Часть 10
10 мая 2022 г., 18:52
Обычно по утрам в библиотеке было достаточно мало народу. Лиза, придя на свою работу, расположилась за столом и стала ждать посетителей, но вместо этого к ней заглянул Кэйа. Подойдя к девушке почти бесшумно, он ни на шутку ее испугал.
— Лиза…
— Ой!
Девушка опрокинула со стола две книги, лежащие на краю.
— Кэйа, ты чего так тихо?
— Прости, не хотел тебя напугать.
— В библиотеке и так всегда тихо, а тут ты…
— Ну, я же извинился.
Лиза гневно посмотрела на парня. Казалось, еще мгновение и в разные стороны полетят искорки электричества.
Кэйа поднял с пола книги и протянул из Лизе. Девушка книги приняла и положила на другой край стола.
— Ты что-то хотел?
— На самом деле я пришел, чтобы проведать тебя. Дилюк сказал, что ты неважно выглядишь.
— О, нет.
Лиза тяжело вздохнула и закрыла лицо руками.
— Я не мог проигнорировать его слова, тем более речь шла о тебе.
— Кэйа, я ценю твою заботу, но со мной все в порядке, правда. Дилюк дал мне какой-то напиток и я чувствую себя лучше.
— Уверена?
— Да, абсолютно. Не понимаю, почему ему все так верят?
— Он мой брат…
— Нет, дело не в этом.
— Лиза, я о тебе забочусь. Что бы Дилюк не сказал, мне лучше самому проверить. — сказал Кэйа.
— Не знаю. В последнее время всё перевернулось с ног на голову. Я сама не понимаю где я нахожусь и что делаю. Каждый день словно похож на предыдущий. А Джинн… Джинн всё усложняет. Этот орден Фатуи, что они вообще забыли в Мондштадте? Смею поспорить, что явно не для установления дипломатических отношений. Если бы можно было добраться до правды…
Кэйа обеспокоенно посмотрел на Лизу и наклонился над столом.
— Лиза, прошу не делай ничего. Одна ты не справишься, это слишком опасно.
— Знаю, но мы же не можем жить в неведении.
— Помнишь что сказал Дилюк?
Лиза вздохнула и откинулась на спинку стула.
— Знаю, ты его недолюбливаешь, но он говорит правильные вещи. Он прошел через большее, чем мы с тобой.
— Ты слишком от него зависишь.
— Неправда, я просто стараюсь прислушиваться к тем, у кого больше опыта, чтобы не допустить ошибок.
— Получается, мы должны слушать Джинн, ведь она действующий магистр ордена. — с иронией в голосе сказала Лиза.
— Джинн, это другая ситуация.
— Ну конечно.
Парень с недоумением посмотрел на Лизу, но все же кивнул головой.
— Мне нужно работать. — сказала Лиза, смотря в сторону двери.
— Хорошо, я приду за тобой в обед.
— Ладно.
Кэйа развернулся и пошел в сторону выхода, где только что открылась дверь и появились первые посетители.