Счастливый финал.
6 мая 2022 г., 01:12
Ангина
Дверь приоткрылась, но я уже давно не смотрела в ее сторону. Святославу было все равно слушаю ли я его. Поэтому я и не обратила внимание, кто вошел и зачем:
— Ангелина? — прозвучал мужской низкий голос.
Я моментально повернулась и увидела молодого человека в форме полицейского. Слезы подступили к глазам. Я не могла и шелохнуться от шока. Просто ревела.
Когда все закончилось, я попала в больницу. Меня навещала Кира, мама, брат. И полицейский. Мы проводили с ним особенно много времени. Пока я проходила психологическую реалибитацию, потому что физически я была абсолютно в порядке (кроме небольшого недовеса), он приходил и сидел со мной. Мы разговаривали. Я не знала, почему он это делает, и однажды он ответил мне:
— Потому что ты этого заслуживаешь, родная.
Кира
Миша. Когда я узнала что произошло с Ангиной, я была в полном шоке. Миша в этот момент был рядом. Он ходил со мной навещать ее в больницу, проводил со мной больше времени и в принципе мы с ним стали ближе. Как выяснилось, мы оба не любим гулять на улице, поэтому я часто приходила к нему домой. Мы играли в Мортал, как два олуха просто тыкали на рандомные клавиши, смеялись с этого. В эти моменты все было особенно прекрасно. Тогда я не выдержала и..
— Ты мне нравишься — я сказала это почти шепотом. Я сидела на кресле вместе с ногами.
— Что? — он повернулся в мою сторону, — повтори, пожалуйста, я не расслышал.
— Ты… я влюблена в тебя уже давно. — это прозвучало еще тише. Я закрыла лицо руками, понимая, насколько же оно красное сейчас.
— Я не уверен, что ты сказала именно то, о чем я подумал, но ты мне тоже.
На этих словах я обхватила колени руками и спряталась еще глубже.
Что делать? Что говорить?
— Ты… ты очень красивый. Всегда. И ты милый, всегда поддерживаешь, помогаешь, как в тебя не влюбиться?
Миша не знал что сделать ровно также как и я.
Он подвинулся ко мне, положил руки на мои коленки и сказал:
— Ты мне тоже нравишься. Ты невероятна.. я не могу это правильно сказать. Пойми… Я не думал, что это произойдет так быстро, в общем.. ты хочешь быть со мной?
Вдох.
— Да
Он обнял меня. Я обняла его в ответ. Мы сидели так минут 10, пока меня снова не пробило на смущение.
— Пожалуйста, не прячься — сказал он мне своим ласковым голосом.
На этот раз он поднял мое лицо своими теплыми руками и поцеловал в лоб, на что я покраснела еще сильнее.