Друг для Ишимару

R
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 005 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
      Ишимару уже через полчаса вернулся домой, охранник на входе уговорил его что сегодня никто не учится. Парень ушел, а в администрации академии Киетаку стало жалко... Закрыв входную дверь, дежурный зашел на кухню и сел на стул, обдумывая то, чем будет заниматься весь день. Он мог бы по классике просидеть за учебником все свободное время, мог к примеру пойти погулять, мог почитать книгу. Совсем задумавшись, Ишимару даже не заметил силуэт в углу, зловеще глядящий на него темными глазами с большими, безумными зрачками... Призрак медленно приближался к нему, плывя по воздуху. Вокруг сгущались жуткие, протяжные звуки, похожие на предсмертные стоны человека, мучительно умирающего. Но Киетака неожиданно поднялся и подошел к холодильнику налить себе молока. Весь жуткий вид призрака сразу пропал. Он хотел до усрачки испугать парня, чтобы тот орал "Не хочу умирать!!" "Пощади!", но тот его просто не заметил... Обиженно сложив ручки, юноша медленно улетел на второй этаж через потолок.       Налив себе молока, дежурный поставил стакан на стол и вспомнил, что кроме печенья и хлеба, одиноко лежащих в холодильнике, у него ничего из еды нет. Поэтому, нацепив куртку и положив в карман кошелек, Ишимару направился в магазин. В маленьком магазинчике была очередь, выходящая аж на улицу. Стоя снаружи, взгляд парня опустился на старую, истоптанную газету... Прямо на первой странице была новость о жестоком самоубийстве 16-летнего парня. На первой картинке было сильно зацензуренное тело, лежащее душевой кабине. Почти все пиксели были красные. На второй же было изображение дома, в котором теперь жил дежурный... Нервно сглотнув, Киетака присмотрелся к описанию статьи. Ему не пришлось нагибаться и рассматривать текст благодаря хорошему зрению.             17-летний студент найден мертвым в душевой кабине.       В полицейский участок прибыл звонок о доме, в котором уже как несколько дней была тишина. Жил там студент, Кокичи Ома, который был довольно шумный и часто прогуливал учебу. По словам соседки, одним утром дверь была настежь открыта, рядом валялась бита. Прождав несколько часов, женщина вызвала полицию. Так же юноше звонили из коммунальных услуг, жалуясь на то, что горячая вода лилась без остановки, но Ома не отвечал.       Обыскавшие дом полицейские были шокированы увиденным. Тело было в наглухо закрыто душевой кабине, все в крови и ожогах. Снаружи оно ничем не было перекрыто, отпечатки пальцев были только парня. Полиция проводит расследования, пытаясь выяснить было ли это убийство или жестокий суицид.       У Ишимару затряслись руки. Он жил в доме, в котором жестоко расправились с молодым парнем... Связано ли это с юношей из сна? 2-ух летняя давность статьи слегка успокоила дежурного, но настроение было подпорчено. Очередь уже разошлась, поэтому он купил черного чая, пару яиц и пряник. Большего для счастья и не надо. Вернувшись обратно домой, Киетака дернулся от страха прямо на пороге. Стакан стоял на полу в вертикальном положении, но при этом все молоко было разлито по ковру. Положив продукты на кухонный столик, парень принялся убирать бардак. Но когда он опустился на колени второй раз, то почувствовал жесткий толчок в задницу и чей-то тихий смех. - Ни-ши-ши.       Ишимару вскрикнул, посмотрел назад, но никого не увидел. Лишь упала на пол здоровенная швабра, которой ему тыкнули в зад. - Кто здесь?!       Ответа не последовало.       Как и подобает, вечером надо сходить в душ перед сном. Киетака зашел в ванную, разделся и решил использовать ванну, а не душевую, невольно вспоминая прочитанную днем газету. Нахождение в теплой воде всегда расслабляет, дежурный прикрыл глаза, наконец успокоившись за весь напряженный день. Но странное ощущение тревоги заставило его вновь открыть их. Прямо перед парнем, упершись в его руки, был изуродованный, полный ожогов и засохшей крови, с впавшими в глазницы глазами юноша. Причем его волосы были до боли знакомы Таке. Когда Ишимару закричал от ужаса, незнакомец схватил его за горло и опустил под воду. Неужели именно из-за этого дом продавали так дешево и стремились отдать? Неужели это призрак того самого Кокичи? Что если он не почитал еще газет и там были случаи убийств в этом доме? Неужели дежурный действительно так позорно умрет, прямо в собственной ванной?        Воздух кончается.        Держат за горло.        Больно.        Страшно.       Но неожиданно его отпускают. Выныривая, Киетака на долю секунды смог увидеть невинное, почти детское лицо, какое ему доводилось видеть лишь в своем сне. Затем он протер глаза и откашлялся, но никого уже не было.       Вернувшись в свою комнату с обыкновеннейшими отмазками по типу "ааа, да я устал просто, совсем уже мозгами двинулся", Ишимару уснул.       Очнулся он... В прачечной. Тут было невероятно чисто, настежь открыты окна, но в них не было ничего видно, яркий свет лил оттуда, не давая взглянуть и посмотреть что снаружи. Вокруг стиральные машинки, стоящие рядами и доходя такими рядками аж до потолка, из них многие работали. На некоторых, стоящих горизонтальными рядами порошки, цветки в горшках. Обойдя ряд стиралок, парень пытался найти дверь, но ничего не нашел. Внезапно несколько машинок открылись и из них обильно полилась пена. Такая мягкая, совсем немного мокрая. Спустя пару минут она уже заполнила помещение так, что доходила до живота Киетаки. Ишимару хотел было уже пойти, как из под пены резко выпрыгнул юноша, которого парень уже видел в прошлом сне... И в ванной. Полу-мертвого. Не долго думая, дежурный спросил: - Кокичи..? - Оу! Верно! Я рад что ты понял! Я знал, что ты не настолько глуп~.       Минута тишины. Только шумят нераскрытые машинки, моющие невидимое белье. - Ты пытался убить меня, Ома? - Пф, нет! Я однажды бабку одну придушил, так она меня так замучила, будучи призраком! Еле выселил её в соседний дом, где жила еще старушенция. С тех пор больше нет попыток убивать... - Что ты будешь делать дальше со мной..? - Издеваться над тобой! По другому я не умею веселиться! - Глупости... Издевки принесут удовольствие только тебе... Как насчет игр, в которые доставят удовольствие и мне и тебе? - Пфф... Ну знаешь, мне тогда не принесет удовольствие... - Тогда можно я задам тебе пару вопросов? - м? - Ты покончил собой? - Ой, сколько людей задавало этот вопрос! Верно, я совершил самоубийство! Просто меня желала убить толпа парней... Но я же слышал их план, поэтому решил немножечко разочаровать! Я врубил горячую воду на полную мощность, наглухо закрыл кабинку и в итоге умер от многочисленных ожогов вперемешку с недостатком кислорода. Когда они выломали дверь ко мне, каждый оказался в одной ванной с трупом... Естественно, они ушли. Ты сейчас скажешь что я безумный придурок, верно? Но уверен, это было даже приятнее чем дать этим мерзавцам почувствовать превосходство надо мной! А еще знаешь что? Я стал призраком. Насколько помню, за свои грехи... Это явно было не в моих планах, ну и насрать! Я мог оказывается замучить парней, которые хотели меня прикончить. В итоге - одного я также запер в кабинке и он погиб также как и я, второго запер в морозилке, как бы это странно не звучало... Но он умер, да! Третьего я сначала загадочно преследовал, а потом, когда он гулял вечером, я жестоко прокатил его лицом по асфальту, затем зарыл его вверх ногами под не застывший бетон на дорожных работах. Четвертый же, осознав судьбы своих товарищей, пытался повеситься, но я вытащил его из дома через окно и выбросил в небо. Может быть он попал в бесконечный космос, так как в газете писали что он пропал без вести... Ну что ж, пусть Карсу привет передает... Ой, а ты эту самую газету с объяснениями про смерти 4 парней читал? Могу даже принести, а её под ванну как трофей запрятал.~ - Н-не надо, Ома... - Ну, окей... Есть еще вопросики, Ишимару? - Ты управляешь снами? - Ну, не совсем... Точнее, я умею управлять снами, да, но и одновременно я могу перенести тебя в другую, выдуманную вселенную, но "настоящий" ты будешь спокойно лежать и дрыхнуть. Вот на что я способен! - Как я понял, мы находимся в той самой вселенной? - Конечно! - Но почему именно прачечная? - Хм... Нуу... Тут во че можно делать!       Кокичи резко поднял руки вверх, пена разлетелась на маленькие кусочки. Звонко засмеявшись, юноша плескал пену в лицо Киетаке. Правда, играться Ишимару особо не нравилось, поэтому он поспешно начал пробиваться сквозь пену куда подальше. Ненасытный призрак последовал за ним, окатывая беднягу кучей пены. Пробежав пару метров, дежурный резко подскользнулся на мыльном полу и упал. Как оказалось, снизу собралась вода, которая доставала до колен. Поднявшись, он обнаружил что смех стих. Даже машинки прекратили работать. Протерев глаза, которые щипало из-за мыльной воды, парень посмотрел вокруг с удивлением. Это была не прачечная. Он находился в каком-то бесконечном поле высокой травы, а вокруг была железная дорога от американских горок, поднимавшаяся то вверх, то вниз, закручивающаяся. Не прошел Киетака и пару метров, как услышал приближающиеся, стучащие звуки. На ближайших рельсах резко остановилась вагонетка, а потом из неё вылез Кокичи. Дежурный подошел к вагонетке, но Ома ударил его по руке. - Фу, какой ты наглый! Я между прочим не для этого сюда приехал!       Ишимару в недоумении взглянул на юношу, а затем убрал руку и посмотрел куда-то в рыжее небо. Но почти тут же маленький мерзавец разразился звонким смехом. - А обиделся то как, ооой! Я солгал, садись, прокачу!       Все еще не особо доверяя озорному призраку, Така начал залезать в вагонетку. Когда его нога была уже в ней, Кокичи тыкнул пальцем дежурному в зад. Парень вскрикнул, но Ома затащил его в вагонетку, избегая удара Ишимару о землю. Киетака в свою очередь очень недовольно посмотрел на Ому, возмущенный его поведением. - Кстати, возьми на заметочку, Така. Я очень, очень люблю лгать!       Вагонетка тронулась и стремительно поехала дальше по рельсам. Невидимая сила держала парней внутри вагонетки, не давая упасть. Дорога же закручивалась все сильнее и сильнее, повороты становились все более резкими. Ишимару невольно затошнило, он не любил такое. Несчастно закрыв глаза и прикрыв рот, чтобы все не обблевать, дежурный опустил голову, едва ли не крича от бьющего в лицо ветра и разьебанного в прах вестибулярного аппарата. Кокичи же было вообще наплевать, от визжал от восторга на каждом подпрыгивании, но затем внезапно замолк. - Я не планировал такое...       Киетака открыл глаза, глядя вперед. Сердце ушло в пятки, когда оба увидели вдалеке конец земли и кончающиеся рельсы. - Это что, предел твоих возможностей? - Н-нет! Создание собственного мира безгранично.... Б-боже! БОЖЕ, НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!       Ома резко зарыдал, откинув голову назад и прикрыв глаза кулачками. Не в силах что либо придумать, Ишимару обнял его, высматривая что-нибудь рядом. Тут его взор упал на рычаг около рельс. Решительно выставив руку, он схватил его. Силой разгона его все еще тянула на вагонетке вперед, поэтому рычаг поддался и перешел в другую сторону. Тут же, словно мираж, впереди медленно появилась дорога дальше. Она была прямой и спокойной. Кокичи недоверчиво убрал кулачки от глаз и сдержанно захихикал. - Ну и ну, я думал, не догадаешься. Ну, даже если бы ты этого не сделал, я бы доделал дорогу.       Тихо стучит по рельсам вагонетка. Тошнить Киетаку перестало, он сидел слегка возмущенный тем, что мерзавец его намеренно напугал. Ома же сидел довольный, закинув руки за голову. Как вдруг рельсы кончились и вагонетка остановилась. - Все, вылезай давай.       Качающийся как пьяница, с отбитой из-за подпрыгиваний на твердом сиденье вагонетки жопой, Ишимару вылез наружу, прошел пару метров и резко упал лицом в землю. Поднявшись, он заметил что снова оказался где-то в другом месте. Это была шумная школа. (представьте себе школу из яндере симулятора, вот примерно такая, хаха.). Выйдя на широкую дорожку, по которой шли школьники с черными лицами, он неожиданно услышал шаловливый отклик. - Ишимару-сама! Сэнпай!       Вдалеке к нему бежал Кокичи... В девичьей школьной форме. У Киетаки от этого вновь появился рвотный порыв... Кажется, ему придется пострадать еще...
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник