Часть 1
5 мая 2022 г., 15:01
POV Т/И
- Почему? Почему эта чертова история не может кончиться хорошо? - спросила саму себя я, распластавшись на кровати и разглядывая потолок своей комнаты. - Мангака очень жестокий... Почему столько смертей? Почему Майки несчастен больше всех?
Конечно, я понимаю, что несчастен не только он, но сердце сжимается, когда я вспоминаю, сколько он пережил потерь, сдерживая все в себе.
- Жаль, что манга не закончена, хотелось бы узнать, чем все закончится, - пробормотала я на грани сна. - Хочу, чтобы Майки был счастлив...
Сон стал постепенно овладевать мной, и я уснула с телефоном в руке и влажными от слез глазами.
- Т/Ишечка, мы приехали, просыпайся. - Раздался отдаленный голос, заставляя меня проснуться и открыть глаза.
Почему у меня болит все тело? Вроде я засыпала на кровати...
Полностью распахнув глаза, я встретилась с заботливым взглядом молодой женщины, которая сидела на переднем сиденье машины, рядом с незнакомым мне мужчиной.
Вы кто такие, черт возьми? Где я вообще?
Нахмурив брови, я стала с любопытством осматриваться. Перед моим взглядом предстали незнакомый салон машины, незнакомые люди, которые слишком тепло общаются со мной и совершенно незнакомый пейзаж за окном, из-за которого я потерла глаза, надеясь, что все это - сон.
Меня, что, похитили?
Данный факт врезался мне в мозг, заставляя искать то, чем я могла бы вырубить этих преступников, но ничего не найдя, я от досады прикусила губу и невольно посмотрела на свои руки, рассчитывая самой хорошенько им врезать, все-таки папа всегда настаивал на посещении кружка по самообороне. Но мои руки выглядели странно: они были, как у ребенка.
Что?
- Т/Ишка, с тобой все хорошо? - обеспокоенно спросила женщина, положив руку мне на лоб, видимо проверяя температуру. - Конечно, я понимаю, что переезд очень неожиданное для тебя событие, но ты выглядишь страннее, чем обычно...
Пф, страннее, чем обычно? Вам-то откуда знать, как я обычно себя веду?
Я хотела было открыть рот, чтобы высказать все свои мысли насчет этой ситуации, но меня выбили из колеи взгляды обоих незнакомцев, которые были переполнены заботой и теплом.
Смотрят так, словно и вправду обо мне беспокоятся...
Через некоторое время, я поняла, что попала в тело девочки лет десяти, семья которой переехала в Токио из небольшого городка, а те «незнакомцы» оказались родителями той девочки, то есть моими.
Страннее всего было то, что они называли меня другим, незнакомым мне именем, но я отзывалась на него как на собственное.
Сколько бы я не ломала голову над этой ситуацией, я не понимала, каким образом попала в чужое тело и как мне вернуться в свое. Все мои вопросы, как и ожидалось, оставались без ответов.
- И что мне теперь делать? Просто жить жизнью этой девочки? - спросила я, пнув камень, попавшийся мне по дороге.
Родители отправили меня погулять, чтобы я осмотрелась и познакомилась с соседскими ребятами, но я не особо горела желанием с кем-либо знакомиться, потому что сегодня я по обыкновению должна была ждать новую главу манги "Токийские мстители", но сегодня для меня было открытием, что я не только попала в чужое тело, я попала в чужое тело, которое живет в 2000 году! И, соответственно, в Японии был Интернет, но наша семья не могла себе позволить его оплачивать, он, твою мать, был дорогой, да и телефоны были кнопочные. От осознания всех этих вещей я чуть не впала в депрессию.
Что мне теперь делать? Видимо, лучше и вправду завести друзей.
- Ой, - я вздрогнула, когда что-то сильно ударило меня по голове и отскочило в сторону. Я собиралась было обернуться и высказать этому мазиле все, что думала о его навыках футболиста, но слова застряли в глотке, не желая срываться с уст. Обернувшись, я увидела... маленького Майки лет 10-ти, который с милой улыбкой хотел пробормотать извинения, но его перебил появившийся на горизонте Баджи:
- Майки, ты чуть девчонку не убил!
- Это не я.
Что?
Я не могла выдавить из себя ни слова, разглядывая мальчиков, которые мило ругались, выясняя кто из них виноват.
Теперь все ясно: я попала в историю Токийских мстителей еще до начала главного сюжета, а это значит, что я смогу все исправить, это значит, что все живы: Доракен, Изана, Баджи, Эмма, Чифуя и... Шиничиро, который, по-моему мнению, играл большую роль в изменении Майки. Все живы и счастливы...
От осознания этих фактов на моих глазах навернулись слезы, которые стали медленно скатываться по щекам.
Боженька, спасибо за предоставленную возможность, спасибо. Обещаю, я сделаю все возможное, чтобы все были счастливы.
- Видишь, ты страшный, вот она и испугалась!
- Нет, это из-за тебя она плачет: нефиг со всех дури мяч пинать!
- Пацаны, вы бы хоть извинились, что ли. - покачала головой подошедшая Эмма, после чего улыбнулась мне. - Прости этих дебилов. Сильно болит?
Быстро вытерев слезы, чтобы не ставить мальчиков в еще более неловкое положение, я мысленно дала себе пощечину, ругая за несдержанность, и вежливо улыбнулась.
- Нет, все хорошо, просто я... Испугалась, вот... Новое место, новые люди, говорят, Токио опасный город и вот. - неуверенно пробормотала я, ужасаясь всему сказанному мною бреду.
Но похоже Эмма меня поняла.
- Значит, ты только переехала? Сколько тебе лет? Как тебя зовут? Вот меня Эмма Сано. - завалила меня вопросами девочка, не переставая улыбаться.
Она такая милая.
- Т/И, 10 лет.
Услышав мой ответ, Эмма повернулась к до сих пор спорящим Баджи и Майки и громко сказала:
- Пацаны, у нас новый друг! Ее зовут Т/И! - После чего повернулась ко мне. - Надеюсь, ты не против дружить с нами, не волнуйся, мы не причиним тебе вреда.
Радостно улыбнувшись, я кивнула, наблюдая на мальчиками, которые перестали спорить и разглядывали меня.
- Привет, Т/И.
Я сделаю все, чтобы улыбки не покидали ваши лица.