***
На следующее утро вы с Гермионой пошли на завтрак. Но когда вы возвращались в комнаты, в коридоре стояли Рон и Поттер. Рон решил подшутить и подставил тебе подножку. Ты споткнулась и неудачно упала. Г: Рон! Ты что, с ума сошел?! Р: Нет…. Ты: Шутник нашёлся! Г: Т/И, не сильно ушиблась? Ты: Нет, вроде бы… Ты с лёгкостью встала, но колено…. Ты прихрамывая пошла дальше. Г: Точно всё в порядке? Ты сильно хромаешь… Ты: Да так, синяк небольшой… Вы дошли до комнаты Гермионы, она пошла в свою . Но когда ты шла к себе, то встретила Драко. Д: Привет, Т/И! Ты: Привет… Д: Что случилось с ногой?.. Ты: Рон пошутил… Д: Рон?! Ты: Ничего страшного, я жива. Вы засмеялись. Д: Давай я тебе помогу. Ты: Ты?… Мне?…. Эм…. Ты опёрлась на Малфоя, и вы пошли дальше. Он довёл тебя до твоей комнаты. Д: Нужна какая-нибудь помощь? Ты: Нет… Д: Ну ладно. Ты: Слушай, Драко…. Д: Что? Ты: Дамблдор завтра вечером ждёт меня… Помнишь мы вчера гуляли, и я сказала, что у меня встреча?... Д: Ну да… Вы присели на кровать. Ты: Когда мы пришли, я сразу пошла к Дамблдору. Там была и Макгонагалл. Он сказал, что мне, возможно, придётся перейти в Слизерин… Д: Это неплохо! Мы будем чаще видеться, и Слизерин самый крутой факультет. Ты: Ну да… Но, понимаешь, я привыкла к Гриффиндору, если можно так сказать…. И Гермиона…. Д: Это необходимо? Переходить в Слизерин? Ты: Дамблдор дал мне два дня, чтобы определиться… Я не знаю, что делать… Д: Это твой выбор. Ты: Да, я знаю… У меня было так когда-то… Я выбирала между ЛП и…. Драко, слушая твои последние слова, покраснел… Ты: И…. Таким как ты… Д: В смысле "как я"? Ты: Ну… У меня тогда парень был… Ты тоже, наверное, парень…. Вы оба засмущались. Д: Слушай, Т/И, это должно остаться тайной… Между нами троими с Грейнджер. Ты: Да.. Я знаю… С этого момента никто, кроме Гермионы, не знал о вашей "дружбе" с Драко. Этот месяц вы гуляли уже втроём…. Ты, твоя ЛП и "друг". Ты, всё таки, осталась на Гриффиндоре.***
Год подходил к концу. Драко неожиданно предложил тебе познакомиться с родителями. Ты согласилась, и по окончанию занятий вы сразу поехали к ним. Вы успели к ужину. Люциус и Нарцисса Малфой гостеприимно приняли тебя. Но вдруг Нарцисса позвала тебя в другую комнату, и сказала Драко оставить вас на пару минут… Там был и Люциус. Н: Т/И, мы знаем, насколько ты хорошо владеешь магией… Л: Я думаю тебе знаком этот знак… Они оба закатили рукава. На их руках были особые знаки…. Ты: В… Вы... Вы Пожиратели смерти!!! Нет! Л: "Он" знает про тебя. Хочет чтобы ты была с нами! Ты: Почему Драко мне об этом не говорил?! Н: Он сам ещё не знает! Это должно остаться тайной для него! Ты: Нет! Я не буду служить Тёмному лорду! И даже не пытайтесь переманить нас с Драко! В комнату вбежал Драко. Д: Что случилось?! Я слышал что-то про смерть! Н: Ничего. Идите. Драко провел тебя к твоему дому. Ты: На счёт нашего с твоими родителями разговора всё обговорим в Хогвартсе. Хорошо? Д: Да, согласен. Вы крепко обнялись и разошлись. Лето прошло обычно, без всяких проблем. Но когда ты вернулась в Хогвартс, тебя в срочном порядке перевели в Слизерин. "Это для твоего же блага" - сказала Макгонагалл, и ты перевелась в Слиз. На следующий день вы с Драко пошли гулять. Д: Т/И, помнишь ты в начале лета говорила про родителей? Ты: Да…. Д: Так что всё таки случилось? Ты: Ну… Они сказали, что это должно остаться в тайне… Д: Я никому не скажу. Ты: Ты же знаешь, кто такие Пожиратели смерти? Д: Да…. Мои родители?!... Ты: Да… И они хотят переманить нас на их сторону. Для этого они меня и позвали. Д: Этого не может быть! Я им верил! Ты: Сожалею… Д: Ну… Раз такое дело… Я пойду на вашу с Гарри сторону! Ты: Серьёзно? Д: Да, но как убедить Гарри в том, что я встал на вашу сторону… Против своих же родителей?! Ты : Я пока что не знаю.. Буду об этом думать. Д: Поговори с ними, пожалуйста… Ты: Хорошо, я попробую…