А знаешь… Сегодня в моих планах было вскрыться.
6 июня 2022 г., 16:55
Примечания:
У меня телефон шалит жесть. Я написала половину этой части, так он стёр емое, уже желание писать снова пропало. Но всё же я написала, и мне до сих пор стыдно за то, что проду пришлось ждать месяц.
Приятного прочтения💓
Новый день, снова одно и тоже.
Лучше бы я не проснулся - думал Эдгар каждое утро
—Может.. не идти в школу? - Парень не видел смысла ее посещения, ведь он не учил материал, не общался там ни с кем, ему попросту было нечего делать в этом здании кишащим людей. Но всё же он решил появится на занятиях, вдруг будет что-то интересное…
Да, Эдгар, будет что-то интересное…
На входе в школу с ним поздоровалась Колетт.
—Привет. - Девушка сказала это без особой инициативы, но было видно что она ожидала ответа.
—привет. - Эдгар даже посмотрел в ее сторону и помахал рукой.
Колетт очень обрадовалась.
Она так рада моему приветствию?- подумал Эд. Эмо был очень рад увидеть ее радостное личико за все эти дни.
Первым уроков у ребят была биология, кабинет находился на 3 этаже. Сев за парту Колетт не обнаружила Эдгара на его месте. До звонка оставалось 16 минут, она решила позалипать в инсте. Эдгар пришёл чуть ли не под звонок. От него очень сильно несло сигаретами, видимо снова дымил в школьном туалете. Колетт не очень любит запах сигарет, поэтому когда он подошёл она даже подавилась. Беловолосая прикрыла нос рукавом своей кофты, чтобы хоть как-то избавиться от этого запаха.
Их биологичка была достаточно строгая и требовательная женщина, но распространялось это на первые три парты всех рядов. По ее словам сзади сидели те, кто в школу ходит не учиться. Но так как это был 11 класс, все учителя подзабили на дисциплину в их классе. Кому нужно будет-тот материал и так возьмёт. Колетт не слушала урок, ведь биологию она сдавать не собиралась. А что можно сказать про Эдгара, ну он как обычно спит на всех уроках. Парень почти уснул, но Колетт не дала этого сделать.
—Эдгар, давай поговорим после школы.
Эдгар повернулся на Колетт.
—о чем?
—Прояснить пару моментов… Жду тебя.
Не успел Эдгар ответить, как прозвенел звонок и девушка уже собиралась.
Ладно, схожу что ли… Интересно же. - Думал Эдгар, когда выходил из класса.
Наконец уроки закончились. Эдгар выходил из класса и рассуждал о том, какая тема может быть для разговора. Пока парень задумался, кто-то схватил его за руку и насильно потащил в сторону мужского туалета. Когда Эдгара прижали к стене он поднял голову и увидел… Леона?
Что этому чмошнику нужно…-подумал Эдгар, но говорить ничего не собирался, ждал объяснений. Леон начал приближаться к лицу Эмо. Прикоснувшись к его губам и проникая в рот он начал исследовать его целиком, лаская нёбо стоящего перед ним парня, продолжал он это делать до тех пор, пока кислород не закончился. Наконец он отстранился.
—Ты… совсем долбоеб? - голос темноволосого дрожал.
Эдгар не знал про ориентацию Леона, поэтому когда увидел его перед собой он подумал, что сейчас ему снова сломают нос или что-то в этом роде, но Леон превзошёл все его ожидания.
—Тебе что, не понравилось? - Леон гладил Эдгара по щеке.
Эдгар перехватил руку Леона и сжал, как только можно было. Леон скрутился от боли. Эдгару хотелось покрыть Леона трёхэтажным матом, но он был настолько в шоке, что не смог произнести ничего. Эдгар запустил руки в карманы и ушёл, пытаясь собрать все мысли в кучу. Спускаясь по лестнице он вспомнил про то, что его ждёт Колетт. Парень ускорил шаг. Он уже догадался, на какую тему они будут разговаривать, ему не очень хотелось снова вспоминать сентябрь…
Взяв куртку и шарф, Эдгар вышел из школы и двинулся в сторону Колетт. Девушка ждала его уже около 20-ти минут и успела замерзнуть.
—Ты пришел…
Эдгар ничего не ответил и просто пошёл за Колетт. Беловолосая направлялась в сторону кофейни, которая находилась неподалёку от школы. Оставив Эдгара на улице она зашла и взяла им кофе, чтобы согреться. Выбор девушка остановила на ванильном рафе, а также взяла мятный латте Эдгару. Когда она вышла она отдала кофе парню.
—Я не знаю твой вкус, но наверное тебе понравится.
Эдгар был приятно удивлён. Но не понимал зачем Колетт купила на свои деньги, ведь он и сам мог себе его взять.
—спасибо. - Снова Эдгар говорил тихо.
Повисло неловкое молчание.
Колетт вроде собралась с мыслями и наконец сказала хоть что-то.
—Я просто хотела понять, почему всё так произошло… - Колетт очень нервничала и иногда запиналась.
Эдгар повернулся на Колетт.
—просто, я посчитал что так будет лучше. хотя нет, не лучше. я уже понял, что ошибся. я понял, что сделал хуже нам обоим. я думал, что мне будет легче, и тебе тоже, но блять, я так ошибался…
—Ты писал, что я тебя брошу, но я ни в коем случае так не поступила бы ни с кем, я не хочу причинять боль другим людям, особенно тебе…
—я уже это понял, прекрасно понял. я снова потерял друга, я уже успел смириться, что видимо навсегда останусь один. меня… всё устраивает.
Эдгар врал. Его ничего не устраивало. Он мучался от этого одиночества, иногда даже казалось, что он сходит с ума.
—Почему ты тогда решил, что так будет лучше, почему…
Глаза девушки наполнялись слезами, она вытирала их рукавом куртки, пытаясь скрыть.
—я не знаю.
Колетт ничего не ответила и отвернулась.
—если это всё, то я могу уйти? - Каждое слово Эдгар проговаривал с маленькой паузой
—Нет! Постой! - Колетт говорила сквозь слёзы, их уже было не скрыть. Всё лицо было мокрым и под глазами были чёрные пятна от потёкшей туши.
Поправив челку трясущимися руками Эдгар спросил:
—всё хорошо?
—Всё ужасно! Я скучаю по тебе, наше общение было недолгим, но я успела привязаться к тебе. В тот день ты просто… Просто убил какую-то часть меня, я не виню тебя ни в коем случае, просто скажи мне правду! Я вижу, что ты… странно себя ведёшь и я боюсь за тебя. Ты стал пропускать школу, хотя раньше такого не было. Ты больше не ходишь в футболках, я вижу на тебе лишь одежду с длинным рукавом, ты снова стал резаться? Скажи, что происходит…
Руки Эдгара затряслись ещё сильнее, по телу побежали мурашки, он стал тяжелее дышать и быстрее моргать. Он был просто в шоке. Он лишь смотрел Колетт в глаза и ничего не говорил. Сделав вдох он закатал рукава куртки, оголив руки, где были видны свежие порезы. Колетт опешила. Ее догадки оказались верны. Это было то, чего она боялась больше всего. Лицо Колетт не отражало никаких Эмоций, но абсолютно всё размывалось, слёзы лились рекой. В ее голове будто бы что-то рухнуло. Она не могла ничего сказать и даже пошевелиться. С Эдгаром происходило тоже самое. Они стояли как вкопанные, пока Колетт не нашла в себе силы сказать хоть что-то:
—зачем ты это делаешь… Колетт произносила слова чуть ли не по слогам, в горле был ком, который не позволял спокойно разговаривать. Эдгар лишь нервно пожал плечами смотря на Колетт. Эдгар отвернулся, сделав шаг вперёд к нему подбежала Колетт и обняла, что есть силы, уткнувшись заплаканным лицом в его плечо. Эдгара тоже пробило на слёзы.Он обнял Колетт в ответ. Оба слышали звуки всхлипов друг друга. Казалось, что вся жизнь пронеслась перед глазами. Каждому из них вспомнились моменты проведённые вместе. Им не хотелось отпускать друг друга.
—А помнишь, как я тебя рисовала…
***
—Ну не двигайся! Хахаха, мне трудно рисовать в движении!
—так сфоткай?
—Это другое, я хочу именно с натуры.
—хорошо, я постараюсь.
—Я закончила, хочешь выбрать какую нибудь наклейку? Я приклею в уголок рисунка.
—давай эту.
На наклейке был изображён чёрный котик с зелёными глазами и злой мордочкой.
—В принципе, я не удивлена. На тебя похож.
Эдгар улыбнулся.
***
И вот, они оба стоят в пятнадцати метрах от той кофейни, все опухшие, заплаканные, в обнимку.
Колетт не переставала плакать, она начала думать о том, что было с Эдгаром если бы она сегодня не подошла к нему.
—Я не хочу потерять тебя. - Колетт было плохо слышно, ведь говорила она не оторвав голову от плеча Эдгара.
Эдгар сжал Колетт в объятиях ещё сильнее, так, что она аж закашлялась. Казалось, что все проблемы просто испарились.
Наконец отпустив друг друга темноволосый посмотрел в глаза Колетт и сказал:
—а знаешь… сегодня в моих планах было вскрыться…
—Я успела, как я рада.
Наконец Колетт улыбнулась, вытерев засохшие слёзы с лица она спрятала руки в карманы.
—спасибо тебе.
Эдгар развернулся и ушёл. Он был очень сильно рад раскладу событий. Шёл как дурак, улыбался всё время, хоть и всё тело до сих пор тряслось он уже не чувствовал себя так ужасно. Груз с души был скинут. А Колетт лишь смотрела ему вслед.
Эдгару ещё предстояло разобраться со своими чувствами…
Примечания:
На каком-то моменте меня саму начало трясти от происходящего, хаахах. Вот эту часть было написать достаточно трудно. Особенно поцелуй от Леона и чувства главных героев во время их разговора, который так ждали оба.