты чего? От-отпус-сти, больно,- парень хватается за запястье старшего и пытается убрать его, но не получается, увы.       -Ты же знаешь, что я терпеть не могу, когда мое время тратится впустую, мелочь,- мужчина сжимает шею юноши сильнее и с абсолютной злостью заглядывает в глаза напротив.- Тем более если это рандомные мелочные факты, не играющие никакой роли. Или ты просто захотел без шеи остаться?       -Н-нет, Хен-хенджин… Отпусти, пожалуйста,- младший закусывает губу и глядит в глаза мужчины, а у самого уже слезы. Вскоре, мужчина отрывает руку от шеи юноши. Отойдя на два шага, он наблюдает за тем, как парень падает на колени и хватается за свою шею. Проверив, все ли в порядке, он восстанавливает дыхание и вновь поднимается на ноги.       -Хенджин…- юноша не решается посмотреть на старшего брата, а просто глядит на стену.- Ты стал чудовищем…       -Ох нет, прелесть, ты очень ошибся,- мужчина вновь прижимает младшего к стене и, приставив дуло пистолета между лопаток юноши, снимает его с предохранителя.- Я им был всегда… Слышишь, всегда?- старший довольно ухмыляется и убирает пистолет в сторону.- А сейчас, вон из глаз моих, пока не прикончил на ровном месте, братик,- брюнет буквально выплевывает последнее слово. Говорит его с максимальным отвращением.       -Хорошо, Хенджин…- юноша быстро отходит от стены и уходит в свою комнату. Он закусывает губу чуть ли не до крови, стараясь сдержать слезы.       Кем стал его любимый в детстве старший братик? Кто это чудовище, которое прижимало его к стене? Где тот хороший Хенджин, который жизнь готов был отдать за младшего братишку?       Теперь Хван и не надеется, что он сможет искренне улыбаться когда-то хорошему старшему брату.       -Отлично. А мне пора идти. Сегодня, меня ждет встреча с новым другом,- Хван улыбается и пускает одну пулю в открытое окно комнаты, ведущее на задний двор. Та врезается в мирно растущее дерево.
65 Нравится 28 Отзывы 27 В сборник