Бесконечный Летов

R
Заморожен
22
Размер:
28 страниц, 14 102 слова, 3 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

День 2

Настройки
Примечания:
      Ночь. Кладбище. Вокруг лишь темнота и могилы. Холод… Егор стоит около одной из могил. На этой могиле он видит имя… своё имя. Вспышка. Он открывает глаза и видит перед собой удивлённое и обеспокоенное лицо вожатой, которая склонилась над ним. Сон? — Егор, всё в порядке? Ты кричал во сне.       Егор быстро поморгал, пытаясь придти в себя после странного сна. Почему ему вдруг приснилось кладбище? Протерев глаза, он окончательно проснулся и ответил вожатой: — Просто кошмар приснился, — успокоил он вожатую и самого себя. — Ясно. Ладно, давай вставай, а то так на линейку опоздаешь.       Егор поднялся и сел, после чего не охотно встал. Спать всё ещё хотелось. Голова спросонья ещё плохо работала. Его так и тянуло обратно в сон. Но зато он совсем забыл о том странном факте, что он вчера резко помолодел. Вожатая подошла к комоду и достала оттуда какой-то пакет и передала сонному пионеру. — Иди, умывайся.       Егор заглянул в пакет и увидел зубную щётку, мыло, небольшое синее полотенце, а также небольшую коробочку, на которой была надпись «Зубной порошок». — А куда идти-то? — спросил сонный Егор. — Прямо, потом налево.       Пионер, прихватив пакет, отправился по указанному вожатой маршруту. Как только он открыл дверь, в глаза тут же ударил солнечный свет, который был настоящей пыткой для глаз только что проснувшегося Егора. Он прикрыл глаза рукой, но через время глаза привыкли, и это уже не требовалось. Он удивился тому, как быстро перестал обращать внимание на то, что он помолодел. Ведь такое явно не часто случается, что сорокалетний мужик вдруг резко молодеет без видимой на это причины и становится пионером, хоть СССР уже давно распался.       Удивляясь самому себе, он даже не заметил, как пришёл к умывальникам. Умывальников было довольно много, как и пионеров, которых тут тоже было предостаточно. И естественно, тут было довольно шумно. Не так, конечно, как в столовой, ведь всё же все тут стоящие люди только недавно проснулись, да и было людей тут гораздо меньше чем в столовой. Большая часть умывальников стояла под навесом в два ряда по семь умывальников с двух сторон. А часть стояла недалеко по отдельности. И у каждого была небольшая очередь по три или пять человек.       Егор встал в очередь за ближайшим умывальником. Пионеры, стоящие перед ним, быстро умылись, и очередь дошла до него. Егор включил кран и сложил ладони лодочкой, чтобы умыть лицо. Как только вода попала ему на руки, он тут же одёрнул их. Вода была ледяной. «И как мне умыться?» — подумал он. Хотя в том, что вода была настолько холодной, был и один плюс: Егор окончательно проснулся и забыл про свой сон. Он снова сложил руки и набрал немного воды, чтобы сполоснуть сонное лицо. Ледяная вода обожгла ему сначала руки, а потом и лицо. После этого он достал из пакета полотенце и вытер лицо. Затем достал зубную щётку и зубной порошок. Быстро почистив зубы, Егор заметил, что стало как-то тихо. Он огляделся и увидел, что находится среди умывальников совсем один. Видимо, он так долго возился, что остальные уже ушли. Или же это не он такой медленный, а они слишком быстрые? Убрав зубную щётку и жестяную коробочку обратно в пакет, он услышал какой-то шорох в кустах, но не обратил внимания, наверняка это просто белка. Он направился в сторону площади, как вдруг его кто-то окликнул: — Эй, новенький!       Егор обернулся на голос и увидел худощавого пионера с орлиным носом и каштановыми волосами, которые лезли ему на глаза. — Тебе чего? — спросил окончательно проснувшийся Егор.       На лице пионера появилась зловещая улыбка. — Какой-то ты спокойный. — А почему я должен волноваться? — Егор непонимающим взглядом посмотрел на пионера. — Ясно, значит ты ещё не понял, — раздосадовано вздохнул он. — Или же понял, но боишься принять правду. — Какую правду? — Это ты должен понять сам, благо на это у тебя есть ОЧЕНЬ много времени. — Ты, бля, кто такой? — Егору уже начал надоедать этот странный пионер. — Семён Персунов. А ты Егор Летов. Сорокалетний мужик, который помолодел и теперь выглядит на 17. Который вдруг из февраля попал в разгар лета. И который продолжает думать, что это всё розыгрыш, а это место просто обычный пионерлагерь, который выкупил какой-то богач и отремонтировав открыл снова, — закончив, пионер начал захлёбываться смехом. — Бля, какой же ты жалкий. Хотя по началу я тоже был таким. — Ты ебанутый? — не выдержав, спросил Егор. — Иди, а то опоздаешь. Ведь после завтрака ты собирался в музыкальный клуб к Мику и Алисе? Вожатая, кстати, очень обрадовалась тому, что ты тоже будешь участвовать в концерте. — Откуда ты блядь знаешь, что я собирался в музыкальный клуб после завтрака? — только произнеся это вслух, Егор понял всю бредовость этого вопроса. Ведь откуда он мог это узнать? Наверняка это Мику ему рассказала, она ведь говорит очень много. Если не Мику, так Алиса. А то, что вожатая была рада, что он будет участвовать в концерте, тоже мог рассказать кто-то из девочек. Или сама вожатая. — Ты решил завести с кем-то из них отношения? Ничего, я по началу тоже пытался. Но потом я понял и принял, что он был прав. — Ты о ком? — Бля как же он их называл… Ах да, вспомнил! Куклы. Ладно, бывай, Егор.       Странный пионер ушёл в кусты. Егор после странного разговора с не менее странным пионером решил ещё раз ополоснуть лицо. После чего не спеша направился на площадь, на которой скоро будет проходить долгая нудная линейка. Прошлая линейка хоть и длилась не очень много, но была настолько нудной, что казалось, что прошло гораздо больше времени, чем на самом деле. Кроме Егора в сторону площади шли ещё с десяток пионеров, часть из которых что-то оживлённо обсуждала.       Не спеша через минуть десять он уже находился на площади, на которой словно грибы после дождя скопились группками пионеры. Егор решил найти Мику или Алису. Через непродолжительное время рысканья глазами он увидел в толпе два циановых и два рыжих хвостика. Судя по всему, Мику тоже заметила Егора, и замахав руками, крикнула: — Егор! Иди к нам, — быстро пробормотала она.       Егор направился в сторону девочек. Протиснулся сквозь группу сонных пионеров, которые преградили ему путь, и, оказавшись около девочек, они быстро обменялись приветствиями. — У нас хорошие новости! Я поговорила с Ольгой Дмитриевной, и она дала добро на проведение концерта! Кстати, она очень обрадовалась, узнав, что ты тоже будешь принимать в нём участие.       Слова вылетали изо рта улыбчивой японки, словно пули из пулемёта. Но на этот раз голова Егора не начала болеть. Наверное, это потому, что из его организма за ночь вышли все остатки хреновой водки, которую он пил накануне. Всё же Алиса была права. Действительно, со временем к потопу из слов быстро привыкаешь, и он уже не вызывает столько дискомфорта, как в первый раз. — Не забудь, после завтрака у нас репетиция в музыкальном клубе, — напомнила Алиса.       На её лице, как и вчера, была лукавая лисья улыбка. Видимо, она не когда не спадает с её симпатичного личика. Она и с виду напоминает лису, особенно благодаря своим медно-рыжим волосам и этой хитрой улыбочке. Компания перекинулась ещё парой слов, как вдруг остальные пионеры чуть притихли и начали выстраиваться в шеренгу. Это означало, что вожатая уже пришла и совсем скоро начнётся крайне нудная линейка.       Егор, Мику и Алиса встали в конец шеренги. Линейка началась… Вожатая, как и в прошлый раз говорила о том, как должен вести себя настоящий пионер и тому подобное. Троица, естественно, не слушала, что с важным видом вещает им вожатая. Вместо этого они тихо, чтобы вожатая не услышала, перешёптывались, пытаясь решить, что же они исполнят на концерте. Алиса предложила идею, которая Егору просто не могла не понравиться: — Давайте сыграем какую-нибудь из песен Гражданской Обороны, — предложила с улыбкой рыжая лисица Алиса. На этот раз улыбка была ещё более хитрой чем обычно. — Ох вожатая обалдеет, — хихикнув сказала она.       Егор само собой не мог отказать такому предложению, и в знак согласия покивал. Мику пыталась предложить что-то другое, аргументировав это тем, что из-за этого их долгожданный концерт может сорваться, и что ей не очень нравятся песни Егора Летова. Последнее было слегка обидно… Но после не долгих уговоров Мику согласилась на том условии, что кроме песен Гражданской Обороны они отрепетируют ещё парочку других. Алиса и Егор были рады такому раскладу и согласились на её условие.       После нудной лекции началась зарядка. Потягивания, приседания, наклоны. В такую жару как сегодня зарядка была настоящей пыткой. Пионеры в унисон кряхтели и потели. Через несколько минут на площади стояла невыносимая вонь, от которой становилось трудно дышать. Егор вместе со всеми обливался потом. Их троица уже перестала перешёптываться, ведь им и так было трудно дышать. Когда зарядка закончилась, все с облегчением вздохнули. Пытка закончилась, как и линейка. После того как все отдышались, пионеры направились единым вонючим потоком в сторону столовой. Есть хотелось невыносимо. Троица пионеров тоже хотела влиться в этот поток, как Егора вдруг остановила вожатая: — Егор, после завтрака зайди пожалуйста к Виоле в медпункт, ей помощь нужна.       Егор недолго посмотрел на вожатую, которая на удивление совсем не вспотела, после чего хотел ответить ей, но за него это сделала Мику: — Ольга Дмитриевна, у нас после завтрака репетиция, вы ведь сами дали добро на концерт, — как раз вовремя протараторила Мику. — Ничего страшного, Виола сказала, что это не займёт много времени, — уверила пионерку вожатая. — Так что у вас будет предостаточно времени на репетиции. — Чем помочь-то надо? — спросил Егор. — В медпункте какие-то лекарства кончились, нужно со склада принести. — А Виола не может сама их принести? — Не может, раз она меня попросила отправить ей пионера помочь, — молниеносно ответила вожатая.       Мику подошла к Егору почти впритык и на ухо тихо-тихо, что бы вожатая не услышала, сказала: — С ней лучше не спорить, — на удивление сказала это она довольно медленно, по сравнению с её обычным темпом речи.       В принципе Егор и не собирался с ней спорить. Он не горел желанием портить себе этим настроение, которое несмотря на все странности и встречи с ебанутым пионером было неплохое. — Хорошо, после завтрака зайду в медпункт. — Вот и хорошо! Молодец, пионер! Ладно, идите, а то скоро завтрак, — как только Ольга Дмитриевна это сказала, тут же прозвучал горн, и троица пионеров всё же влилась в единый голодный поток и направилась в сторону столовой.       Через несколько минут голодная и вонючая орава пионеров стояла около входа в столовую. Когда двери открылись, они вяло влились внутрь и встали в очередь. Всё помещение столовой окутал зловонный запах пота сотни пионеров. Егор, Мику и Алиса стояли в середине очереди.       Сегодня очередь продвигалась вяло. Что впрочем неудивительно, ведь ещё не все пришли в себя после утреней зарядки. Когда очередь дошла до их троицы, они взяли тарелки и стаканы с подноса и пошли в сторону ближайшего свободного столика, который находился у окна. Они аккуратно обгибали пионеров, которые встречались им на пути, стараясь не уронить свой долгожданный завтрак. Они поставили тарелки и стаканы на стол и сели. Сегодня на завтрак гречка с тушёнкой и чай. Алиса зачерпнула ложкой гречку, и как только она оказалась у неё во рту, недовольно сморщила лицо и тут же потянулась за стаканом с чаем. Егор и Мику недоумевающе посмотрели на неё. — Попробуйте, — сказала рыжая пионерка.       Егор тоже набрал в ложку гречку и попробовал. В этот момент он понял, почему Алиса сморщила лицо. Гречка была холодной и совсем не вкусной, как и тушёнка. Егор тут же запил эту холодную не вкусную массу чаем. С чаем к счастью, всё было нормально. — Повариха видимо совсем обленилась. Это же есть невозможно, — недовольно проворчала Алиса.       Мику не решилась проверять это суждение на себе и не пробовала гречку. — Предлагаю за её лень немного её наказать, — в этот момент в глазах Алисы зажглись два огонька, а улыбка из обычной стала лукавой.       Егор сразу согласился. Мику сначала не хотела, но потом тоже согласилась. И так было решено: после того, как Егор поможет Виоле, они пойду в столовую вершить свою месть за испорченный завтрак. Голодный Егор решил попробовать тушёнку, вдруг хотя бы она окажется съедобной. Он выцепил среди гречки тушёнку и, набрав ложкой пару кусочков, попробовал. На удивление, хоть тушёнка и была такой же холодной, как и гречка, но оказалась довольно вкусной, в отличие от холодной и невкусной гречки. — Тушёнка вкусная, — захлёбываясь слюной оповестил подруг Егор.       Алиса насторожено попробовала небольшой кусочек мяса. После чего утвердительно покивала. Затем попробовала и Мику. — Действительно вкусная, — с набитым ртом пробормотала японка, из-за чего Егор и Алиса не совсем поняли, что она точно сказала.       Тушёнка хоть и была вкусной, но было её непростительно мало. Пару небольших кусочков на полную тарелку мало съедобной гречки. Из-за чего некто из троицы не наелся, а есть эту гречку никто не мог из-за её хреновых вкусовых качеств. Поэтому единственное, что им оставалось, это пить горячий сладкий чай. Когда все допили чай, Алиса вдруг вспомнила, что у Ульяны наверняка есть где-то в домике тайник с печеньем или конфетами. Они тут же отправились в домик Алисы. — Молодец, Алиса, а то бы нам пришлось до обеда голодать, — похвалил Алису Егор.       Щёки Алисы покрылись небольшим румянцем. Но Егор этого не заметил. — Надеюсь, что Ульяна не всё съела. По крайней мере одна пачка печенья точно должна была остаться, — обратно нацепив на лицо хитрую лисью улыбку произнесла она. — Ребята, а какие песни мы будем репетировать? Мы уже решили, что отрепетируем пару песен Гражданской Обороны, но какие именно?       Троица призадумалась. «А действительно, что играть-то будем?» — пронеслось в голове у Егора. Вдруг Алиса хихикнула и хитро посмотрела на Егора и Мику. — Предлагаю, чтобы вожатая сразу нас не раскусила, спеть «Песня о Ленине», а потом… — глаза Алисы загорелись словно костёр, в который подлили бензин. — А потом споём «Винтовка» — Заебись, — одобрительно произнёс Егор. — А вы уверенны, что Ольга Дмитриевна из-за этого не отменит концерт? — взволнованно пробормотала Мику. — Не. Чт бы подготовить всё к концерту, уйдёт много времени. Да и наверняка она пригласит кого-нибудь из райцентра, — успокоила подругу лисица Алиса. — Из райцентра? А мы её этим не подставим? Они, наверное, ей такую взбучку устроят после этого, — снова забормотала японка. — Вряд ли. Мику, ты помнишь, как я прям во время проверки из райцентра подорвала статую «Генды»? — Ага. Шуму тогда было… — Ну вот, после этого вожатой ведь ничего не сделали? Не сделали. На меня только поорали, что меня в комсомол не примут и т.д. Хотя я и не собиралась туда вступать. В итоге в тот раз дальше криков никуда не ушло. А ведь подорвать памятник, это явно похуже чем спеть неправильную песню на концерте. Тем более на концерте, который будет проходит в пионерлагере.       Алиса окончательно убедила подругу, что концерт не сорвётся и что вожатой из-за этого ничего не сделают. — О, значит, ты у нас подрывник? — улыбнувшись спросил Егор. — Есть немного, — Алиса в ответ тоже улыбнулась.       Пока они шли в домик Алисы, сама Алиса рассказала Егору о том, как подорвала статую «Генды». О том как достала из медпункта активированный угол и как сделала из неё бомбу. Ну как бомбу… Статуя совсем не пострадала. По словам Алисы, после этого на ней даже лишней царапинки не появилось. Но зато звук был как при настоящим взрыве. Но кроме сильного звука и большого количества дыма, который заполнил половину площади ничего не было. Алиса закончила свой рассказ такими словами: — Хоть на самом деле ничего не взорвалось, но было весело. Все очень перепугались, подумав, что война началась. А Шурик и Электроник подумали, что на наш лагерь метеорит упал.       Когда юная подрывница самоучка закончила свой рассказ, их троица уже стояла у в входа в домик Алисы и Ульяны, дверь которого украшал чёрный флаг с весёлым Роджером. Увидев пиратский флаг, в голове у Егора сразу прозвучала строчка из песни «Мёртвый Анархист»: Был на руке застывший фак Из кармана торчал пиратский флаг Зомби всю ночь кричали хой! Мы, анархисты, народ не злой!       КиШ отличная группа… То есть Шуты.       Алиса открыла дверь, и все зашли внутрь. Домик размером не отличался от домика вожатой. Главное отличие было в плакатах, которые висели на стенах и в раскиданных по домику вещах. Алиса начала рыскать около левой кровати. Видимо это была кровать Ульяны. Ничего не найдя под подушкой, она встала на четвереньки и заглянула под кровать, после чего воскликнула: — Нашла!       Алиса выползла из-под кровати, держа упаковку печенья. — Сейчас чай сделаю, — сказав это, Алиса положила упаковку печенья на стол и полезла в один из комодов, достала оттуда кипятильник и упаковку чая, на которой был нарисован слон.       Егор и Мику тем временем расположились на правой кровати. Егор непродолжительное время разглядывал плакаты. На плакатах были популярные рокеры 70х и 80х. В основном советские, но были и американские. Алиса налила в чайник воду из большой бутылки, стоящей под столом, и засунула в него кипятильник. После чего села рядом с Егором в ожидании. — Мику, а ты уже решила, что мы будем играть кроме «Гражданской Обороны»? — спросила с интересом Алиса. — Ну даже не знаю… — японка помолчала пару секунд, после чего предложила. — Может что-то из «Наутилуса»? — Терпеть их не могу, — произнёс Егор. — Ну тогда может… — Может ты на пианино сыграешь? — предложила Алиса. — У тебя ведь отлично получается. — О, а эта идея! — радостно пробормотала она. — Только надо будет попросить вожатую, чтобы кто-то помог пианино до сцены дотащить. Если она, конечно, согласится, — Мику с явной грустью произнесла последнюю фразу. — А как его в принципе в музыкальный клуб притащили? Точно не через дверь, — спросил Егор.       Вопрос был хороший, ведь и правда, как его затащили внутрь здания? Через дверь он точно не пролез бы. Через окно что ли? Хотя может и через окно, оно ведь в музыкальном клубе большое, почти на всю стену. — Не знаю. Когда я впервые приехала в лагерь, пианино уже там было. Надеюсь, вожатая согласится… — Ничего, мы её уговорим! Да, Егор? — Алиса слегка толкнула Егора плечом и улыбнулась. — Да, втроём мы точно её уговорим.       Их разговор прервал свист кипящего чайника. Алиса подошла к столу, достала из чайника кипятильник, насыпала в бокалы заварку из коробочки со слоном и налила в них воды. — У нас где-то ещё один бокал был, — сказав это Алиса снова начала рыться в комодах.       Тем временем голодные пионеры перенесли пачку печенья «Юбилейное» на кровать и начали есть, запивая его горячим чаем. Алиса, достав из комода ещё один бокал, налила себе чаю и села обратно на кровать. — Алиса, а у тебя сахар есть? — спросила Мику, ведь чай был без сахара. — Был вроде, — Алиса открыла свой комод и достала небольшую пачку сахара.       Мику положила себе три ложки сахара, а Егор две. Какое-то время троица пионеров разговаривала и ела печенье, но Егор вспомнил что вожатая попросила его помочь Виоле. К тому времени от пачки печенья остались лишь крошки, а от чая лишь пустые бокалы. — Я пойду, Виоле надо помочь. Кстати, а после этого мы пойдём репетировать или сначала к поварихе? — Сначала мстить поварихе за испорченный завтрак, — Алиса улыбнулась свой хитрой улыбкой. — Ну, завтрак не так уж и испортился, благодаря тебе.       Алиса отвела взгляд, и на её щеках снова появился румянец, который на этот раз Егор заметил. Он открыл дверь и пошёл в сторону медпункта. Проходя мимо клуба кибернетиков, он вспомнил что должен вернуть отвёртку. Этим он решил заняться после медпункта. Быстро дойдя до медпункта, он увидел у входа недовольную Виолу. Как только он к ней подошёл, она сказала: — Пионер я тебя уже несколько часов жду, — два разноцветных недовольных глаза уставились на Егора. — Простите. — Ладно, пошли. — Надеюсь там немного, а то у нас в музыкальном клубе репетиция. — Не волнуйся, пионер, мы быстро управимся.       Через двадцать минут они дошли до небольшого здания, похожее на сарай. Судя по всему, это был типа местный склад. Он находился на самом краю лагеря. Далеко от домиков. Около какого-то заросшего травой пустыря. Жара стояла невыносимая. И даже ветерка совсем не было. Егор уже начал представлять, как будет таскать коробки с лекарствами в такую жару. А коробки-то навряд ли будут лёгкими, раз его попросили помочь. — Ну вот и пришли.       Виола достала из кармана халата ключи и открыла дверь. Они оказались в пыльном, тёмном, заставленным коробками помещении, по углам которого виднелась паутина. На стене у входа находился выключатель, Виола щёлкнула его, но ничего не произошло. — Кажется, лампочки перегорели, — произнесла Виола.       «Или проводке кирдык», — подумал Егор. Виолу, судя по всему, тоже посетила такая мысль, и она снова щёлкнула выключатель, чтобы если проводке и правда кирдык, не случилось пожара. — И как мы найдём нужную коробку? — Найдём, — заверила его Виола.       Виола пошла куда-то вперёд. Было настолько темно, что Егор не видел дальше своего носа. Но медсестре, судя по тому, как уверенно она шагала по абсолютной темноте, это нисколько не мешало. Видимо, она часто тут бывает. Или же умеет видеть в темноте…       Егор аккуратно ступал за медсестрой. Стараясь при этом не куда не врезаться и не споткнуться об коробку. Но как бы он не старался, всё равно пару раз споткнулся. Благо в тех коробках не было ничего ценного. Всего лишь старый хлам, который жалко выкинуть. Нос невыносимо зудил от летающей в воздухе пыли. Вдруг Виола остановилась. Егор подошёл поближе. Они стояли около груды коробок. Видимо, среди них была нужная медсестре. — Бири одну и пошли, — сказав это, она тоже взяла одну коробку.       Егор взял коробку, которую он не видел, и поднял её. Коробка оказалась довольно увесистой. Они направились к выходу. Виола шла впереди, потому что ориентировалась здесь лучше, а Егор чуть позади. Ориентиром ему выступала спина медсестры и прямоугольник света, который являлся входом. На этот раз он прошёл не споткнувшись. Как только они оказались на улице, глаза Егора, отвыкшие от света, начали болеть, но поморгав немного, они быстро прошли. Виола закрыла дверь на ключ, и они направились обратно в медпункт.       Через несколько минут руки Егора начали болеть. Судя по тяжести коробки, можно было предположить, что там не лекарства, а пара крупных кирпичей. Но он решил придержать это предположение при себе. Виоле было ещё хуже. Она начала жадно хватать ртом воздух. Пройдя ещё немного, она остановилась, поставив коробку на землю. — Ну и жара сегодня, — вытерев рукавом белого врачебного халата пот со лба, произнесла измученная медсестра. — Давай передохнём немного, а то у меня скоро руки отвалятся.       Егор ничего не сказал, лишь тоже опустил коробку на землю. Он и сам был не против передохнуть. Ведь он тоже страдал от боли в руках и жары. А на небе как назло ни одного облачка. Вот так они и шли обратно в медпункт. Каждые пару метров останавливаясь. В итоге дорога обратно заняла у них не двадцать минут, а чуть больше часа. Когда они поставили коробки на пол в медпункт, оба с облегчением сели на кушетку. — Спасибо за помощь, пионер, — немного отдышавшись поблагодарила она.       Егор только сейчас заметил, что в медпункте оказывается было прохладно. Поэтому он решил задержаться ненадолго, чтобы передохнуть. — Пионер, вот мне интересно, а где ты водку достал? — с любопытством спросила медсестра. — Купил в магазине, — честно ответил Егор. — И тебе продали? — удивилась Виола. — Нет, блин, просто так дали, — язвительно произнёс он.       Виола поняла, что дальше его расспрашивать смысла нет и замолчала, глядя куда-то вперёд. Егор посидел ещё немного и как только окончательно пришёл в себя, встал и попрощался с Виолой. — Ещё раз спасибо, пионер, одна бы я точно не дотащила бы их до медпункта. — Не за что.       Он вышел из прохладного помещения медпункта обратно на жару. Он хотел пойти в домик Алисы, но вспомнил про отвёртку, которую должен вернуть кибернетикам. Он быстро добежал до домика вожатой. Как назло внутри была и сама вожатая. — Здравствуй, Егор. — поздоровалась вожатая, глядя на запыхавшегося пионера. — Здравствуйте, Ольга Дмитриевна. — Ты уже закончил с обходным? — Ну эээ…       Ольга Дмитриевна взяла обходной, который лежал на комоде, и передала Егору. — Ты его ещё вчера должен был заполнить, — строго произнесла она. — Иди заполняй, тем более тут только Женя осталась. — Ну у нас репетиция сейчас должна быть, — попытался отмазаться Егор. — Ничего, после репетиции тогда. Или до неё. К тому же это не займёт много времени. — Ладно-ладно, — не охотно произнёс он. — Я пойду? — Иди.       Егор вышел из домика. Идти к Жене не хотелось. Поэтому он решил пойти к остальным в домик Алисы. Он не спеша дошёл до домика и открыв дверь увидел Алису, Мику и несколько банок тушёнки, которые стояли на столе. Он очень удивился, увидев банки. — Вы что, без меня к поварихе пошли? — с печалью в голосе произнёс он. — Прости, Егор, просто тебя так долго не было, — пробормотала опустившая голову Мику. — А не надо было так долго возиться, — с хитрой улыбкой сказала Алиса. — Эх, ладно… — Не расстраивайся. На, — Алиса взяла одну из банок и легонько, чтоб Егор смог её без труда поймать, кинула в него.       Как Алиса и ожидала, Егор без труда поймал банку. Банка была довольно увесистой. Это его порадовало, ведь это значило что тушёнки в ней много. — Ладно, пошлите репетировать. — скомандовала рыжая пионерка и прихватила ещё одну банку с тушёнкой. А остальные спрятала под кровать, чтобы вожатая не нашла.       Троица пионеров, один из которых был сорокалетней мужик, который внезапно помолодел, направились в сторону музыкального клуба. Егор спрятал банку под рубашку, как и Алиса. Выглядело это крайне нелепо. Хорошо, что по пути им не встретились другие люди. — Значит, мы отрепетируем «Песня о Ленине» и «Винтовка»? — Ага, — подтвердила Алиса. — И ещё мне надо будет что-нибудь отрепетировать. Правда я ещё не решила, что именно буду играть на пианино. — Может, сыграешь то, что играла мне вчера? — предложил Егор. — А эта неплохая идея, — поддержала Алиса. — Давайте. Тогда мне даже не придётся их репетировать, ведь эти мелодии я и так прекрасно знаю, — согласилась Мику, быстро протараторив. — Ну и жара сегодня, — вытерев пот со лба жалобно произнесла рыжая пионерка. — Ага. А мне в такую жару ещё пришлось тяжёлую коробку тащить от склада на краю лагеря до медпункта. — Может тогда после репетиции на пляж пойдём? — предложила японка. — Я за! — тут же согласился Егор. — Я тоже за! Пляж, это самое то в такую жару.       Единогласно было принято, что троица после репетиции пойдёт на пляж. Вот только этот чёртов обходной… — Только есть одна небольшая проблема… Вожатая уже заколебала с этим обходным. — Так это не проблема. Давай его сюда!       Егор достал свёрнутый листок из кармана и дал Алисе. Она достала из кармана ручку и быстро начертила подпись. — Ну вот, готово, — Алиса вернула листок Егору и улыбнулась своей хитрой улыбочкой. — О, ты ещё и подделывать подписи умеешь, — удивлённо воскликнул Егор. — А вожатая не догадается, что это подпись не Жени? — Не должна. Я довольно хорошо подделываю её подпись. А ещё подпись Виолы, — гордо заявила Алиса. — Спасибо. — Да не за что.       Они и сами не заметили, как дошли до музыкального клуба. Зайдя внутрь, Егор и Алиса наконец-то вытащили банки с тушёнкой и поставили на пианино, чему Мику была не слишком рада, поэтому они убрали их на стулья, стоящие у окна. — Ну что ж, начнём репетицию, — скомандовал Егор, и все похватали гитары.       Егору досталась чёрная «Футурама 1». Алисе её красно-оранжевый «Урал». Мику красно-чёрная «Стелла». Они проверили настроенные ли их гитары. Все гитары были настроены кроме той, что взяла Мику. — Ой я сейчас. — она убежала в подсобку. Порыскала там немного и вернулась, держа в руке тюнер. Она за пару минут настроила гитару, и они начали репетицию. По ходу репетиции они решили сначала отрепетировать «Винтовка». Из трёх гитар одновременно начала исходить музыка. Они какое-то время играли как вдруг Алиса запела: — Люди сатанеют, умирают, превращаясь В пушечное мясо, концентраты и нефть В зловонные траншеи, пищевые отходы Идеальные примеры — сперму, газ и дерьмо.       Как только Алиса начала петь, Егор сразу заметил, что её голос идеально подходит для рок песен. Эти кричащие ноты очень хорошы в её исполнении. Егор тоже начал петь. — Винтовка — это праздник, все летит в пизду Винтовка — это праздник, все летит в пизду Винтовка — это праздник, все летит в пизду Винтовка — это праздник, все летит в пизду.       Судя по выражению лица Мику, ей не очень нравилась эта песня. Но зато Егор и Алиса были довольны. И они очень хотели бы увидеть выражение лица вожатой, когда они начнут петь эту песню на сцене перед всем лагерем и возможно перед кем-то из райцентра. Представив, какое выражения лица в этот момент будет у вожатой, лицо Егора растянулось в довольной ухмылке. Они несколько раз сыграли «Винтовка». Алиса и Егор пели и играли на своих гитарах, а Мику только играла на гитаре. В принципе большего от неё не требовалось. К тому же Егор уже слышал, как она поёт. Пела она, конечно, хорошо, но её голос совершено не подходит для рока. В отличие от голоса Алисы или Егора. Исполнив пару раз «Винтовка» и «Песня о Ленине» они решили сделать перерыв. Егор посмотрел на часы. Прошло полтора часа с начала репетиции. Пальцы сильно болели от беспрерывной игры на гитаре. Судя потому как Мику, смотрела на свои пальцы у неё они тоже болели. — Ты хорошо играешь, Егор, — похвалила его Алиса. — Играешь не чуть не хуже, чем сам Летов. — Естественно. Ведь я и есть Егор Летов. Правда помолодел почему-то.       В этот момент помещение клуба было оглушено смехом Алисы. Она смеялась так сильно, что казалось, что от её смеха вот-вот треснет стекло. Мику недоумевающе смотрела на свою рыжую подругу, у которой от смеха даже заболел живот. — Здорово. Хоть мне и не очень нравятся твои песни. — сказала Мику продолжая смотреть на подругу глазами по пять копеек.       После этих слов Алиса, которая немного успокоилась, снова начала смеяться. Но в этот раз намного сильнее чем в первый. Подруга даже забеспокоилась не повредит ли это её горлу и сможет ли она петь на концерте. Ведь будет обидно, если концерт опять сорвётся. Она смеялась примерно пол минуты и успокоившись вытерла слёзы и поднявшись сказала: — Смешная шутка. Если ты Егор Летов, то я Виктор Цой и вся группа «Кино». — Алиса снова натянула лисью улыбку. — Да в это трудно поверить. Я внезапно помолодел. Выпил водки я с друзьями и проснулся летом у ворот пионер лагеря помолодевшим. — Ладно всё, Егор, хватит нас смешить, — сквозь смех произнесла Алиса. — А ты, Мику, хотя бы посмотрела бы как настоящий Летов на фотографиях выглядит. Всё давайте продолжим репетицию.       Алиса, естественно, не поверила Егору. Что в принципе и следовало ожидать. Кто поверит, что известный музыкант песни, которого тебе нравятся находится с тобой в одном пионерлагере и к тому же почему-то помолодел. Всё это выглядело как один сплошной бред. Или как сон. Всё это: этот лагерь, эти люди, которые нарядились в пионеров и вожатых, то, что Егор вдруг стал выглядеть на 17 лет. Всё выглядело как сон. Или как шизофрения. Хотя может это последствия энцефалита, от которого он чуть не стал овощем? Егор в попытке отвлечься от мыслей о шизофрении взял в руки гитару и начал играть и петь «Всё идут по плану». Границы ключ переломлен пополам А наш батюшка Ленин совсем усоп Он разложился на плесень и на липовый мёд А перестройка всё идёт и идёт по плану А вся грязь превратилась в голый лёд       Слова сами по себе начали вырывались из рта. Он пел как будто на автомате, стараясь отогнать этим дурные мысли. Он даже не сразу заметил, как Алиса начала ему подпевать. Потом к их дуэту подключилась даже Мику, которой не нравились песни Егора. Они пели, не обращая внимания на происходящее вокруг. Будто бы вокруг них не было ничего кроме пустоты. Непроглядной пустоты, в которой были только они втроём и их голоса, которые сливались в один. Пустота, которую разрывало их пением и игрой на гитаре. Все дурные мысли и недурные тоже покинули голову Егора. Сейчас он не замечал ничего кроме своей гитары, по которой он быстро перебивал пальцами боль, которая притупилась от ощущения эйфории. Эйфории, вызванной их совместной игрой. Их голоса и звуки гитар смешивались воедино и словно мантра вводили Егора в транс, находясь в котором Егор чувствовал лишь необоснованную радость и спокойствие. Все проблемы покинули его голову. Все странности, которые произошли с ним за последние два дня, перестали казаться такими странными и потеряли какое либо, значение. Он вспомнил, как написал эту песню. Вспомнил, как лежал в дурке, в которой его кололи лекарствами, от которых он мог стать овощем. То, как он начал писать песни, чтобы просто не сойти сума, от дряни которой его кололи пока он лежал в психушке. В которую он попал из-за того, что мать одного из участников группы написала на них всех донос в КГБ. Как он усердно пытался не сойти там с ума. Но в этот момент все эти проблемы прошлого перестали что-либо значить.        Находясь в этаком трансе, Егор не заметил, как прошло несколько часов. Всё это время они втроём с Мику и Алисой играли песни, «Гражданской Обороны» песни группы, которую он отчасти назвал в усмешку своему отцу. Эти несколько часов, которые он просто играл на гитаре, показались ему вечностью и принесли массу удовольствия. Он чувствовал себя так, будто бы заново родился. Он даже начал радоваться тому, что приехал сюда. Но это чувство пропало в ту же секунду как его пальцы перестали бегать по струнам. Он посмотрел на часы. Обед они пропустили. — Егор, Алиса, давайте сделаем перерыв. — пробормотала измученная японка. — Давайте, я тоже уже устала. — Хорошо, что вы тушёнки прихватили, а то обед мы пропустили. — произнёс Егор и взял одну банку. — Ой действительно! Это получается мы три часа без перерыва играли. — Неплохая репетиция, да, Егор? Когда ты начал играть, тебя прям было не остановить. Я даже на секунду поверила, что ты и правда настоящий Летов, — Алиса улыбнулась. — Ладно, давай банку, у меня нож есть, — Егор тут же передал банку подруге.       Алиса достала из кармана раскладной нож и воткнула в банку. Как только банка была открыта, пионеры могли насладиться запахом хорошей тушёнки, которая была хороша не только на запах, но и на вкус. — Жаль подогреть негде. — с грустью произнёс Егор. Но при этом он был уверен, что и не подогретой она всё равно будет вкусной. Ведь в столовой она вообще была холодной. — Может, у кибернетиков что-то найдётся? — спросила Мику. — Может быть. Надо проверить. — произнесла Алиса и поднесла банку с тушёнкой к самому носу чтобы насладиться её запахом. — Я сбегаю, узнаю. — Давай.       Егор вышел из музыкального клуба и направился к местным светилам науки. Как раз не доходя до самого клуба кибернетиков Егор встретил одного из них. Это был Электроник. — Привет, Электроник. — немного запыхавшись поздоровался Егор. — Привет. А ты чего запыхался, бежал что ли? — поинтересовался он и почесал нос. — Слушай, а у вас нет ничего чем можно было бы разогреть тушёнку? — Есть. Мы как раз недавно починили старую электроплитку. — Отлично! Я верну. — Да можешь в принципе себе оставить. Она всё равно никому не нужна. — Ладно, пошли за плиткой.       Они быстро дошли до здания клуба, до которого оставалось пару метров. Зайдя внутрь здания Электроник, сразу начал рыскать в одной из картонных коробок которых тут было много. В этот момент из подсобки вышел, вытирая тряпкой руки, Шурик. — Привет, Егор. Какими судьбами? Не уж то решил наконец в клуб записаться? — воодушевлённо спросил он, поправляя очки, которые упали ему на нос. — Хотя вряд ли ты разбираешься в роботостроении. Но ничего, можешь начать с чего-то более лёгкого, например, с моделей самолётов, — Шурик поднял свои глаза на потолок и недолго посмотрел на модели самолётов, которые над ним висели, а потом добавил: — Это не сложно и, если что мы поможем. — Шурик, ты не помнишь куда мы дели электроплитку? — А тебе зачем? — поинтересовался Шурик и снова поправил очки. — Она Егору нужна. — уведомил он своего четырёхглазого друга. — Так значит ты пришёл не для того, что в клуб вступить?       Егор отрицательно покачал головой. — Жаль. Да вроде в подсобке была. Кажется, на третьей полке.       Электроник сразу метнулся в подсобку. — А ты уже вступил в какой-нибудь клуб? — Да, в музыкальный. Мы уже начали репетировать песни для концерта. — Значит, надежды, что ты вступишь к нам, уже нет… — с поникшим видом произнёс он. — Не расстраивайся так. Я уверен рано или поздно к вам точно кто-нибудь вступит, — Егору было немного жаль этих двоих. Хоть он и ни черта не понимал в роботостроении, а их робот ему казался просто консервной банкой с руками. — Ольга Дмитриевна нам тоже самое говорит. Но только никто к нам в клуб так и не вступил… У Мику то дела и до идут лучше. К ней редко кто вступает в клуб из-за того, что она очень быстро говорит, но всё же иногда вступают, а к нам ни разу не вступили.       В этот момент из подсобки вышел Электроник. В руках он держал старую Советскую электроплитку. — Ну вот твоя плитка. Правда она немного грязная, но зато работает. Надеюсь… — последняя фраза не очень обнадёживала.       Егор взял в руки плитку. Она действительно было грязной. Руки Егора были испачканы в грязи. — Она точно работает? — спросил неуверенный Егор. — Ну по идее мы заменили деталь, которая не работала, так что должна работать.       Егор почувствовал странный запах. Он принюхался и понял, что запах доносится от плитки. Отчётливо пахло… Помойкой. — Я надеюсь вы её не на помойке нашли?       Электроник отвёл взгляд. А Шурик просто пожал плечами. — Ладно и на этом спасибо. Кстати, отвёртку верну через пару часов. — уверил их Егор, пытаясь не обращать внимания на противный запах.       Они попрощались, и Егор поспешил обратно в муз клуб. Девочки обрадовались, увидев плитку. Мику тут же подбежала к Егору, чтобы взять плиту и подключить её и в этот момент она почувствовала запах помойки. — Фу, ну и вонь. Егор, ты что её на помойке нашёл? — отойдя от вонючего объекта спросила японка. — Её мне кибернетики дали. — Давайте так поедим. Она ведь и холодной была вкусной, а сейчас она хотя бы комнатной температуры.       Егор вышел из домика и выкинул вонючую плитку куда-то в кусты подальше от домика. Потом посмотрел на свои ладони. Они все были в грязи и как бы Егор не пытался их оттереть, это не помогало. Грязи на руках не становилось меньше. А штаны, об которые он пытался вытереть грязь, становились грязней и тоже ею покрывались. Перед тем как вернуться в домик, он плюнул и ещё раз попытался оттереть грязь с рук. Он тёр так сильно, что ладони начали болеть. После этого взглянув на них оказалось, что это немного помогло, но не сильно. — Бля, да что за грязь такая? Хуй её сотрёшь.       Егор вернулся в домик и пионеры по быстрому, перекусили. Тушёнка, как и во время завтрака, была вкусной. Жаль только, что печенья больше нет, с ним было бы гораздо лучше.       Закончив импровизированный обед ребята какое-то время разговаривали как Мику предложила отличную идею: — Сегодня такая жара. Давайте на пляж сходим. Там сейчас хорошо. — Давай. — тут же согласилась Алиса. — Тем более ты это уже предлагала. — Ой правда? Совсем из головы вылетело. — Я тоже за. — произнёс воодушевлённый Егор, который не горел желанием в такой жаркий день сидеть в четырёх стенах. — Только надо будет за купальниками сходить. — А зачем нам купальники? Может голышом искупаемся? — предложила хитрая Алиса. — Я не против, — сказал Егор.       Мику покраснела. Увидев, что она вогнала подругу в краску, Алиса сквозь смех сказала: — Расслабься, Мику, я пошутила.       После этого троица разошлась по домикам, чтобы взять купальники. А Егор начал искать вожатую, чтобы узнать нет ли на складе лишних плавок. Дойдя до домика вожатой, он увидел саму вожатую, которая безмятежно валялась в шезлонге и отдыхала в тени сирени. Запахом которой было окутано всё вокруг домика. — Ольга Дмитриевна, у вас случаем нет плавок? — На пляж собрался? Вроде были на складе правда я не уверена подойдут ли они тебе. — сонно произнесла она. — Кстати, что там с обходным?       Егор достал из кармана штанов свёрнутый листок и передал вожатой. Она посмотрела на него недолго, после чего отнесла в домик. Когда она вернулась, то сказала, что сходит за плавками и быстро ушла. В этот момент Егор зашёл в домик и забрал отвёртку и сунул её в карман штанов. Он стоял в тени сирени и наслаждался её приятным нежным запахом. Через десять минут вожатая вернулась с несколькими плавками. — Вот, пионер, иди мерь. Надеюсь, что-нибудь я подойдёт, — произнесла Ольга Дмитриевна и легла обратно на шезлонг.       Егор зашёл в домик и быстро померил плавки. К счастью, одни из них подошли ему. Он обратно надел штаны и вышел из домика. — Спасибо, Ольга Дмитриевна. — Не за что, Егор.       Он вернул вожатой остальные плавки и пошёл обратно в сторону музыкального клуба. Девочки, как и ожидалось, ждали его около здания клуба. Мику всё ещё была в пионерской форме. А вот Алиса уже была в купальнике, который, как и её волосы, был рыжим. А также он хорошо подчёркивал её аппетитные формы. Особенно её большую грудь. Разглядывая формы Алисы, Егор совсем не заметил маленькую пионерку, которая стояла недалеко от Алисы. Это была мелкая Ульяна всё в той же красной майке с надписью «СССР». — Это Ульяна, — представила подругу Алиса. — Я правда не хотела, чтобы ты поранился. — Чуть ли не плача сказала мелкая пионерка. — Ладно уж. Тем более я не особо пострадал. — Вы знакомы? — спросила удивлённая пионерка в купальнике. — В столовой познакомились.       Ульяна опустила голову. — Ну что пошли на пляж? — спросил Егор.       Алиса кивнула. — Пойдёмте уже. — произнесла страдающая от жары Мику. — Угу. — невесело произнесла Ульяна.       Они не спеша побрели в сторону пляжа. Егор шёл чуть позади и иногда, чтобы Алиса не заметила, бросал взгляд на её аппетитную задницу. Находился пляж в десяти минутах ходьбы от столовой. Наверное, в такую жару на пляже народу как рыбы в бочке… Но на удивление Егора на пляже почти не было людей. За исключением парочки пионерок, которые загорали на тёплом песке. И одного рыбака в лодке где-то далеко за буйками. Егор снял обувь и наступил на тёплый песок, который приятно просачивается через пальцы и топит в себе ступни Егора. Мику и мелкая пионерка начали раздеваться. Егор последовал их примеру и скинул с себя пионерскую форму оставшись в одних плавках. Купальник Мику так же, как и у Алисы, был под цвет её волос циановым. Грудь у неё тоже была неплохая, но значительно меньше, чем грудь Алисы, от которой Егор не мог оторвать взгляд. Купальник Ульянки тоже на удивление был так же под цвет её волос. А вот грудь… Её можно сказать и не было вовсе. Два еле заметных бугорка, которые и грудью то назвать сложно. Хотя это неудивительно, ей ведь наверно лет тринадцать. Не выросла ещё. И грудь, и Ульяна.       Раздевшись и бросив форму на песок, пионеры сразу побежали в воду. Вода была отличная. Прохладная, то что надо в такой жаркий день, как сегодня. Ребята плавали и брызгались. Потом Алиса предложила Егору сплавать до оранжевых буйков, которые колыхались на редких волнах. До них было примерно сто метров. Егор плавал неплохо и решил принять в этом участие. Алиса предложила Мику принять участие в их небольшом соревновании, но та отказалась, продолжив не спеша плавать недалеко от берега. А Ульяна, вдоволь накупавшись, вышла на берег загорать на тёплом песке. — Раз, два, три! — посчитала Алиса и на счёт три они поплыли вперёд.       Егор быстро перебирал руками и ногами, стараясь не проиграть рыжей пионерке. Через девяносто метров левую ногу начало сводить. С трудом, но Егор преодолел эти десять метров и оказался у буйка. Буй был обычной бочкой, покрашенной в ярко оранжевый и соединенный с другими такими бочками верёвкой. Егор несколько минут держался за буй отдыхая перед заплывом обратно. Только отдохнув он понял, что за ним никто не плывёт. Он посмотрел в сторону берега и никого не увидел. Алиса и Ульяна куда-то подевались. И только Мику плавала недалеко от берега.       Придя в себя после заплыва, он поплыл обратно. Оказавшись на берегу, он уставший лёг на тёплый приятный песок и безмятежно глядел на проплывающие по голубому небу облака, которые напоминали ему белые корабли, которые плывут по реке. Солнце приятно согревало его. Теперь жара не казалась такой невыносимой. Возможно, это потому, что он провёл пару часов в прохладной воде или же жара наконец-то спала. Проведя лёжа на песке пол часа, Егор встал и отряхнувшись от песка пошёл туда, где бросил свою одежду. Но одежды не было. В этот миг Егор понял почему Алиса предложила ему сплавать до буйков. Это был её хитрый план чтобы украсть одежду Егора. — Егор, я пыталась их отговорить, но ты же знаешь Алису… — донеслось откуда-то со спины.       Егор ничего не ответив пошёл на поиски своей одежды. Пройдя пару метров, он услышал какие-то звуки в кустах неподалёку. «Наверняка это Алиса или Ульяна», — подумал он в надежде что это и правда кто-то из пионеров, а не белка или птица. Зайдя в кусты, он огляделся, но не своей формы не пионерок он на нашёл. Он уже собирался идти в сторону площади как вдруг откуда-то впереди раздался шелест, а в кустах ярко-красной дикой земляники проскочил силуэт человека. Егор направился к тем кустам. Как вдруг перед его лицом возник тот странный пионер, с которым он разговаривал утром. — Очень весело наблюдать за тем, как ты, Егор, пытаешься завести отношения с этими куклами, — сквозь смех произнёс он. — Хули тебе надо?! — Ничего, я просто хочу тебе помочь, — поправив упавшие на глаза волосы произнёс он. — Чем такой больной на голову ебанат может мне помочь? Ты бы себе помог для начала, — со злостью произнёс Егор. — Больной на голову, значит? — пионер захохотал. — И это мне говорит человек, который лежал в психбольнице. — Я туда попал из-за того, что, власти не особо нравились мои песни. — Да, власти, которую под конец своего существования ты поддержал, — улыбнувшись сказал пионер. — Тебе сегодня снилось кладбище, так ведь?       От этого вопроса по спине Егора пробежал холодок. «Откуда этот ебанат мог знать, что мне сегодня снилось? Я ведь никому не рассказывал свой сон». — Это нормально. Мне тоже снились такие сны первое время. Просто наше сознание пытается дать нам подсказку. Пытается помочь понять, где мы на самом деле находимся, — сказав это ебанутый пионер сделал серьёзное лицо без этой злобной улыбки, которая не сходила с его рожи во время их прошлого разговора. — Ну и что же это за место по-твоему? — А ты что до сих пор не понял? Это… — пионер замолчал. — Бля да говори уже заебал! — Это место только с виду является пионерлагерем. На самом деле это ад. — Ад? — с усмешкой спросил Егор. — Ад, загробный мир, лимб. Названия разные, но суть одна. — Ладно, раз это ад, то где тогда демоны? Котлы, в которых варят грешников? Огонь? Люцифер? Я что-то всего этого не наблюдаю. Пока я наблюдаю только ебанутого парня в пионерской форме, — не поверив словам пионера, сказал Егор. — Я и сам не знаю, почему это место выглядит именно как пионерлагерь. Но всё равно это место ад. И мы вечные рабы этого места. А эти пионеры на самом деле просто куклы. Сколько смен я тут провёл и нечего не поменялось. Что бы я не делал, эти куклы ведут себя примерно по одному и тому же алгоритму, словно запрограммированные роботы. В этой смене есть только два настоящих человека: ты и я. А остальные куклы, которые лишь выглядят людьми. Я вижу, ты мне не веришь, но придёт время, и ты сам всё поймёшь.       Закончив свою речь, пионер скрылся за кустами. Егор, сам не зная зачем, последовал за ним. Но за кустами никого не было. В этот момент голова Егора закружилась, и он упал на траву не в силах подняться. Его голова начала тяжелеть, словно принадлежала не человеку, а каменной статуе «Генды» мирно стоящей на площади. Последнее, что он услышал прежде, чем потерять сознание, испуганный голос Алисы: — Егор?
Примечания:
22 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)