***
4 года спустя.
Эмиль сидел в своей комнате и молча смотрел в окно. Осень. Для Эми осень ассоциируется с печалью. Частые дожди, сухие листья падают на мокрый асфальт. Во дворе то и дело бегают дети по лужам весело хохоча и о чём-то разговаривая. На небе кружат птицы которые вот-вот улетят подальше от этой унылой, скудной местности. Дворовые коты мокрые и грязные от дождя струшивают с лап остатки воды и бегут под какое-то укрытие. Парень чувствует себя одиноко. Лишь соц.сети спасают в таком состоянии. Но не все время же сидеть дома.. -Мам, я хочу в город съездить. - Эмиль посмотрел на мать жалобными глазами. -Так, по-моему мы с тобой уже не раз разговаривали на эту тему. - Женщина поменялась в лице. -Мне 22 года, почему я не могу просто взять и пойти прогуляться? -Тебе напомнить то, что произошло? Я потеряла мужа, и чуть не потеряла тебя! Я не хочу чтобы с тобой что-то случилось, 21 век, идиотов на улице полно! А темболее в городе, я сказала нет. - резко мама Эмиля перешла на крик. -Но я сижу сутками дома, я как взаперти! -Нет. Парень развернулся и ушел в свою комнату хлопнув дверью. "Мне 22 года, а я как маленький ребенок сижу постоянно дома под вечным присмотром мамы, невыносимо. Так и с ума сойти не долго." Старший брат Эмиля постоянно ездил в ночные клубы, у него было куча друзей. Парень хотел тоже так жить. А что если попросить брата отвезти его в город? Да нет, он все расскажет матери и влетит потом. Да и к тому же с братом были отношения так себе, они ни о чем не разговаривали, почти не контактируют. -Ладно, кто не рискует - тот не пьет шампанское. - прошептал Эми себе под нос и направился в комнату своего брата. Антону было 26 лет. Семьи у него нет, он только что и делает это гоняет по клубам. Мама постоянно на это все давала ему деньги, всегда его поддерживала во всех начинаниях и не только. Эмиль искренне не понимал, почему к нему так относятся. -Антон, ты занят? -Что хотел? Только быстро, мне уезжать скоро. -Не мог бы ты меня отвезти в город? - голос Эми слегка дрогнул. Он не боялся своего брата, но было такое чувство, что что-то могло пойти не по плану. -Хах, зачем тебе туда? -Я хочу развеется немного. -Тебе, что, мать запрет сняла? -Нет -Тогда вопросы не ко мне. -Антон, пожалуйста, я сижу каждый божий день дома, я уже устал. Ощущение, что я схожу с ума. Я тебя никогда ни о чем не просил, пожалуйста, отвези меня в город. -Ты же понимаешь, что если мать узнает, нам мало не покажется? -Понимаю, но завтра ее не будет дома, она не узнает. -Хорошо, я отвезу. - фыркнул старший. - Но если об этом узнает она, я тебя сдам. -Да делай что хочешь. Антон снова уткнулся в экран телефона продолжая кому-то писать. Покинув комнату, Эмиль стал с нетерпением ждать следующего дня надеясь, что брат его не обманет его. Посидев еще несколько часов в своем телефоне, парня начало клонить в сон. Так как больше делать нечего, Эмиль лег спать. 04:35 утра. Эмиль проснулся от кошмара который ему в очередной раз приснился. С того момента как случилась авария, парня часто мучают кошмары и панические атаки. Еще с детства у него появилась астма, поэтому после таких кошмаров он начинает задыхаться. Ингалятор. Чёрт где он?!? Эмиль всегда кладет его под подушку, но в этот раз он оставил его на компьютерном столе. Сильный кашель. Воздуха не хватает. Темнеет в глазах. Добравшись до ингалятора и воспользовавшись им стало в разы лучше. Спустя долгие попытки Эмиль все-таки смог снова уснуть. Как и предполагалось, на следующее утро матери уже не было дома. Она уехала на день рождение какой-то подруги детства. Умывшись, Эмиль с хорошим настроением пошел к брату в комнату. -Все в силе? -Да, я через час уезжаю, так что собирайся быстрее. -Хорошо. Настроение стало еще лучше. Наконец-то парень выйдет в свет спустя долгое время. Наконец-то он увидит город, который так и манит его каждый день. Доехав до центра города, Эмиль попросил высадить его. Выйдя из машины парень начал сразу осматривать окружение. Для него все казалось таким новым и необычным. Конечно, слишком много памяти Эмиль потерял после аварии. "А как она вообще произошла? Что стало ее причиной? Мама сказала лишь, что я долго лежал в коме, в результате чего я и потерял память. Мой отец не выжил. Я не помню ничего, это меня и угнетает. В этом городе я живу 22 года. 22 года! Но я не знаю о нем ничего. Но тут так хорошо, я чувствую себя.. свободным? Да, я определенно чувствую себя свободным от этой чрезмерной опеки. Столько много людей, я иду в неизвестность, но надеюсь, что к чему-то я все-таки приду." Увидя перед собой кафе парень недолго думая решил зайти в него чтобы попить кофе. Как же много людей.. За время которые Эмиль провел дома, у него начала развиваться некая социофобия. Свободных мест почти не было, но всё-таки поискав глазами, Эми нашёл одно свободное за которое он и решил сесть. -Здравствуйте, что будете заказывать? -Добрый день, латте пожалуйста. -Десерт? -Нет, спасибо. -Хорошо, ожидайте. Официант ушел. Эмиль сидел на кресле и смотрел в окно за которым ходило много людей, очень много людей. Переведя взгляд на свою руку парень заострил внимание на своем кольце. Вроде бы это кольцо подарил ему его отец, но он точно этого не помнит. На кольце была гравировка с надписью "forever" что в переводе означает "навсегда" Это кольцо Эми не снимает никогда, оно как его личный оберег. Вдруг к столу подошел какой-то человек, подняв взгляд перед ним стоял мужчина высокого роста. -Приветствую, ты тут сидишь совсем один, не против если я составлю тебе компанию? - незнакомец был приветлив и вроде не с плохими намерениями. -А..э.. Ну, хорошо, садитесь. - ответил парень улыбнувшись одним уголком губ ответил Эмиль. "Как-то это странно. Так спокойно подошел ко мне, как будто он меня знает. Так, ладно, я просто себя накручиваю, все будет нормально." Неловкую тишину перебил официант который принес Эмилю его кофе. -Ваш заказ, могу чем-то еще помочь? -Да, я хочу тоже самое, что заказал этот парнишка. -Хорошо, будет сделано. Эмиль был слегка удивлен, а хотя, что в этом такого, может быть ему тоже нравится латте. -Ну, давай наверное познакомимся, я Дима. - с улыбкой сказал мужчина. -Меня Эмиль зовут. -Красивое имя. -Спасибо. - Эмиль слегка засмущался. -Я тебя никак не напрягаю? -Нет, все хорошо! Дмитрию принесли его кофе. -Что ж.. Расскажешь что-нибудь о себе? -Ну, на самом деле, я почти ничего не помню, я потерял память несколько лет назад.. "Я скучаю. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише с надеждой когда-нибудь вспомнить себя самого." -Оу, прости если я.. -Нет, нет. Все отлично! Расскажи лучше ты про себя, я уверен, что у тебя интереснее жизнь чем у меня. - Эмиль улыбнулся и стал ждать ответа. -С чего бы начать, я Дима, мне 23 года. Я тут живу с самого рождения. Закончил медицинский институт, но пока что нигде не работаю.. Дмитрий продолжил свой рассказ, а Эмиль его внимательно слушал до тех пор, пока его взгляд не упал на руку молодого человека. Кольцо. На руке Димы такое же кольцо как у Эмиля! С такой же гравировкой. Возможно это просто совпадение. Хотя, какое-то странное совпадение. -Дмитрий.. Вернее, Дима, прости, что перебиваю. -Да? -А откуда у тебя это кольцо? -Купил в ювелирном магазине, а что? - Дима немного стал напряженным, но старался не подавать вида. -Да тут такое дело. Эмиль протянул свою руку на которой красовалось такое же кольцо. -Вот, как-то так. -Ого, глянь, да они одинаковые. -Вот и я про то же. -Эмиль, возможно слишком нагло, но может мы обменяемся номерами? Спишемся вечерком, пообщаемся. -Да, можно. Эмиль продиктовал свой номер телефона. -Прости, мне пора уже идти, рад был познакомиться, спишемся вечером тогда. - Эмиль встал из-за стола. -Да, хорошо, я тоже был рад познакомиться, до встречи! Вернувшись домой Дима начал срочно звонить своему лучшему другу - Максиму. -Макс, это пиздец. - голос Димы сильно дрожал. -Кошмар, ты в кафе же ездил, что там за пиздец? -Я нашел его. ...