Не любимый миром

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 705 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1 глава

Настройки
Привет! Меня зовут Рекки и я... Я не нужный человек этому миру. Меня воспитывает мать и бьёт за каждую мелочь. Даже если виновата она, то бьёт меня. Весь мир жесток. Я не могу доказать обратное. Хожу в школу редко из-за болей, когда прихожу меня начинают обижать и бить. Никто даже не отзывал их. Просто проходили мимо или же снимали на телефон. Меня обзывали нищим, так как не было нормальной одежды и телефона. Сидел я за партой один и старался учиться. Учителя занижали оценки, лишь учительница биология поощряла меня за мой правильный ответ. Взамен я старался делать приятное, но мать всё портила. Я не помню почему и зачем ушёл от нас отец. Помню только то, что у них с мамой был спор на счёт меня, что меня не нужно бить, а нужно помогать. Мать не соглашалась и в конце концов просто вышвырнула папу за дверь. Я до сих пор из-за этого плачу по ночам, когда мама уходит в клуб и напивается. Если я начинал пререкаться с ней, она била сильнее. После этого я боялся даже дышать... Вставал, уходил и по долгу находился у себя в комнате. Мать часто заставляла убираться во всей квартире: пылесосить, драить полы, вытирать пыль, вытирать плиту, мыть посуду и т. д. Заставляла и готовить поесть, а если что-то не получалось отправляла подрабатывать, просить деньги и воровать. Я старался наслаждаться этими моментами без матери. Жизнь довела меня до полной уверенности. Я - не любимый миром. Меня называли вором и несправедливым гадким мальчишкой. Я же игнорировал и пытался изменить свою жизнь к лучшему. Я пытался убежать, но меня находили и возвращали матери. Я же дёргался в истерике, а мать лгала. Я не мог ничего поделать, хотелось просто найти папочку... Я не могу жить без ласки и добра, смотря на полную и счастливую семью, гуляющую по улице. Я просил и маму так же, но та только смеялась и говорила, мол, ты ничего не стоишь и все будут счастливы без тебя больше, чем если ты появишься им на глаза. У меня же наворачивались слёзы на глазах, но плакать я разрешал себе только у себя в комнате. Я старался не показывать настоящие чувства. Забросил школу и стал продумыввть план побега. На данный момент мне, наверное, около 11-12 лет, ведь я не знал, когда я родился. Был я смышлённым малым, который не верил в добро. Крал очень ловко и не заметно, поэтому смогу прожить хотя бы 1 год без матери. Я иногда из окна наблюдал за людьми и разглядывал дорожки, чтобы нарисовать "карту" на огрызке из под фантика. Старался держать комнату чистой и стал огрызаться с матерью. Пытался уворачиваться от битья и убегал. Бывало дело, что я случайно ударил мать, не сильно. Тогда она была явно сильно удивленна. Я же схватил заранее подготовленный старый рюкзак, в котором лежало всё нужное, и "карту". Выбежал через окно. Убежал почти на другой конец города, как я думал. Оказалось это только другой двор. Я не знал этого района, поэтому даже обрадовался. Проходя мимо люди смотрели на меня с удивлением. Одна мадам подошла и спросила: -Мальчик, ты чего тут сидишь? Ты потерялся? Нужна помощь? -Здравствуйте, добрая дама. Я не потерялся, а убежал. Меня дома били и унижали. Теперь я ищу папочку -Давай ко мне зайдёшь -Нет, простите, я не верю людям и буду добиваться всего сам -Тогда, я тебе оставлю свой адрес. Если захочешь, приходи Она достала листик, на котором заранее быо написан адрес. Я поблагодарил её и сунул в рюкзак листок. Я не знал в каком направление ушёл отец. Знаю, что его любимое место - парк. Я не помню где он находился, так как ходил туда 2 раза. Папа пытался радовать меня всем чем можно, а мама же его ругала за это. Я пошёл в правую сторону от дома. Если меня найдёт полиция, то покажу им адрес той женщины. Меня отведут к ней, а я надеюсь, что она подыграет. Я шёл весело, иногда останавливаясь на детских площадках и качался на качелях. Крал деньги и клал себе в сумку. Специально я не крал большие суммы, чтобы люди не заподозрили пропажу. Брал я максимум 50 рублей. Заходил в магазине и просил хлеб. Покупал я и воду. Когда останавливался на детских площадках, я отдыхал и ел. Уже не знаю, на сколько далеко я ушёл. Дворов много пролетело мимо глаз, а я ищу парк. Думаю папа приходит туда каждый день и ждёт меня... Я встал после отдыха и поплёлся уже уставший к парку. Парка я не видел. Было лето, поэтому было тепло. Зелёный парк мне припомнился. В середине был простенький фонтанчик. Я просился на него, а мне запрещали. Я грустно уходил от фонтана и подбегал к папе. Мама сильно ревновала и думала, наверное, как мне может не нравиться битьё? Это же так весело! Я бы хотел ответить ей, чтоб сама себя побила, а потом посмотрим. Сейчас я находился в узком дворе без площадки. Уже темнело, но я продолжал идти. Наконец, я увидел что-то особо зелёное. Я нашёл парк! Как же я обрадовался! Я побежал в сторону парка. Около него был продуктовый магазин, отель и магазин с одеждой. Я решил пойти сначала в магазин с одеждой. Зашёв туда, я выбрал недорогую футболки и шортики. Положил на кассу и сказал, что мама дала деньги на покупку одежды. Было у меня 400 рублей по 50. Мне сказала кассирша: -С тебя 397 рублей -Вот, держите Я достал все деньги и положил ей. Она их взяла и дала сдачу. Мне нужно будет подрабатывать или воровать. Наверное, пока воровать. У меня ещё паспорта нет, поэтому подработкой я не смогу заниматься. Поблагодарив женщину, я схватил эту одежду и побежал в переодевальную. Там быстро переоделся. Оказывается в кармане старых штанов лежало ещё 50 рублей. Я их переложил в новенькие шорты, а старую одежду решил не выбрасывать. Я положил её в рюкзак. Сейчас всё дорогое, поэтому мне нужно хотя бы людей 20, чтобы накопить на новый рюкзак. Я вышел из магазина одежды и направился немного дальше парка. Там я нашёл магазин с расчёсками, купил самую простую. Вышло 23 рубля. Я старался расчесать волосы. Получилось! Тогда я по дороге обратно в парк обворовал 3 людей. У каждого было по 50 рублей. В итоге у меня уже 150 рублей. Я сел на лавочку в парке и стал высматривать папу. Все дяденьки были счастливы, среди их не было грустных. Я огорчился. Пришлось ночью пойти к той даме. Я спрашивал у прохожих, где эта улица. Иногда воровал 50 рублей. Я пришёл к её дому. Подьезд N°2. Я позвонил в 35 квартиру. Долго она не отвечала, но открыла. Я зашёл и поднялся на 2 этаж. Хорошо, что на дверях квартир были написаны номера квартир. Я постучался. Она мне открыла -Ах это ты! Проходи, тебя как зовут-то? -Рекки. Спасибо, что позволили переночевать у себя. Завтра я опять выйду в парк искать папу Она удивилась, но я спокойно прошёл и положил рюкзак в зале. Попросил воды и хотя бы одеяло -Ты не беспокойся, у меня нет родных, а кровать - есть. Сейчас постелю тебе и ты поспишь -Спасибо вам большое Ответил я и стал осматривать квартиру. У неё я не собирался воровать ничего. Лишь просить воду. Я переночевал впервые без битья, без криков. Я встал поздно, так как хотел отоспаться. Поблагодарил мадам, поел хлеб с водой -Ты можешь меня называть мадам Курсер, Рекки -Хорошо, спасибо вам ещё раз. Мне пора. До свидания Я ушёл из квартиры и вышел в парк. Наконец-то я увидел грустного человека. Он осматривал парк, каждую щёлочку. Деревья он не рассматривал, зато зелень очень даже. Рассматривал мух, собак. Пытался что-то рассказывать себе и начинал поплакивать. Я подошёл к нему и присел -Здравствуйте, дядя. Почему вы такой грустный? -Меня вышвырнула жена, мальчик, бьёт моего сына Рекки, ненавидит меня. Бедный сыночек... Тебе-то какое дело? -Я просто увидел, что вы грустный и решил вам помочь -Как? Тебя хотя бы как зовут? -Рекки, сер -Рекки? Мальчик мой Мужчина расплакался и обнял меня. Я понял, что нашёл своего папочку -Папа! Папочка, я нашёл тебя! -Ты сбежал! Умный ты мой!
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник