Защитники

G
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 22 429 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 13

Настройки
— Что ты дал Лизе? — ворвавшись в таверну, сказал Кэйа.       Дилюк в ответ только хитро улыбнулся. — Я знаю, что это был не яблочный сидр. — Успокойся, братец, все в порядке. — Не в порядке. Кто тебе дал право травить мою девушку своими напитками? — О, да ты на взводе. — с иронией в голосе сказал Дилюк. — Зачем ты это сделал? — Эмбер попросила. Они обе пришли по мне, и Эмбер сказала, что Лизу надо поставить на ноги. Вид у нее был правда неважный. — Ты это пойло наливаешь своим заядлым пьяницам. Лиза вообще не пьет. — В таком случае, они могли бы выбрать другую таверну, где им налили бы что-то другое. — Ты неисправим.       Кэйа сел на стул перед барной стойкой и закрыл лицо руками.       Отношения с братом никогда не были стопроцентно гладкими. Дилюк был старше, сильнее, умнее, а Кэйа пытался на него ровняться, пока сам не поступил в орден. После этого в отношениях парней словно кошка пробежала. Каждый хотел добиться чего-то большего. В результате, дорога привела братьев туда, где им и следовало быть. Дилюк занимался семейный бизнесом, а Кэйа продолжал сражаться за мир в городе под началом ордена. — Не особо понимаю чего именно ты от меня хочешь, но если тебе нужны извинения, то пожалуйста. Прости меня, дорогой братец, что не оставил твою подругу сидеть и спать весь день в библиотеке.       Кэйа таким ответом остался недоволен, но ответить на это он не решился. — Ну хочешь, я тебе налью… — Не надо. — Как знаешь. — Просто не трави Лизу. — Это и не была отрава. — Ты знаешь о чем я.       Дилюк в ответ поднял руки над стойкой, словно сдаваясь. — Хорошо, хорошо.       Дилюк посмотрел на брата и протянул ему небольшую записку.  — Что это?  — Тихо. Прочитаешь, когда будешь дома.  — Твои тайны меня уже настораживают.  — Это тебя заинтересует.  — Откуда ты знаешь, что может…  — Это по твоей части.       Кэйа недоумевающе посмотрел на брата, но всё же положил записку в карман.  — Ты ещё не передумал выпить?  — Плесни мне что-нибудь.  — Вот это я понимаю. Это мой брат. — с иронией в голосе сказал Дилюк.  — Ты вообще не пьёшь, как ты со всем этим справляешься?  — Ну, мне же нужно как-то держаться на плаву.  — И у тебя это неплохо получается.  — Спасибо, что заметил.       Дилюк поставил перед Кэйа стакан с выпивкой и посмотрел в сторону зала.  — Сегодня многолюдно.  — Могу поспорить, что половины этих людей ты даже не знаешь. — сказал Кэйа.  — Если ты про Фатуи, то да. В городе их слишком много и прибывают они далеко не с дипломатической миссией.  — Я думаю, нам нужно обсудить это в другом месте.       Парни переглянулись между собой, прекрасно понимая, что каждый имеет в виду.
17 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник