Part 22
5 мая 2022 г., 17:33
Part 22
“The plot is solved”
Я посмотрел на Иру, и начал не на шутку переживать, от каждого моего действия, зависела её жизнь...
Мика посмотрела в загадке на меня, я попытался улыбнуться.
-Жень...?
-это всё... Мик, если мы ошибёмся, её убьём.
-ты прав, У нас нет право на ошибку...
-У тебя есть идеи?
-я предлагаю вызвать Яру.
-зачем? Она юрист!
-второе образование психолог.
-ну, конечно, две Иры сошли с ума.
-звони.
-ладно, хорошо. -я взял телефон и позвонил сестрице.
-да, Жень,привет!
-Ясь, нам нужна твоя помощь.
-конечно, я сейчас подойду. -я скинул и принял её дожидаться.
Она запыхавшись подбежала ко мне и Мике, я усмехнулся.
-здравствуй!
-привет! Что случилось?
-ну... Две Иры, одна из параллейной реальности.
-я думала, такое может быть только в сказках.
-А ты не заметила, что такая фигня только с Ирой происходит? Мне кажеться, слово сказка уже давно к ней не употребимо.
-ты прав.
-Ясь, поможешь? -она кивнула и пошла в палату к Ире, я пошёл за ней.
-Ир, ты мне можешь ответить на пару вопросов?
-конечно.
-Ты в последнее время видела странных существ, которые были, ну не очень живыми?
-да.
-ты же понимаешь, что это может быть дурной знак?
-да. -она поникла глазами, -но, я же понимаю, что если говорить ложь, лечению это не поможет.
-ты права. -я подошёл и поцеловал её в лобик, -не переживай...
-жек... -она взяла мою руку, -прошу, не оставляй меня.
-хорошо, ты только не бойся.
-хорошо. -я опустил её руку и ушёл, в кабинет, с Микой и Ясей.
-что мы знаем? То что у Иры нашей не получилось, у альтернативной её части получилось в сто кратном размере.
-ты права Мика, только чувство, что если мы будем убивать альтернативу, мы убьём нашу.
-Жек, а если убивать нашу?
-тогда, альтернативе ничего не будет мешать жить, она чихнёт, А наша кашлянёт лёгкими.
-может эта болезнь биологического происхождения? -Яся, задумалась.
-думаешь, Кто-то им вживил? -я присел на корточки и взял её за плечи.
-с точки логического зрения, да.
-Ясь, зачем сейчас шутить? -я отошёл, подошёл к окну, стукнул рукой об стекло. -что ж ей так не везёт-то? Бедненькая... Я ей ещё ухудшил жизнь, А она же беременная... Что ж я за человек-то, такой?
-она не говорила на счёт духов?
-призраки.
-ну?
-за ней ходят, и некоторые проклинают, а большинство всего, восхваляют, но все помогают.
-Жек, я знаю, что за болезнь! -Мика засияла.
-ты не убьёшь её?
-точно! -Мика убежала в палату к Ире и поставила антибиотики в капельницу.
Резко, я посмотрел на её альтернативную версию, той стало хуже.
-Мик... Ты Иру убиваешь...
-исключено!-я посмотрел на показатели жизни и удивился, она задышала...
-кхе... Что, было?
-ты потеряла сознание, Яра нам дала зацепку, а Мика уже поставила тебе антибиотики.
-что это было?
-кхм... Не могу сказать. -резко у её альтернативы случился припадок.
-Эльвира Соколовская проводник духов, поэтому она может делать чудеса, она предотвращает возможные, прежде-временные смерти. -она легла замертво, я подбежал к ней, проверил пульс, Мика на меня посмотрела.
-нет. Мертва. Предлагаю у неё взять кровь на посев, и позовите её Женю, я с ним поговорю. -Мика кивнула и вместе с Ярой убежали. -эх... Ира, Ира... Чтож тебя так судьба наказала?
Я сидел напротив микроскопа и смотрел на кровь...
-Но, не может этого быть...
Я стоял напротив Иры и чуть было не плакал... Мика поникла, я взял Иру за руку и вспомнил тот самый день , когда Лена её предала. Её рука потяжелела, и я всё понял.