От рассвета до заката хочет опередить время

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 490 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ты кто вообще такая?!

Настройки
Примечания:
Раннее утро. Летний, зелёный, цветущий лес был залит солнцем, чьи лучи согревали листочки и животных, живущих в этом лесу. Пушистая шерсть то и дело мелькала среди деревьев, а разноцветные крылья пролетали меж ветвей. Девушка торопливо пробиралась среди ветвей деревьев, а солнечный свет просачивался через листву. Собранные в хвост безумно длинные огненно-рыжие волосы девушки с трудом не цеплялись за ветки. Руки ловко ухватывались за ветви, также как и ноги наступали на них, как будто наизусть зная их местонахождение. Тёмно-бирюзовые глаза девушки даже особо не следили за конечностями, а скорее смотрели вперёд и изредка по сторонам, словно выискивая что-то. Внезапно, девушка покачиваясь остановилась на одной из ветвей, чуть не упав. Восстановив равновесие, эльфийка стала прислушиваться, из-за чего её уши начали слегка шевелится вверх-вниз. Тут девушка заметила странное существо снизу. Рыжевласая стала смотреть на это создание, а после села на ветку, дабы было удобнее, и продолжила думать. Это нечто было очень похоже на эльфа, но уши были короткими и не острыми. Ещё у этого существа было много разных цветов и оттенков внешности, хотя обычно у каждой расы были свои основные цвета и оттенки. “Если считать что это такой странный эльф, это девушка”—Подумала Эльфийка с тёмно-бирюзовыми глазами, стараясь издавать как меньше шума, чтобы лишний раз не привлекать внимания. На этой странной девушке была чёрная, с лёгким синим оттенком…вроде как кофта с белым воротником, который, казалось, украли с какой-то рубашки. На ногах были какие-то подозрительно короткие штаны. “Это не штаны.. Это чуть ли ни нижнее бельё! Интересно, ей не стыдно так ходить..?” — Девушка с длинными волосами решила всё же показаться этой странной кучерявой блондинке. Эльфийка спрыгнула с ветки дерева прямо за спину незнакомке, от чего та вздрогнув обернулась, испуганно глядя на неизвестное ей создание полными страха, но и некого любопытства голубыми глазами. —Ты..Кто ты…? — Было видно, что голубоглазая напугана. —Я могу спросить у тебя тоже самое. Я никогда не видела никого и ничего подобного. — Рыжая слегка прищурила глаза, дабы показать своё недоверие к этой непонятно откуда взявшейся «леди». —Взаимно… Я тоже не видела ничего подобного.. Или подожди.. Ты же..Эльф..?! Я видела в книгах.. Это косплей? —Да, я эльф. Но что такое этот твой кос.. косплей, или как его там, я понятия не имею. —Не придуривайся! Не бывает эльфов в реальной жизни! —Так, ты начинаешь меня бесить, —Девушка быстро оббежала незнакомку, и подошла со спины. Она взяла лук, и подставила его к горлу неизвестной, —А ещё мне жаль что всё холодное оружие досталось неко, но задушить луком я тоже смогу, поверь. Так что просто ответь, кто ты. —Всё, я поняла, ладно..! —Однако лицо блондинки сдавало её непонимание целиком и полностью, —Я всё скажу, только убери лук, и спроси конкретнее..! —Лук я не уберу, а конкретней..Имя, раса, причина появления. Голубоглазая вздохнула, и решив что с этой эльфийкой лучше не спорить, стала просто отвечать на вопросы. —Я Лиза… Человек… —Человек? Никогда не слышала о такой расе. Ты так и не ответила зачем ты здесь. —Я сама не знаю, правда.. Это как-то само вышло.. Издав невнятный звук, похожий на рычание, эльф отпустила Лизу. —Ладно.. Меня зовут Тамашинохи. —Тама что? Какое сложное имя.. —Короче, зови меня Тамаши, ладно? —Хорошо! Тамаши..Это легче запомнить чем тот огромный набор букв! Лиза мило улыбнулась, от чего и сама Тамашинохи тоже невольно усмехнулась. Эта девочка выглядела очень мило и наивно.. Как маленький ребёнок. —Ладно. Пошли отведу тебя в моё секретное местечко! Остальные эльфы, да и в целом расы, могут оказаться не такими дружелюбнми! Не дав Лизе ответить, Тамаши схватила её за руку и потащила куда-то в сторону, от чего кудрявая чуть не упала. —Хей, притормози, я не успеваю! Тамашинохи обернулась на девушку. —Почему? Я даже не начала бежать! —Я читала в книгах про мифологию что эльфы очень быстро бегают..Люди так не умеют! —Но ты же не людь! Ты человек! —…Это одно и то же… —Разве? —Да. Человек один, люди много. —Это безумно странно! —Ну прости Тамаши, не я русский язык придумывала! — Лиза закатила глаза, но явно в шутку, ведь с её весёлого лица не сходила улыбка, —А теперь, будь любезна, беги чуть медленнее. —Хмф..Ненавижу медленную ходьбу.. Эльф расстроилась, и даже слегка разозлилась, из-за чего её уши опустились вниз. —Ути боже! Ты похожа на котёнка! Так и затискала бы! —Эа?! —Рыжая покрылась едва заметным румянцем, когда блондинка начала тискать её за щёчки. —Можно ушки потрогать?! —Хехе…Пожалуй, не стоит.. —Ну почему~у? —Это чувствительная зона.. Там щекотно.. —Эх.. Ну ладно. Пошли! И девушки наконец продолжили путь. По дороге Тамаши много возмущалась, ведь та не любила ходить спокойным шагом, а Лиза тихо хихикала. Лес в этом необычном мире был на самом деле был похож на обычный, как в нашем мире. Те же высокие стволы, некоторые из которых терялись в густой листве, и те же ярко-зелёные листья на ветках, тихо касающиеся из-за слабого ветра, с трудом проникашего в эти дебри. —И что, ты реально не знаешь как сюда попала?, —спросила Тамашинохи после недолгого молчания, при этом даже не посмотрев на собеседницу. —Не-а! Понятия не имею! —.. Это печально.. Вздохнув, Эльфийка продолжила молча идти. Оставшееся время обе девушки шли молча, одна из-за напряжения, а другая из-за интереса и беготни от дерева к дереву, в поисках чего-то интересного. —Мы пришли!, —спустя минут 20 пути сказала Тамаши. Лиза посмотрела на новую знакомую как на идиотку. —.. Так.. Тут же ничего нет..? Тамашинохи усмехнулась, потрепала блондинку по голове, а затем подошла к одному из стволов дерева. Ствол был довольно широким, а рядом с ним стоял большой камень. Эльфийка стала тянуть камень в сторону, а затем бросила на Лизу взгляд, мол «помогай». Голубоглазая быстро подбежала, и вот девушки вдвоём, пыхтя, двигали камень. Когда глыба была сдвинута, открылся вид на ствол. Вроде, ничего необычного.. Лиза потянулась к стволу, чтобы потрогать кору, но её руку перехватила Тамашинохи. —Хей!, —крикнула возмущённая блондинка. —Не трогай её. —Это просто Дерево, Тамаши! Эльфийка лишь закатила глаза, а потом слегка постучала по коре. —Неправильным движением ты можешь её разозлить. Лиза не успела и рта раскрыть, как совсем не заметная дверь в коре открылась, а откуда-то с нижней ветки спрыгнула совсем крошечкая девочка. Она была темнокожей, с болото-зелёными волосами и глазами, а на голове были ветки, напонимающие рожки, как у оленя. Девчушка с приветливой улыбкой помахала рукой, а затем кивком показала на дверь. —Пошли.—Тамаши довольно грубо взяла Лизу за руку и потащила за собой в дверь в стволу. Лиза побаивалась, и какое-то время пыталась вырваться, но, ещё раз убедившись что с Тамашинохи смысла спорить нет, смирилась и пошла следом за рыжевласой во тьму. За дверью была куча спиральных ступенек, идущих под землю. Спустя время, Лиза заметила свет: —Это выход? —Нет. —Но откуда тогда свет? —увидишь. Спустя несколько секунд, девушки уже стояли в обширной комнате. В дальнем углу была большая куча листьев, и какая-то ткань, напоминающая подушку. Рядом с «кроватью» из листвы было что-то похожее на кривой, самодельный комод. По всей «пещере» были раскиданы ветки, листва, и прочие мелочи. Небольшое освещение было лишь благодаря нескольким светлячкам, ползающим по стенам. —Вау.. Это и есть тот самый уголок о котором ты говорила? —Лиза со сверкающими глазами обернулась на приятельницу. Тамаши лишь усмехнулась, глядя на ту. —Ага. Пока поживёшь тут, а потом разберёмся! —Ну~у... Я не хочу..( —Ну не потащу же я тебя в Хонносекаи! —Хонносекаи? Звучит как городок из книги.. —Возможно, так и есть.. На самом деле ты отчасти права. Это государство эльфов. —Ох.. —Блондинка пробежала взглядом по помещению. —Тамаши?—Лиза перевела взгляд на рыжую девушку, что стояла и вопросительно смотрела на неё, —А ты можешь рассказать мне об этом мире? —Ну... Я могу, —и Тамашинохи стала говорить, а пока она рассказывала, перед взором блондинки появлялись картины того, что говорила Эльфийка, —В нашем мире живёт несколько рас живых существ: Эльфы, Неко, Фурри, Драконы, Дриады и Феи. Раньше между этими расами было много споров, но потом каждая из них выбрала себе лидера, а тот выбрал себе советника, который помогает ему в принятии трудных решений. Весь известный нам мир поделили на равные части, а точка их пересечения считается священной. Там происходят собрания, на которых лидеры и их советники обсуждают важные вещи, которые касаются всего мира. —О... Построение такое, наверное, во всех книгах такого рода.. —Возможно. У нас очень мало книг, и то они все стоят так дорого, что позволить себе их могут лишь лидеры, их советники и друзья.. Простым гражданам всех рас это недоступно.. А Жаль.. —Ох.. Это правда грустно..—Лиза ненадолго замолчала, —А как могут править феи? Они же, вроде, маленькие? —Да, очень маленькие, —Тамашинохи слегка усмехнулась, а Лизе эта усмешка даже показалась в какой-то степени грустной, —Но многого я правда не знаю.. Я могу рассказать только то, что известно всем, но про то как правят феи, увы, простым гражданам не известно. —А жаль.. Лично мне было бы интересно узнать об этом всём.. Побольше.. —Любому из нас было бы интересно, но лидеры считают иначе. Вздохнув, Тамаши попрощалась с Лизой, и сказала если что зайдёт к ней в гости завтра, и если что так всегда может звать Даомей — как раз ту девочку, которая и запустила их в дерево. Лиз осталась совсем одна, в чужом мире, под землёй. Ноги девушки безумно устали от ходьбы, и та оббесилено свалилась на довольно обьёмную кучу листвы, которая заменяла собой кровать. Спустя несколько мгновений, блондинка уже спала.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник