Защитники

G
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 22 429 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 15

Настройки
      Выйдя из винокурни, Мона посмотрела на Вэл, которая стояла рядом с деревянным забором. Девушка о чем-то размышляла, но Мона прервала ее мысли, обратившись к ней. — И давно ты на него работаешь? — спросила Мона. — Прости?       Вэл повернулась в сторону девушки и удивленно на нее посмотрела. — Как долго ты работаешь на Дилюка? — А какая разница? — Просто интересно. Никогда не думала, что осведомитель Ордо Фавониус может работать на два лагеря. — Сейчас сложные времена… — Ой, вот не надо мне говорить об этом. Я то знаю, что Дилюк выбирает к себе на работу только самых лучших людей. Похоже, ты одна из них. Интересно, чем ты заслужила такой титул? — Если ты хочешь со мной поссориться, то сейчас не самое удобное время. — Да ладно. — Фатуи, вот наша главная проблема, а не то что я работаю на Дилюка. Я предана ордену и предана Дилюку. И еще, я ничего в своей жизни менять не хочу.       Вэл развернулась и пошла по дороге вниз.  — Думаешь подозревать каждого это правильно?  — Каждого?       Мона посмотрела на Дилюка, стоящего позади неё.  — Ты вообще человек-загадка.  — Я открыт настолько, насколько это возможно.  — Что-то не верится.       Дилюк ухмыльнулся и подошел к Моне.  — Ты умная девушка, так почему ты до сих пор не знаешь ответы на самые простые вопросы?  — Может потому что их задаёт не тот человек.       Парень задумался над словами девушки и едва заметно улыбнулся.  — Можешь не подозревать Вэл.  — Она работает на два лагеря.  — Я контролирую каждого человека, который на меня работает.  — Прямо каждого?  — Именно, в другом случае, я бы не был так осведомлён об их жизни.       Мона ухмыльнулась и посмотрела на парня.  — Не хотела бы я работать на тебя.  — Почему нет?  — Не хочу чувствовать, что за мной постоянно кто-то наблюдает.  — Это для твоей же безопасности.       Мона в ответ засмеялась и опустила руки.  — Сложно представить, если мне понадобится помощь, то благородный Дилюк явится мне помогать.  — Зря смеёшься.  — Ты слишком высокого о себе мнения.  — Неужели?  — Я то уж точно уверена, что ты следишь за своими людьми только для собственной безопасности. Ничего больше тебя не волнует.  — А почему я тогда вам помогаю?  — Во всём есть тайный умысел.  — Ты неправа.  — Я знала, что ты это ответишь.  — Рад, что мы понимаем друг друга.       Не успела Мона ничего ответить, как Дилюк пожелал девушке доброй ночи и неспеша пошел в сторону городских ворот.
17 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник