Мы как огонь и вода

PG-13
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 277 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Мой обычный день

Настройки
Мой день ничем не отличался ото дня любого нормального гражданина Америки. Утром я встаю, умываюсь, завтракаю, а иногда и нет, пью кофе и бегу на учёбу. Потом учусь и прибегаю назад. Учу конспект, читаю дополнительную литературу, а потом просто батонюсь на диване или в горячей ванне. Сегодня же мой день изменился... –Дорогие мои, мне нужно, чтобы вы занялись проектной деятельностью или, как это называют, курсовой работой! Так как это предмет культуроведения вы должны сделать проект про страну, в которую хотите поехать на стажировку, напишите просто всё про неё! Мне будет интересно почитать! Наш преподаватель безнадёжная оптимистка. Не ну серьёзно, она разговаривает с нами как с детьми, я сомневаюсь, что между нами огромная разница, хотя нет, ей примерно лет 35-40, ладно, тогда разница ОЧЕНЬ большая, но тем не менее, она не должна относиться к нам как к детям! –Нужно распределить вас по группам! –О, нет..–тихо проговорила я. –Люмин и..–она выбирала кого бы со мной поставить–Тарталья и Сяо! –Отличный выбор, мисс Минчи!–произнёс обладатель рыжих волос. –Оох.. чёрт.. –Он вам не нравится, мадам?–спросил брюнет. –Не то чтобы..это долгая история, Monsieur Xiao (франц. Господин Сяо (вежливая форма обращения)) –Увлекаетесь французским? –Учу его дополнительно, вы оттуда? –Нет, вернее не совсем. Долгая история, Mademoiselle Lumine. (Франц. Госпожа Люмин(вежливая форма обращения к девушке, что не замужем)) –Ну здравствуй, Люмин! Снова вместе!–парень сел по левую руку блондинки. –Не раздувай из мухи слона, пожалуйста –Я не раздуваю, я просто смотрю в будущее –Судя по всему, до сих пор в прошлое–девушка нахмурилась. –Обожаю, когда ты такая злюка–кокетливо заявил тот–Прости, как тебя.. Сяо, верно? –Верно –Да.. эм.. давай договоримся? Мы с Люмин вдвоём сделаем проект, а ты лезть в это не будешь, но на защите мы выступим втроём, как тебе такая идея? –Идея глупая, как и сам план. Извините, но если мне сказали сделать проект вместе с вами, хотите вы того или нет, я буду его делать в вашей группе. Ни на какие авантюры по типу этой я не пойду.–холодно ответил брюнет на идею рыжика. Уже у меня дома мы выбирали страну, про которую будем делать проект. Мы с Сяо, оказывается, имеем много общего. Мы выбрали Францию, а Тарталье было абсолютно пофигу, в прочем, так даже лучше для нас троих. Брюнет рассказывал о многих вещах в стране, из которой прибыл, конечно, самой главной из них была Эйфелевая башня, но раз уж нас попросили рассказать просто всё о Франции, то получите-распишитесь. Чайльд очень красиво рисует, как и я, поэтому часть рисования янтарноглазый поручил нам, сам же указывал, что и где рисовать. Когда мы всё раскрасили и оставили сохнуть, я пригласила парней на кухню, поставила чайник и повернулась к ним: –Ладно, прости, Сяо, с тобой круто работать–заявил рыжик. –Спасибо, это взаимно, эм.. Чайльд–ответил тот. –У меня такое сложное имя? –Нет, я просто передразнил тебя, ты ведь специально добавил "эм" перед моим именем, чтобы показать какое я ничтожество в твоих глазах, не так ли? –Ох.. н-ну.. было такое.. прости! Я чутка улыбнулась. Он первый парень, который поставил на место Тарталью. Поразительно! Чайник вскипел, и я налила себе и парням чаю. Поставила всё на стол: чай, конфеты, шоколадки и прочее к напитку. Мы разговорились, весело провели время. Ближе к 8-ми часам вечера закончили проект. Попрощавшись с парнями, я ушла набирать ванну. Уже ночью я проснулась от звука уведомления: –Здорово мы сегодня время провели, не так ли?–написал Тарталья. –Да, неплохо–ответила я. "Чего ему надо в столь поздний час?". –Может ещё как-нибудь проведём? Только вдвоём –Опять за старое? Я же тебе уже сказала, что больше нет "нас" –Я не могу так, Люмин, пожалуйста, дай мне ещё один шанс. –Нет, пожалуйста, отвали. –Тебе понравился Сяо, верно? –С чего ты взял? –Я же тебя знаю, у тебя так глаза блестели и ты часто улыбалась, смотря на него. –Я просто была рада, что меня хоть кто-то не ненавидит и что у нас много общего. Всё! А ты уже нашёл причину для ревности –Потому что я не хочу, чтобы рядом с моей звёздочкой кто-то ошивался. –Я уже давно не "твоя звёздочка", поэтому рядом со мной "ошиваться" может кто-угодно. –Почему ты просто не можешь дать мне второй шанс? –Потому что я прекрасно знаю, ты не изменишься. Спокойной ночи. Я отложила телефон и попыталась заснуть, как вдруг на него пришло уведомление: "Боже.. задрал..". Я снова открыла сообщение, но оно было от Сяо: –Прости, что так поздно пишу. Забыл спросить, на выходных я собирался выехать за город, грубо говоря, на природу, не хотели бы вы со мной? –В смысле я и ты? –Да –Почему? –Просто чувствую, что вы–хороший компаньон –Ладно, согласна –Хорошо, тогда завтра я всё расскажу и объясню. –Буду ждать –Bonne nuit! (Франц. Спокойной ночи) –Au revoir(франц. До свидания) В это же время мне написывал Чайльд, но мне было так не до него, что после разговора с Сяо я убрала телефон и почти сразу уснула.
Примечания:
32 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)