Любовь друга

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 294 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Что такое любовь? Я думаю,что- это привязанность к человеку или даже к объекту, достаточно сильная симпатия. Так же это незабываемые чувства, которые невозможно объяснить простыми словами. Бабочки в животе, крепкое смущение при присутствии этого человека, или сильное серцебеение, это знаки влюблённости, а позднее и любви. Начинается она по разному:у какого-то с первого взора, с дружбы лучшего друга либо даже недруга. Но это не так значимо, ведь с пониманием, ты опасаешься их, вдруг будут невзаимные, но если даже попытаться их подавить это может усугубить обстановку и влюбиться ещё больше. Вот и случилось это со мною, когда столько лет я дружила с другом, с которым я была неразлучна. Это началось давно, но осознать я сумела только теперь. Вначале я их боялась, но всякие попытки отстранения либо избегание приводила, к тому что больше влюблялась. Зовут его Камило Мадригаль. Из известной семьи, что помогала нашей деревушки и была руководящей в ней. Познакомилась с этим парнишкой, ещё давно. Наши мамы, как выяснилось были лучшими подружками. Как-то, когда некому было смотреть за мною, мама отправила в дом этой необыкновенной семьи. Там-то я и познакомилась с Камило. 10 лет назад -Мама, можно я с тобой пойду? -никак не унималась девочка лет семи. -Милая, к сожалению, я не могу взять тебя с собой, но чтобы ты не скучала я отведу к моей давней знакомой, -ответила ей мать. -И к кому же? -спросила она. -Сейчас сама всё увидишь, -и сказав это мы подошли к дому всем известной семьи. На пороге стояла милая женщина, в жёлтом платье, а над ней была небольшая тучка, но увидев гостей тут же сменилась на солнце. Она была мне знакомой и тут, я вспомнила, что это дом Мадригалей, волшебной семьи. Пока что я стояла, мама подошла к женщине и обняла , та обняла в ответ. -Ну же, доченька подойди сюда, -призывая к себя приговаривала мама. Я неспеша шла к ним, немного даже побаиваясь. Ближе к себе я прижала мою любимую игрушку-мишку. Она была подарена на моё пятилетие, и с тех пор неразлучна со мной. Аккуратно подойдя к матушке, я приобняла её за ногу, ибо не могла дотянуться выше. Та женщина протянула руку и спросила: -Привет, ты кажется Алисия? -я легонько кивнула головой, -будем знакомы, я Пепа Мадригаль. Наверное ты уже наслышана о нашей семье, и как должно быть знаешь, что я могу управлять погодой, -сказав это она погладила меня по голове. -Пока что я буду на работе, ты будешь тут. Зайдёшь внутрь и там будут ещё и другие дети, подружишься с ними, -и вымолвил всё это она обняла на прощание и направилась в противоположную сторону. Я смотрела так, пока что она не скрылась из поля зрения, а потом почувствовала лёгкое касание плечи. Немного вздрогнув я повернула голову в сторону женщины. -Ну что пойдём? -и спросив, она взяла меня за руку и мы вместе зашли в здание. Сразу же на глаза бросилось большое помещение, которое было в два этажа, а как раз таки с лестницы спускался мальчик, немного старше меня. Я остановилась, оглядывая всё вокруг, но подо мной что-то задвигались и посмотрев вниз, я увидела плитку, которая двигала меня вперёд. Такому я сильно удивилась, если даже и знала, что это непростая семейка, то живой дом я никак не ожидала. Плитка направила меня в сторону мальчика, который окончательно спустился на первый этаж. Не удержавшись я упала прямо на него, -Ай! -сказал он, поглаживая место удара. -Прости... -встав с пола тихо проговорила я. -Касита! Что же ты так пугаешь девочку? -ругаясь сказала женщина. Плитка тихонько пошелевила половницами. -Это она извиняется, -сказал мальчик. -Ааа, ничего страшного, -и я погладила плитку, и та зашелевилась. -Меня зовут Камило. А тебя? -вдруг начал он. -Алисия, приятно познакомиться , -уже более радостно вымолвила я, протягивая руку. -Взаимно, -пожимая мою руку, сказал Камило. С тех пор мы начали дружить. Каждый день мы ходили к друг другу в гости с ночевками,а чаще всего мы гуляли. И всегда мальчишка водил меня в различные места, от которых я удивлялась. Раньше мы жили в Энканто, но 4 года назад нам пришлось уехать за границу из-за работы отца. Сейчас же мы с мамой решили возратиться в родину, а отец остался работать, но так же поддерживал с нами связь и давал деньги. Наше время Я стояла возле зеркала и расчёсавала свои непослушные волосы. Они у меня до пояса и светлые. А изюминку придавали голубые глаза. Моя внешность была довольно симпатично, и мне частенько предлагали встречаться, но я каждый раз отказывалась. И не только парни, но и даже девушки дарили мне цветы и признавались в чувствах. Мне было даже как-то жаль их. Сейчас я была одета в любимую белую рубашку, которая закатана до локтей, и в чёрные штаны. К такому жаркому городку многие одевают лёгкие платья, но я их просто ненавидила и больше предпочитала штаны. Наконец разобравшись с волосами я вышла из комнаты и сразу наткнулась на маму, которая что-то делала, но услышав скрип открывающейся двери , повернулась ко мне. -Сново с Камило пойдёшь гулять? - с сарказмом спросила она. -Ну...да. А что такого? -немного покрасневши спросила я. -Ты стала часто с ним проводить время. Скажи ,он тебе нравиться? -Ну мааааам, не начинай. Не нравится он мне, мы просто лучшие друзья. -Я тоже так говорила когда дружила с папой, но как видишь что-то пошло в другую сторону, -сказала она щелкая меня по носу -В моём случае, мы просто друзья. Всё я ушла! И выйдя из здания, я направилась в парк, где мы должны были встретиться с парнем. Уже подходя я увидела знакомое жёлтое пончо и решила испугать. Незаметно подкравшись к его спине, я резко схватила того за плечи. -Бу! -громко выкрикнула я. От неожиданности он начал переплощаться в разных людей. Сначала Мирабель, потом меня, Изабеллу и наконец обратно в себя. Я засмеялась, похоже Камило узнал голос и резко повернувшись, закинул меня на плечо. -Эй! Отпусти меня! -кричала я, пытаясь выбраться из сильной схватки. -А не чего было меня пугать , -спокойным голосом проговорил парень. Я перестала сопротивляться и просто думала о своём. И наконец-то когда мы пришли на озеро с двумя по бокам большими дубами , он отпустил меня. Мы сели на песок, который нагрелся от солнца. Поболтав на разные темы, Камило предложил: -Давай искупаемся. -Думаешь вода тёплая? -спросила я. -Не думаю, а знаю! -воскликнул парень. -Ну да, ты у нас всезнайка. Хочу спросить где же твои очки? -Умному человеку очки не нужны, -немного помолчав он продолжил, -Давай кто первый добежит до воды, загадает желание? -Давай. -Насчёт три. Раз, два... -но я не дослышала и побежала к озеру, -Так нечестно! -воскликнул Камило, подходя ко мне. -Как будто ты у нас такой правильный, -с сарказмом сказала я, -водичка тёплая, заходи! Камило был развернулся ко мне спиной, я уже думала, что он обиделся. Но парень резко развернулся и побежал к воде. Он спрыгнул с какого-то бугарка и плюхнулся недалеко от меня. Парень долго не выплывал и я думала, что с ним что-то случилось, но взади на меня что-то навалилось. Я испугалась,а парень рассмеялся. -Ха-ха, как смешно, -недовольно сказала я. -Ты бы видела своё лицо! -всё ещё смеясь вымолвил он. Я нырнула под воду и схватила того за ногу, и потянула вглубь. Там когда мы были на одном уровне заглянули к друг другу глаза и не могли отвести взгляд. Воздуха начало не хватать и нам пришлось выплыть на поверхность. Потом ещё немного поплескавшись мы вышли на берег и сели на траву. Я уже была дома и лежала на кровате обдумывая всё, что произошло за сегодня. Когда я взглянула ему глаза, то будто утонула в них, но не в воде,если так вы подумали Такое происходить начало часто. Разговариваем, а потом взгляну на него и сердце начинает стучать быстрей, а в животе появлются бабочки. Каждый раз когда до меня дотрагивается парень я покрываюсь мурашками и слегка краснею. Также я могла часами слушать о том что говорит Камило, а его внешность...так и манила к себе, словно магнит.
Примечания:
9 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник