The Medicine

PG-13
Заморожен
3
Серия:
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 37 586 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Part 26

Настройки
Примечания:
"Lena's documents" -может тебе стоит обдумать всё? -Жень, Лена уже давно в Москве, а папа тем более...-я опустела во взгляде,Женя меня обняла. -я знаю, что тебе нужно забрать у Лены документы, но она вряд ли их даст. -я законная дочь папы, и ты это, сестричка, знаешь, но... Я вспоминаю те события, ровно те самые события, которые произошли 17 лет назад... -Женя взяла меня за руки и прижав меня к себе, посмотрела мне в глаза и закрыв свои глаза "стукнулась" своим лбом о мой. -я за тебя переживаю, то что будет завтра, возможно развернёт всё будущее? -Жень, хватит говорить загадками... -я не могу тебе всего сказать, но когда ты врала всем, тебе было не больно, но сейчас если ты вернешься на те места... Тебя пронзит та боль, которую ты якобы пережила. -мне туда нужно... Лена туда переехала после того как папе стало хуже, и судя по всему он долго не протянет... -Ир.. Не нужно! - я посмотрела в голубые глаза Жени и закрыв свои глаза, передом ной появился Женя, я снова открыла глаза и увидела перед собой свою сестру. -дорогая моя, пойми , это не приведет к победе. -я вздрогнула, Женя это сказала один в один как Жека... Я облокотилась об диван на котором я с ней сидела, и схватившись за голову, увидела кучу воспоминаний... .......... 1........ -Ир, ты понимаешь, что это безумие? -я кивнула. -если ты и действительно меня любишь, ты бы дала бы мне шанс на личную жизнь и не мешала бы! А ты на Дашу наехала, как на самого ужасного человека! -да я же тебя люблю! Ты идиот!!!! -он меня прижал к себе. -прости, но я тебя нет. И никогда не полюблю.. Этим всё сказано... Хех... -я ударила его и убежала... Он лишь хотел мне что-то крикнуть в след, но не смог. .......2...... -Женя!!! ЧТОБ ТЕБЯ, где мои рубашки?! Куда ты их дел? -на себя, красавица одел. -я стукнула его по голове, и засмотрелась на его голое тело, я поняла,что рубашки на нём нет,он кокетно усмехнулся. -знаешь.. Хоть возможно и твой новый не знает о нас, но Эль, ты чудесна... Я тебя люблю... -я сглотнула и отвернулась от него. -скоро приедет Кирилл, а твой поезд в Обнинск вот вот уедет. Я тебя тоже люблю... Только вот теперь, кроме таких отношений, точно ничего дальше не будет... -я знаю. Я не претендую.. -я заплакала и когда подошла к нему ударила его. -дерёшься.. Тебе тоже больно? -да! И это меньшая боль... -я прижалась к нему, он меня поцеловал в лобик. -в прочем собирайся... Ты опаздаешь, -я встала с него, он секунду погодя посмотрел на меня и после отвернувшись ушёл из дома, я села и рыдала... ..... 3...... -НЕТ! НЕТ! НЕТ! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! -что стряслось? - я села рядом с Женькой. -что-то с братьями? -моего старшего убили... -так ты говорил, что он откосил... -Эля.. Я не могу... -я его обняла и гладила по спине... Этот бедняга, так устал, так расстроен... И я его так же люблю... -я рядом.. Если нужно, плачь.. Не держи в себе , ты тоже не железный. -я его прижала к себе очень крепко, тот меня, и мы упали на кровать, он сопел носом, а я пыталась действиями, хоть какими-то его успокоить... Резко я открыла глаза, передо мной сидела Женя вместе с Микой. Я огляделась и поняла, что я в доме Мики, и рядом со мной моя сестра, и лучшая подруга... Прибежала Эля и притащила стакан с водой, увидев, что я в сознании она уронила её... -что с тобой стряслось? -Элька скакала передо мной как заяц. -ч не знаю... Но видтмо, мне нужно в Москву ещё более срочнее, чем было раньше... -идиотка! Ты так умрёшь! -крикнули Мика с Женей в один голос. -мне надо понять, что с папой, и как там Лена. -они обойдутся! Не езжай туда! У тебя опять видения, нет... Это не дело. -я снова на них посмотрела и сжала зубы. -Ир, тебе хуже будет... -нет. Я верю в то, что я справлюсь. -я встала с дивана, и проигнорировав всех напрочь, ушла на вокзал, не собирая вообще никаких вещей. Двадцать пять часов, долгой езды, очень долгой, которые меня выморозили, но ведь по другому нельзя, не так ли? Да, этт плохо, но ведь не конец света, да? Я посмотрела в окно, мимо меня мелькали виды и пейзажи Одессы, которые вскоре сменились на Обнинск, где Женя закончил свой институт, а я как дура побежала за ним... Но меня заломили, и я уехала в Одессу... Деревья, облака летели мимо меня, и я задумчиво провела это время с наушниками где орала музыка, спустя какое-то время, я уснула, где видела свои обломки прошлого, где я страдала от Жени, где молила о помощи всех, но никто мне не мог помочь... Я проснулась, когда поезд остановился на пероне, и я вышла из Ленинградского вокзала, прошла на площадь и стала ловить такси. Так странно.. Лето, а листья уже опали... Хотя август.. Чего я удивляюсь? -Девушка, вам куда? -Я опомнилась и увидела такси. Продиктовав свой адресс, мы приехали в мой родный Московский. Я покрутила кольцо, которое мне подарил Женя, и попросивши остановить таксиста у той самой скамейки, где когда-то всё начиналось, я вышла и села туда болтая ногами. Я оглянулась и увидела свою школу... Страшно было.. Вновь туда возвращаться, но я переборола себя, мне нужно было найти Лену, которая уже была в этой школе. Я прошла, почти с лёгкостью через турникет, и поднявшись на четвёртый этаж, пыталась вспомнить в каком кабинете была Лена. Спустя какое-то время, я нашла её кабинет, постучала, она радушно открыла. -привет! -привет. Что с папой? -Лена закрыла глаза, я её взяла за плечи. -что с ним? -карцинома... 4 стадия. -я упала на пуфик, который стоял сзади меня. -как...? Когда? -она села рядом со мной. -он после увольнения слишком сильно ослаб... -и сколько? -я взяла её за плечи ещё раз и начала трясти, она молчала. -СКОЛЬКО, ЛЕНА?! СКОЛЬКО?! -месяц. Не больше. Прости... -Я ТЕБЕ ЕГО ДОВЕРИЛА, Я ТЕБЕ ДОВЕРИЛАСЬ! А ТЫ, ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО ПОГУБИЛА?! -она обняла меня и погладив, успокаивала. -мне Вася передал документы,они нужны для юридических дел, я знаю, ты ради них ехала, но Ир, они не нужны... -я сама разберусь! Отдай. -нотариусом заверены все дела на мне. -я встав с пуфика , упала уже на пол. -ЧТО?! -ты была слишком занята... Нотариус мне доверил эти документы... -ты понимаешь, что эти документы по лишению прав родительских моего отца и узаконивание, то что я официальная дочь Васи нужны мне сейчас...? -зачем? -я хочу перевестись в другой профиль. -Лена заморгала. -что? -я хочу уйти из медицины. -Лена ещё раз заморгала, на сей раз учащённее. -да, дай документы. -ты себе разрушишь жизнь этой бумагой... -мне в Москве остаться до смерти теперь что-ли? -да! Ты когда уехала в Одессу я понимала, что ты не вернёшься сюда, но сейчас есть уникальная возможность всё исправить! -Лена. Отдай документы. Сейчас же!!! -я побежала в её кабинет и начала рыться в её шкафу. Она меня откинула и взяла за плечи. -успокойся. Давай подойдём к этой проблеме рассудительно? Ты на эмоциях из-за Васи. Я тебя прошу. -я не хотя кивнула. Резко пришло смс от Жени, я прочитала по диагонали,¹ но посмотрела вновь на Лену, уверено моргнула. ¹В сообщении было : "Лелечка, мне нужно тебе сказать кое-что, очень важное, я знаю, что тебе тяжело, но давай я тебе помогу, я скоро выезжаю в Москву, так что надеюсь, очень скоро, мы встретимся. Мне сказала Мика где ты. До встречи,Катя вкурсе."
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник