ПЫТКА ОСТРОВОМ

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 217 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

ПЫТКИ ОСТРОВОМ

Настройки
Примечание: сегодня речь пойдёт не о той бабушке из «пытки огородом», а о той, которая готовила банановый творог. Чтобы читатели не путались в моих произведениях, эту бабушку будут звать бабушка л. Сегодня 2 мая. И снова пытка. Мне предстоит ехать в другой город к бабушке... 00.09. Ура! Я сходила в душ и ложусь спать. Будильник прозвенит через 6 часов 20 минут. Вообще не факт, что я встану.... Ну ничего... Сон был беспокойным. Я просыпалась несколько раз... 6.30. Прозвенел первый будильник. Я не встала. 6.42. Прозвенел второй будильник. Я не встала, но ответила на сообщения от Оли. 6.48. Я встала потому что меня очень порадовали сообщения от Оли. Сегодня я встала как-то быстро. Обычно дольше валяюсь. 7.05. Села делать макияж, измазалась в туши. Мама агрессивно гремит кастрюлями сверху. 7.11. Иду пить таблетки от укачивания, надеюсь не наблюю. 7.13. На завтрак бутерброд с сыром и сосиска. Мы выходим через 10 мин. Я вообще не готова. 7.24. Меня мамочка-любимка обозвала елдой, потому что я посмела собраться не за 10, а за 11 минут. Ура! Но мне смешно. 7.27. Мы собираемся очень агрессивно,мама обозвала елдой ещё раз и ещё как-то, уже не помню. Сегодня мы без братьев. 7.28. Мы бежим на автобус. 7.32. Сели на автобус. 7.33. Выясняли как ставить мамины цветы. Конечно же мне на колени, больше некуда. Трясусь в пыльном автобусе с цветами на коленях. 7.34. Мама заметила что я пишу фанфик. Я сказала что это мой дневник. 7.36. Всё ещё трясёмся в пыльном автобусе. 7.37. В автобус зашла глухая бабка, спрашивала идёт ли автобус до углов. Она села. 7.45. Едем по рижскому проспекту. Хочется спать. 7.56. Мама возмущается по поводу того, что дороги постоянно ремонтируют. 7.57. Ура! Я вышла из автобуса. 3 раза чуть не упала. Первый, когда вставала, второй на ступеньках чуть не полетела лицом вниз. Третий, когда вылезла из автобуса,на асфальте. 7.58. Сижу на вокзале. Мама покупает билеты. Ну очень хочется спать. 8.00. В нормальном автобусе мест нет. УРА! МЫ ЗРЯ ТОРОПИЛИСЬ! ЗАРАНЕЕ ВЕДЬ КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ! Едем, как выразилась мама, на «дрыкалке» . Очень жаль. Лучше бы ПОСПАЛА! 8.01. Я купила воду и мятную жвачку у глухой медленной бабки в ларьке, на случай если будет тошнить. 8.09. Мама рассказывает сплетни о своей коллеге по работе. Ух ты! Как мне интересно конечно... (юнармейцам выдали новую форму) 8.14. Мама пересматривает мои фото с выпускного... (всем пофиг) 8.19. Мы вышли на улицу. 8.20. Мы сели в автобус. 8.28. Мы выехали. Я спать. 9.28. Ура, я проснулась и мы приехали на вокзал. Пока спала чуть не ударилась головой о впередистоящее кресло. 9.33. Мы приехали. Выходим. Идём к крёстной в гости. Почему-то после автобуса было сложно идти и я чуть не упала когда выходила. 9.35. Идём мимо дома где однажды в меня однажды кидали шарики с водой. Сегодня не кидали! Ну спасибо! Мне повезло!!! 9.43. Стоим около дома крёстной и как всегда думаем над номером квартиры: 66 или 68. Оказалось 66. Зашли. 6.48. Прабабушка вручила деньги втихаря от крёстной. Ура! 9.49. Второй завтрак. Нас кормят котлетами и пюре. Я сказал что буду 1 котлету, крёстная строго ответила : «ДВЕ!». Пришлось ещё съесть холодец т. к. я пришла в гости. Чуть не блеванула... Но на хлеб я не согласилась! Вот котлеты у них реально вкусные! У меня в семье не умеют готовить котлеты вообще... Только крёстная это умеет. Подарили кучу шоколада и деньги. Спасибо,приятно... 10.00. Крёстная сказала:«У нас ничего нет» и принесла кучу конфет и эклеры... Эклеры средние, на 4. А вот там был чай и он реально вкусный! Цитаты: прабабушки: «А вы идёте завтра на кладбище помянать?»... «У меня много мальцев было!». Крёстная: «Я не понимаю, почему доллар упал, а цены растут! ». Далее последовало обсуждение цен на всё... 10.20. Прабабушка спросила куда я буду поступать в училище или институт... Далее она начал искать очки... Искала целых 5 минут... Надела сразу двое очков. Начала искать газеты... Очень шумно перелистывала газеты. Подошла ко мне и вручила статью о подготовке к поступлению в мед....это было очень смешно... Потом прабабушка рассказала историю о всей своей жизни... Буквально пересказала всю свою жизнь. Заплакала 4 раза. Рассказала о позорных историях крёстной. Рассказала как ей гадалка нагадала на картах судьбу и всё сбылось. В этот момент прибежала крёстная и начала ругаться с прабабушкой. Прабабушка дала мне советов. Но я честно признаюсь, что советы были действительно нормальные... 10.40. Крёстная и прабабушка выясняют когда сажать лук. Ссора. 11.00. Мы ушли. 11.11. Мы едем в такси. 11.15. Почувствовала что тошнит и начала есть жвачку. 11.22. С огромным трудом и мамиными цветами в руках я поднялась на 4 этаж. Это было действительно сложно. Но меня порадовало то, что сегодня я не блевала в подъезде в ведро. Это очень хорошо. 11.23. Ура! Бабушка как всегда моет пол в коридоре. Так происходит абсолютно всегда, когда мы приезжаем. 11.29. Мы втроём налаживаем новые бабушкины весы. Пытаемся сделать так, чтобы вес показывался в килограммах. Безуспешно. 11.38. У мамы взвешивание. У мамы депрессия. Она отдаёт весь шоколад, который подарили ей бабушке, бабушка отдаёт мне. Очень удачно сложились обстоятельства. Мне нравится. 12.02. Чаепитие. Бабушка обсуждает всех родственников. Ух ты. (у юнармейцев забрали новую форму) 12.24. Ура я поссорилась с бабушкой и ушла в другую комнату! Тишина! 12.30. Мама и бабушка пришли ко мне в комнату и начали обсуждать лунный календарь. Тишины закончилась. 12.43. Они ушли!ура! 13.06. Выложила фанфик. Иду спать. 13.09. УРА! МНЕ НЕ ДАЛИ ПОКОЯ! ПРИШЛА БАБУШКА И СОВЕТУЕТ КУДА ПОСТУПАТЬ! Я СЕЙЧАС УБЕГУ ОТСЮДА. Я решила немного поругаться с ней и сказала, что в советах не нуждаюсь. На удивление бабушка ушла(это не типично для неё).... Ура! 13.17. Опять пытается накормить. Боже да сколько можно уже! 13.28. Я пришла на кухню. Мама и бабушка начали спрашивать куда я буду поступать. Я ушла. 13.35. Вдвоём обсирают кого-то на кухне . Вот бы домой. ГОСПОДИ КАК ЖЕ СКУЧНО.... ДОМОЙ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ... 14.11. Бабушка заставляет маму взять с собой клубничные кусты для посадки! Ура опять я повезу у себя на коленях! Ура. Бабушка пытается избавиться от своего хлама(у неё абсолютно везде хлам которым она не пользуется) и пытается отдать его нам. 14.17. Опять предложили поесть. Я отказалась. 14.22. Пытаются накормить. Пока отнекиваюсь... О НЕЕТ... Хочет дать суп.... О неет(прочитайте пытки банановым творогом)... 14.54. Мы поели... Тошнит. 14.56. Я ушла в другую комнату. Внимание, история, которую я услышала. Бабушка подметала что-то на улице и ей крикнул из окна:«Бабуся, давай поебёмся!». Она крикнула в ответ :«Ах ты блядь поганец!». Она знала (бабушки знают всё обо всех) квартиру этого человека (эту квартиру снимали) и позвонила в домофон и сказала: «Ну как поебёмся или извиняться будем?». А итоге она запретила ему шуметь и раскидывать окурки. 14.57. Сидят на кухне и осуждают тех, кто матерится. .. АХАХАХАХАХА(они сами очень часто матерятся.... Особенно бабушка...) 15.19. Опять подарили деньги. Ура! Маме тоже дарят, но она не хочет брать. Я считаю что зря. 15.34. Бабушка пытается отдать маме абсолютно всё что есть в доме. Мама поедет с огромной клетчатой сумкой. Господи да за что.... 15.38. Я увидела таракана в ванной! Ух ты! Ура! Бабушка смыла его в ванну... 16.09. Ура мы пришли на остановку и ждём автобус! Осталось ждать всего лишь 20 минут! 16.29. Ура! Мы едем! 16.39. Водитель криворукий. Наткнулся на лежачего полицейского и мы взлетели на воздух. Я полетела вверх, потом, когда летела вниз ударилась спиной о кресло! Теперь у меня растяжение спины... Мама на весь салон сказала «блять». Было смешно. К сожалению я не записала во сколько мы приехали, но мы приехали.

ПЫТКИ ОСТРОВОМ ПРОЙДЕНЫ.

УРА!

2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)