The Medicine

PG-13
Заморожен
3
Серия:
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 37 586 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Part 8

Настройки
"The trial, rats" Служенье муз не терпит суеты; Прекрасное должно быть величаво: Но юность нам советует лукаво, И шумные нас радуют мечты... Опомнимся — но поздно! и уныло Глядим назад, следов не видя там. Скажи, Сонечка, не то ль и с нами было, Моя сестра родная по музе, по судьбам? 1 Я проснулась и искала рукой щёку Жени, но я её не почувствовала, открыла глаза, его не было тут... -Ир?-я посмотрела вперёд, он шёл с завтраком в постель, я усмехнулась, немного подгоревшие блинчики, точно мою фигуру не испортят, чай с сахаром и маленький бутон хризантемы, пожалуй, самое милое,что может быть.-я долго буду стоять? Или ты опять тянешь момент, как тогда когда я себе коленку стёр пока стоял, а ты даже не заплакала, хотя, помню в 14 ты прям... Так заверещала, что я уже испугался и раз триста передумал.-он улыбнулся, я нахмурилась.-Шучу, я всё это время считал тебя своей, ты моя и никому тебя не отдам, слышишь?-я слегка посмеялась, забрала поднос и поставила его в сторону, посмотрела на Женьку, и повалила его к себе,-о, ты мне Мику напоминаешь, как тогда она доконала тебя с вопросом.-его голос звучал всё милее и милее, я не могла сдерживать умиление, я прикрыла глаза и поцеловала его, держа его щёку левой рукой, правой держа его галстук, он положил меня на спину и прижался сильнее, я ехидно улыбнулась. -Мам, у тебя сегодня суд! Хорош, с папой нежиться!- Я уже признаться честно и забыла про этот суд. Женя погладил мою щёчку и я встала с кровати, так не поев. -твоё мнение не нужно. -Мам, я такая же как и ты! -Эль, я понимаю, твою радость, но наши силы различаются, полностью, поэтому, твоё мнение и спрашивать никто не будет, понимаешь? -Ир, а может?-Я уже была готова рявкнуть, но сдержала себя, на Женю я никогда голос повысить не могла. -нет. Если понадобиться её мнение, что безрассудство, ведь речь идёт о пациенте, которого убила её крёстная. -кхм.-я повернулась, сзади меня стояла Соня. -Вобщем.. Удачи нам двоим.. -Ир, тебя не уволят же? -папу точно уволят. -но.. А как же? -не а-каждай, папа поверил мне и совершил ошибку, как и я тогда в тот день. -Ир...-я посмотрела на Женю, тот взял меня за руку. Вновь посмотрела на Соню. -Эрбол будет? -пфф, нет, он кто вообще? -ну вообще, Мик он на секундочку он твой муж. -Жень, это рофл. -да что ж такое?! Я разучился понимать троллинги! -всё из-за рождения дочки-троля.-Эля сконфузилась. -я всё слышу.-Женя засмеялся. -да не в смысле не красивую, а в смысле любящую пошутить, с издёвками. -хах, Ир, а так ведь вы с Женей и сплотились! -ой, закройся!-Соня подошла к Эльке. -обижает тебя да? Бяка, этакая,бука, фефефефе, не будем ей больше дарить стики. -да, да! -я рада, что вы нашли общий язык впервые за эти 15 лет, а теперь, нам нужно за 5 минут добраться до суда, а до суда ехать 6 часов. -а в каком районе? -Химки, областная 20.-Женя завис. -Енотик, а тебе не кажеться это странным? -кажеться, но ведь моего отца мы победили много лет назад, заточили обратно. -сон.-Я посмотрела на Соню. -какой сон? -ты была во сне, ты была в коме. -какой коме? -после того как ты потеряла сознание Женя тебя отнёс в больницу и ты пробыла в коме, 4 дня. Я тебя навещала. -стоп, что? Я тебя могла обнять раньше? - уж поверь, я плакала и обнимала тебя, уже никто не мог верить в то что ты оживёшь, но ты жива...-вот сейчас я наконец задумалась о своём даре. -то есть, я не умею колдовать? -нет, ты можешь, но отца вы тогда не победили, Женя тебе дал сон, в котором ты это увидела. -точно.. Дар... -Ира, мне сейчас во истину страшно. -кого ты оперировала? -если я заговорила про отца. -Ты убила этого ублюдка?-Мика кивнула, Женя встрял:-А меня научишь?-я посмотрела на Женю и хотела сейчас же прикончить. -не ужели. Сейчас его семья мне скажет всё что она думает обо мне в лицо! Ч так долго этого ждала! Немедленно поехали! 2 Мы подъехали к суду, Эвелина взяла меня за руку, Яся -Женю, Соня, протянула руку нам всем и сзади шёл Эрбол, со своим сыном. Я поднялась на тот самый этаж, который раньше обходила стороной и увидела их. -а ты не сильно то и изменилась за эти 25 лет! -сочту это как за комплимент. -а найти кого красивее не могла? -я посмотрела на Женю.-да не ты! Я твоей подруге или сестре.-Мика посмотрела на Эрбола , посмотрела на Лидию Дмитриевну. -секундочку! Минуточку! Какого вы лезете ко мне в жизнь? Я люблю лапу и не отдам никому. - да, да, у него я просто предсказываю есть огромное состояние вот и заливаешь, что любишь его.-сзади диктофон всё записывал, я нервно смотрела на всё это, и держала руку Мики чтобы она не подошла ближе. -почему? -они колдуны, похлеще меня. -ты что, ещё и потомственная, чистокровка? Ира, я тебя люблю ещё больше!-я пыталась её угомонить. Вроде вышло. Я посмотрела в сторону и увидела ту его дочь, увидела тех людей, которых я боялась всё это время, Женя вязл мою руку, Соня тоже, Яся с Эвелиной положили ладони мне на плечи.-мы с тобой и никогда не покинем. Я посмотрела на каждого и выдохнула, зная, что есть такие прекрасные люди. Подбежала сестра с дочерью и я тут же остепенилась. -Ир? -я посмотрела на мою дочь, посмотрела на Женю, посмотрела на ту семью...-что случилось? -Женя, блин! Она думает, у неё абстрактное мышление! Замолчи! -Генетика, прекрасная наука. -что? -Эльвира, является правнучкой этим скотам, я не могу ничего поделать. -Ир, на что намёк?-я посмотрела на Женю и на моих глазах проступили слёзы. -видишь ли, так вышло, что мать перед своей смертью просила, меня чтобы я познакомила правнучку с прабабушкой... Я ей дала обещание, но я не хочу его соблюдать. -Ир, дай ей сделать выбор.-глаза мои засияли, но внутри я умирала.я посмотрела на Эльку, подошла к ней и забрала из рук сестры. Сама села на деревянную скамейку из дуба. Стены были серыми, а ещё серее стало моё сердце, столько смертей близких пережила... -Мам, что это значит?-открылась дверь суда. -прошу, судья Огарёва готова вас принять. . 3 -встать суд идёт! -я встала, села.-итак тема поднимается снова, после 25 лет пассивного действия всё же обращаются в суд клиенты Ирины, почему? -Она не следит за мед персоналом!-Лидка.... -протестую!-встала Эвелина.-ваша честь, прошу приобщить к делу,-Эвелина передавала стопку бумаг судье, сама села.-Ирина тщательно подбирает каждый сантиметр мед персонала, на него она принимает далеко не каждого! -остановитесь, адвокат, и успокойтесь. ЛДПёрышкова, по какому праву вы подали заявление? -ну, её работник, убил! -убил и ладно, хирургов не корают за это. -она убила великого человека! -панты , а не человек, тварь высосашая из меня все соки, нет спасибо, врать я не собираюсь. -Ваша, честь, что за самодеятельствность?-Судья посмотрела на меня и Лидку. Я остепенилась, испугалась, закрыла свой рот и слушала разбор Сони. -окей, мы продолжаем, по расчёту я обязана уволить каждого из больницы , но я этого делать , ибо не заслужила. -решение закрыто? -суд принял предложение на согласие быть лояльным, и встать на дружбу и согласие за Ирину! . 4 Я сидела дома и ликовала от счастья и восторга. Открыла ноутбук.-Жень.-он подошёл. -да,Енотик в чём проблема? -Женя... Ковил усилился... -зато теперь мы всмтсте, так же ты хотела и в 14 лет. Я помню. -срочно в больницу! -что? 3 час ночи! -завтра? -болезнь развилась со слишком большой скоростью. -понимаю. Но в центр завтра, а сейчас спи, тебе нужнее! А кто эту заразу разнхс? -крысы. Я откинула телефон и накрывшись одеялом. Уснула. .
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник