Год, который изменил жизнь двух парней

NC-17
В процессе
10
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 696 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Арсений и волейбол.

Настройки
Утро Арсения началось резко. В комнату к парням зашёл вожатый с большой колонкой из которой орало: «Вставай, с первыми лучами вставай, целовать не забывай…». Серьёзно, Арсений так испугался, что мог бы пробить потолок головой, но поняв, что это просто песня, он лег обратно на постель, и закрыл голову подушкой, и заорал в нее. Парни просыпались примерно также, как Арсений. Только они в подушку не кричали, а просто мысленно прокляли эту колонку. — Подъём! На зарядку собирайтесь. Давайте-давайте, хоп-хоп, — и вожатый ушёл так же неожиданно, как пришёл. Кое-как содрав свою жопу с кровати в восемь утра в июле, блять, Арсений надел спортивный костюм и пошёл на крыльцо корпуса, где их должны были собрать перед зарядкой. Кое-как дойдя и не сбив всех по дороге, он встал рядом с такими же сонными парнями и стал ждать тренера. НВ не заставила себя долго ждать. — Доброе утро, — сказала она слишком бодро и весело для восьми утра, — с вами побегут Саша Марков и Илья Башмаков. Вы сейчас выйдете за территорию и там будет дорога к морю, вот до моря и побежите. Там всего около километра. Ещё за вами побегут боксеры и кого они догонят будет отжиматься на камнях. Ну все, удачи. Саша и Илья вышли вперёд и махнули всем рукой в направлении ворот из лагеря. Обернувшись, Арсений увидел боксёров. Мда, от таких бугаев будет трудно убежать. «И в смысле всего километр? Это блять целый километр туда, и еще целый обратно» — возмущался Арсений. Естественно про себя. Выйдя на пыльную «деревенскую» дорогу, Арсений принялся бежать. Легко так, размеренно. Но бежал так он не долго. Обернувшись, он увидел прям рядом с собой одного из боксёров и вдавил «педаль в пол». Прибежав к морю через пятнадцать минут сумасшедшего бега, парню казалось, что он сейчас выплюнет свои лёгкие или у него остановится сердце. Но естественно, отдышаться никому не дали и как только все дети прибежали их повели вправо по берегу моря. Погода стояла чудесная и не смотря на раннее утро на улице было очень тепло, а с моря дул лёгкий, свежий ветерок. Они остановились на песочной части пляжа и принялись за разминку. Спустя десять минут их отправили обратно, и Арсений честно думал, что не доживёт до конца не то что смены, хотя бы до конца недели. Бежать обратно оказалось труднее, так как дорога была под небольшим наклоном, поэтому в лагерь ребятам пришлось бежать вверх. Ну радует то, что за ними больше не бежали боксёры, а то смотреть на отжимающихся бедняг было больно и повторения их участи не хотелось. Зайдя в свою комнату, Арсений упал на кровать и надеялся не вставать с нее несколько часов, но увы. Еще как минимум завтрак и две тренировки. «Я просто надеюсь, что я скоро привыкну. Вот вроде, я всегда занимался спортом, зарядку делал, на физру ходил, а тут чуть не умер. «Мда…» — размышлял Арсений и начал заправлять кровать и прибераться в своем шкафчике. Он не хочет, чтобы его кровать перевернули, а вернее матрас с кровати перевернули, потому что «она не достаточно хорошо заправлена». Да, парни и такое рассказывали о своих прошлых сменах в этом лагере. Справившись с этим заданием, как Арсению казалось идеально, он довольный пошёл на завтрак и надеялся, что там не будет каши. Выйдя из корпуса и построившись на крыльце, отряд дружным строем под кричалки пошли в столовую. Угадайте, что было на завтрак? Правильно, каша! Да ещё и из макарон. Арсений ковырял эту жижу и пытался понять, как ему дожить до обеда с двумя блядскими тренировками. Ну не станет он это есть, даже под стразом смерти. Поэтому он ел хлеб и пил бурду, смутно напоминающую кофе. Выйдя из столовой не менее голодным, чем в нее пришёл, парень отправился в комнату переодеваться в шорты с свободной футболкой и надел носки, которые не жалко выкинуть. Время до тренировки пролетело словно миг и вот Дима с Сережей уже провожали его к площадкам и успокаивали, хотя он убеждал их, что не волнуется (на самом деле боится до усрачки, но он никому об этом не скажет). Площадки находились напротив медпункта. «Очень продуманно, если что, ковылять не далеко, » — думал про себя парень и не знал, это он так успокаивает себя или наоборот, делает только хуже. Площадки были полностью из песка, а поля — светоотражающие ленты. Это действительно завараживало, даже если ты далёк от волейбола. Солнце нагрело песочек и было так приятно по нему ступать, но вот бегать и прыгать по нему было очень тяжело. Обычно высокий прыжок превращался в средний, а средний — в никакой. Это было тяжело. Ноги тонули в песке, а поднимать их оттуда стоило усилий. А под палящим, пусть даже утренним солнцем становилось совсем тяжело. А это еще даже не игра и не сама тренировка. После разминки на площадку зашли две незнакомые Арсению женщины. Одна была низенькая, с полными бёдрами и светлыми волосами. А вторая была высокая и худая, с тесными волосами и глазами, которые смотрят, как на говно на них. Что ж, мне кажется Арсений и так понял кто из них Елена Леонидовна, а кто Ольга Борисовна. Тренера прошли дальше на площадку и ребята моментально выстроились в шеренгу и стали ждать дальнейших указаний. Тренера зачитали список команд и Арсений играет с другим новеньким парнем — Владом. Парень высокий, светловолосый, подкаченный, с миловидным лицом и зелёными глазами. Все встали парами, но Ёлка начала орать: — Куда вы встали?! Быстро на место, и только когда я скажу, тогда и пойдёте на площадку! Новенькие на самую дальнюю площадку, с вами будет заниматься Ольга Борисовна отдельно. Арсений ахуел. Вот примерно такое состояние у него было, когда он услышал крик этой женщины. Быстро ретировавшись на последнюю площадку и перекрестившись, Арсений подошёл к Владу: — Привет, как ты понял я Арсений — и подал руку. Достаточно редко было увидеть подростков, которые ростом выше самого Арсения. Ему было 13, но ростом он уже был 176 и при этом постоянно рос. А Влад был выше где-то на пол головы. — Привет, ну на три недели ты мой партнер. Надеюсь, мы сработаемся.— Влад пожал руку и принялся ждать тренера. «Новеньких» было не много, всего около 10 человек и поэтому у тренерши была возможность заниматься с каждым по отдельности. — Всем привет ребят. Давайте так, вы пока без игровых, будем три раза в неделю тренироваться, а потом уже будем смотреть, как у вас получается. Так как игровые проводит Наталья Валентиновна, то получается вы у нее тренироваться не будете. Сейчас мы проведём разминку и будем пробовать работать с мячом. Арсений слегка расстроился, что он пока что не поработает с НВ, она казалась хорошим тренером, но Ольга Борисовна (или как ее называют, — Борисовна) вроде тоже не плохая, хотя бы не начала знакомство с криков. Да, не повезло Серёже с Димой. Борисовна действительно оказалась классным тренером. Она подробно объясняла упражнения, занималась с каждым (!) ребёнком, ни разу не повысила голос и постоянно улыбалась. «Блин, ее даже расстраивать жалко, если что-то не получается. Вот так вот надо Елена Леонидовна, учитесь» — фыркнул Арсений. Тренировка пролетела незаметно для Арсения и вот он уже ковыляет в свою комнату. Как назло, волейбольные площадки находились внизу лагеря, поэтому в корпус надо подниматься в небольшую горку. Совсем не то, чего хочется после хорошей трени. В общем, доковылял Арсений до своей кровати вместе с Димой и Сережей и просто упал на нее плашмя. — Можете оставить меня здесь, я больше не встану, — донеслось от Арса. — Не, чувак, не встанешь ты завтра, а сейчас у нас скоро тренировка, поэтому поднимай свою жопку, пей водичку, умывайся и скоро пойдем, — «обрадовал» своего соседа и нового друга Дима. Арсений застонал от отчаяния и пошёл к раковинам, чтобы действительно умыться и выпить холодной воды из ближайшего кулера. Вторая тренировка прошла еще «хуже» первой, ведь солнышко стало светить лучше, а на улице стало гораздо теплее, и ребята обливались реками пота, но продолжали тренироваться, они же спортсмены. Полуживые, дети поднимались в корпус и мечтали о тихом часе, чтобы просто уснуть и больше не проснуться. Но увы, перед этим еще надо выйти из комнаты и пойти в столовую для обеда и только потом можно пойти и лечь спать. До обеда Арсений лежал трупом, а Дима с Сережей спокойно сидели и играли в дурака, параллельно посмеиваясь с Арса. — Эх, а помнишь как мы в первый раз поехали в лагерь? Так же лежали подыхали, а нам тогда по десять было, — посмеивался Сережа. — Хорошее было время, а вот та деревянная лестница в небо до сих пор мне в кошмарах снится — ответил Поз. — В десять лет?! — Арсений знатно прихуел. — Ну да. В первый раз мы в десять лет поехали. В «Жемчужину», по моему. Этого лагеря уже даже нет. Тогда мы жили в маленьких деревянных домиках, где на два квадратных метра было четыре кровати, два окна без штор и куча комаров. В общем и смех и грех, — рассказывал Дима. Вдруг к ним в комнату влетел Маркин и позвал на обед и также вылетел, даже не закрыв дверь. Поднявшись со стоном с кровати, Арсений поплёлся на крыльцо корпуса ждать остальных ребят. Спустя пять минут весь огромный отряд двинулся в столовую. На обед давали рыбный суп с рагу на второе. Ну вы понимаете, да? Рыбный суп. Бедный Арсений, остался без первого, зато с очень вкусным рагу из овощей. *** И вот, долгожданная кровать и сон. Арсений заварачивается в одеяло, как в кокон, подкладывает руки под подушку, закрывает глаза иииии в комнату опять врывается Маркин. — Чего улеглись? Подъем живо, вечером мероприятие, а у нас ничего не готово, сейчас вожатая придет и всем нам кирдык, так что жопы поднимаем и в холл. — Саша хлопает в ладоши и уходит из комнаты. С кровати встает злой кокон из одеяла по имени Арсений и плетется в холл, про себя матеря все руководство лагеря, а за ним, как за вождем, плетутся такие же коконы по имени Дима и Серёжа. Сонные и «слегка» недовольные ребята сели на диваны в холле и смотрели на слишком уж бодрую Марину и ждали, когда она что-нибудь скажет. — Ну и чего вы все такие сонные? День в самом разгаре. Сейчас нам надо придумать сценку, чтобы представить наш отряд и отрепетировать и вечером, на мероприятии представить ее. Мы выступаем четвёртыми, так что нормально. Есть идеи? — Давайте все споем песню «волейбол» и все? Возьмем мячи, типа мы такие крутые волейболисты и кто-нибудь сзади будет делать передачи и в паре и над собой и можно и в тройке даже, — предложил кто-то с другого конца дивана. Идея понравилась Арсению, так как от него будет нужна только песня, а значит можно будет спать. — Хм, отлично, тогда те, кто не играют будут петь. Надеюсь НВ нас не съест за то что мы мячи возьмём. Тогда скинь мне песню и свободны. Арсений быстро встал с дивана и быстрым шагом пошёл в комнату спать. Тихий час пролетел не заметно и вот уже сонные, растрёпанные дети чистят апельсины и ищут текст песни, которую им надо выучить к мероприятию. Задача простая, а вот ещё одна тренировка, даже без такого палящего солнца, очень даже портит настроение. Но делать нечего. Еще три недели (а если точнее девятнадцать дней) придётся терпеть по три тренировки каждый день и отсутствие тихого часа так как вечернее мероприятие надо репетировать. Вот кому это все нужно? Точно не детям, которые пришли все в песке, с отбитыми рёбрами и голодные с тренировки. Но их никто не спрашивает, поэтому доев свой апельсин, Арсений и ребята отправились в холл для репетиции песни, которую одобрила вожатая, так как в ней нет матов, ведь это «детский» лагерь. Время до последней тренировки проходит быстро, песня оказалась действительно прикольной, а слова учатся очень быстро. И вот, снова песочная площадка, убитые пляжные мячи и полные носки, трусы, рот, нос, волосы песка. Плюс у вечерней тренировки только один — солнце не греет так сильно, как днем и дует более холодный ветер. А ну еще один плюс в том, что она последняя. Как ни странно, но время проходит очень быстро и Арсений даже не понял, почему тренировка закончилась так быстро, хотя длилась она даже чуть дольше, чем требовалось. Когда дети зашли в корпус, Марина потащила всех в холл для еще одного прогона номера и спокойно отпустила всех на ужин, предупредив о том, что после мероприятия будет дискотека. На ужин давали пюре в котлетой и очень сладкий черный чай, но Арсений голодный настолько, что съел все за несколько минут и пошёл к поварам просить добавку. Все таки три тренировки, зарядка и свежий воздух делают свое дело и аппетит становится просто зверский. «Вот приехал в лагерь я стройным красавцем, а уеду колобком. Как раз ноги отпадут к концу смены с такими тренировками. Мне кажется я за всю жизнь столько не ходил, сколько прошёл сегодня, а это даже не конец дня,» — горько усмехнулся Арсений, пока плёлся в корпус. В здании их опять встретила Марина и погнала всех в очередной раз репетировать номер, поэтому все оставшееся время до начала мероприятия, бедный отряд волейболистов пел одну и ту же песню практически без перерывов. Зато все точно выучили текст, поняли где кто стоит и натренировались пасоваться в двойках и тройках (что блять только на тренировках делали все это время?) Когда настало время выходить на мероприятие, отряд как обычно построился на крыльце корпуса и пошёл за вожатым к железному навесу с деревянной сценой и лавочками, через большое футбольное поле. Отряд волейболистов пришли одни из первых, поэтому с удовольствием заняли лавочки прям перед сценой и принялись ждать когда придут остальные отряды и когда начнётся само мероприятие. В основном на открытии лагеря будут выступать вожатые с разными номерами, поднятием флага и напутственой речью. От отрядов требовалось сегодня только представить собственно сам отряд, название, девиз и непосредственно небольшой номер про отряд. Ничего сложного пока что нет. Спустя минут десять, пришли остальные отряды и некогда пустая железка наполнилась детьми и подростками. Как хорошо, что в ней не было окон и дверей, поэтому даже при большом количестве народа не было душно. Первыми, как и ожидалось, выступали вожатые с юмористической сценкой о суровых, но при этом веселых вожатских буднях. Дальше шли пловцы с небольшой сценкой о истории спорта и выдающихся спортсменах. После них выступали боксеры, которые решили показать сценку о боксере и гопнике, которого изменил в лучшую сторону этот вид спорта. Как ни странно (действительно), им аплодировали громче всех, ведь почти двухметровые, накаченные парни, сила удара которых превышает вес некоторых детей, показали очень "интересную" сценку. После боксеров выступали баскетболисты (еще одни двухметровые шпалы) с песней про баскетбол собственного сочинения. Песня (или скорее рэп) получилась очень смешной, зажигательной, а слова этой песни так и хотели засесть в голове Арсения, чтобы он напевал их оставшийся вечер. А вот дальше шли волейболисты. Отряд красиво вышел на сцену и разделился. Часть встала параллельно стене, а другая часть встала перед ними и начала показывать приемы и разные упражнения, пока часть у стены зачитывала песню о волейболе. Чтобы летать, нам не нужны крылья самолёта, Мы летаем по площадке, чувствуя эти полёты. В наших кроссовках нету пружин, но мы делаем взмах, Нет какой-то тайной силы, но есть сила в ногах. Меня притягивает этот спорт изнутри, Я болею волейболом, и в груди сердце горит. Ты любишь эту игру, мы любим эту игру, Все в округе знают, что весь мир любит эту игру! Я снова совершу прыжок, оторвусь от земли, От удара мяч летит в площадку как метеорит! Эта сила абсолютно все сбивает на пути, Если ты техничен в защите, попробуй останови. Я выбрал правильный путь, это моя игра, За здоровый образ жизни, я буду стоять всегда. Приведу детей в спортзал, будут расти чемпионы, Защищая честь страны, и запоют стадионы. Если ты готов — забей мяч в пол! Воле-волейбол! Воле-волейбол! Это большие люди, это большой спорт, Воле-волейбол!

Юра Ruzman — Волейбол

Как только ребята закончили петь и упражняться с мячами их наградили бурными аплодисментами, вызвав у Арсения искреннюю улыбку и подняли настроение до небес, поэтому остальные номера он смотрел с большим интересом, чем в начале, искренне хлопал и даже свистел, когда вышел отряд маленьких гимнасток. Дети в лагере заряжали друг друга позитивными эмоциями и хорошим настроением, чтобы после оторваться как следует на дискотеке. Как только мероприятие подошло к концу, вожатые собрали всех детей и отвели в столовую на второй ужин, на который давали булочку и йогурт. — Боже, это было так круто, я в таком восторге, — делился Арсений и жевал булку. — Да-а-а, то ли ещё будет. В середине смены будет день Нептуна. Мы будем бегать друг за другом всем лагерем и обливаться водой. — Эх, поскорее бы, — мечтательно попивал йогурт Сережа. — Ага и заболеть потом. Не, спасибо, я пас, — проворчал Поз. — Ой, да ладно тебе. После водной битвы придем в комнату, переоденемся и все. — начал успокаивать Диму Арсений. — Да-да и чай выпьем, не нуди Поз. Ребята дожевали булочки и поспешили на первую дискотеку. Со стороны железки уже была слышна музыка, поэтому парни шли пританцовывая и напевая какую то популярную песню. Дискотека должна была длится час, а так как на медляки звать не кого, то парни приняли решение танцевать возле колонок чтобы в комнату буквально вползти от усталости. И парням удалось выполнить свой план. За час дискотеки был всего один медляк, за который парни еле успели перевести дыхание, ведь отжигали они даже под Бузову и «Санту Лючию». — Ты же говорил, что будет три медляка, — задыхаясь, кричал Арсений Сереже. — Говорил, но потом. Это же первая дискотека, смысл в медляках если толком никто ни с кем не знаком? — оправдывался так же громко Матвиенко. — Да ну нахуй, еще пол часа этих конвульсий и я труп, — сказал согнувшийся в три погибели, чтобы отдышаться Позов. Но не успел он договорить, как медляк сменился на «Хардбас» и стало уже не до разговоров. Потные, усталые, разгорячённые парни ввалились в свою комнату и рухнули на свои кровати. — Все, до завтра я больше не встаю. — подняв палец, сказал Арсений. — А как же умыться? — не понял Дима. — Похуй. — Согласен. — послышалось с кровати Серёжи. — Ну и идите в баню, а я зубы чистить. — сказал Дима и хлопнул дверью комнаты. Когда умытый Позов вернулся в комнату, Арсений и Серёжа уже похрапывали на своих кроватях, закутанные в одеяла. «Жаль у нас телефоны отобрали, а то я бы сфотал эту милую картину» — умильнулся Дима и аккуратно и тихо выключив в комнате свет лёг в свою постель и как только его голова коснулась подушки, парень уснул.
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник