Часть 13
11 мая 2022 г., 19:49
— Что ты дал Лизе? — ворвавшись в таверну, сказал Кэйа.
Дилюк в ответ только хитро улыбнулся.
— Я знаю, что это был не яблочный сидр.
— Успокойся, братец, все в порядке.
— Не в порядке. Кто тебе дал право травить мою девушку своими напитками?
— О, да ты на взводе. — с иронией в голосе сказал Дилюк.
— Зачем ты это сделал?
— Эмбер попросила. Они обе пришли по мне, и Эмбер сказала, что Лизу надо поставить на ноги. Вид у нее был правда неважный.
— Ты это пойло наливаешь своим заядлым пьяницам. Лиза вообще не пьет.
— В таком случае, они могли бы выбрать другую таверну, где им налили бы что-то другое.
— Ты неисправим.
Кэйа сел на стул перед барной стойкой и закрыл лицо руками.
Отношения с братом никогда не были стопроцентно гладкими. Дилюк был старше, сильнее, умнее, а Кэйа пытался на него ровняться, пока сам не поступил в орден. После этого в отношениях парней словно кошка пробежала. Каждый хотел добиться чего-то большего. В результате, дорога привела братьев туда, где им и следовало быть. Дилюк занимался семейный бизнесом, а Кэйа продолжал сражаться за мир в городе под началом ордена.
— Не особо понимаю чего именно ты от меня хочешь, но если тебе нужны извинения, то пожалуйста. Прости меня, дорогой братец, что не оставил твою подругу сидеть и спать весь день в библиотеке.
Кэйа таким ответом остался недоволен, но ответить на это он не решился.
— Ну хочешь, я тебе налью…
— Не надо.
— Как знаешь.
— Просто не трави Лизу.
— Это и не была отрава.
— Ты знаешь о чем я.
Дилюк в ответ поднял руки над стойкой, словно сдаваясь.
— Хорошо, хорошо.
Дилюк посмотрел на брата и протянул ему небольшую записку.
— Что это?
— Тихо. Прочитаешь, когда будешь дома.
— Твои тайны меня уже настораживают.
— Это тебя заинтересует.
— Откуда ты знаешь, что может…
— Это по твоей части.
Кэйа недоумевающе посмотрел на брата, но всё же положил записку в карман.
— Ты ещё не передумал выпить?
— Плесни мне что-нибудь.
— Вот это я понимаю. Это мой брат. — с иронией в голосе сказал Дилюк.
— Ты вообще не пьёшь, как ты со всем этим справляешься?
— Ну, мне же нужно как-то держаться на плаву.
— И у тебя это неплохо получается.
— Спасибо, что заметил.
Дилюк поставил перед Кэйа стакан с выпивкой и посмотрел в сторону зала.
— Сегодня многолюдно.
— Могу поспорить, что половины этих людей ты даже не знаешь. — сказал Кэйа.
— Если ты про Фатуи, то да. В городе их слишком много и прибывают они далеко не с дипломатической миссией.
— Я думаю, нам нужно обсудить это в другом месте.
Парни переглянулись между собой, прекрасно понимая, что каждый имеет в виду.