Часть 15
13 мая 2022 г., 19:18
Выйдя из винокурни, Мона посмотрела на Вэл, которая стояла рядом с деревянным забором. Девушка о чем-то размышляла, но Мона прервала ее мысли, обратившись к ней.
— И давно ты на него работаешь? — спросила Мона.
— Прости?
Вэл повернулась в сторону девушки и удивленно на нее посмотрела.
— Как долго ты работаешь на Дилюка?
— А какая разница?
— Просто интересно. Никогда не думала, что осведомитель Ордо Фавониус может работать на два лагеря.
— Сейчас сложные времена…
— Ой, вот не надо мне говорить об этом. Я то знаю, что Дилюк выбирает к себе на работу только самых лучших людей. Похоже, ты одна из них. Интересно, чем ты заслужила такой титул?
— Если ты хочешь со мной поссориться, то сейчас не самое удобное время.
— Да ладно.
— Фатуи, вот наша главная проблема, а не то что я работаю на Дилюка. Я предана ордену и предана Дилюку. И еще, я ничего в своей жизни менять не хочу.
Вэл развернулась и пошла по дороге вниз.
— Думаешь подозревать каждого это правильно?
— Каждого?
Мона посмотрела на Дилюка, стоящего позади неё.
— Ты вообще человек-загадка.
— Я открыт настолько, насколько это возможно.
— Что-то не верится.
Дилюк ухмыльнулся и подошел к Моне.
— Ты умная девушка, так почему ты до сих пор не знаешь ответы на самые простые вопросы?
— Может потому что их задаёт не тот человек.
Парень задумался над словами девушки и едва заметно улыбнулся.
— Можешь не подозревать Вэл.
— Она работает на два лагеря.
— Я контролирую каждого человека, который на меня работает.
— Прямо каждого?
— Именно, в другом случае, я бы не был так осведомлён об их жизни.
Мона ухмыльнулась и посмотрела на парня.
— Не хотела бы я работать на тебя.
— Почему нет?
— Не хочу чувствовать, что за мной постоянно кто-то наблюдает.
— Это для твоей же безопасности.
Мона в ответ засмеялась и опустила руки.
— Сложно представить, если мне понадобится помощь, то благородный Дилюк явится мне помогать.
— Зря смеёшься.
— Ты слишком высокого о себе мнения.
— Неужели?
— Я то уж точно уверена, что ты следишь за своими людьми только для собственной безопасности. Ничего больше тебя не волнует.
— А почему я тогда вам помогаю?
— Во всём есть тайный умысел.
— Ты неправа.
— Я знала, что ты это ответишь.
— Рад, что мы понимаем друг друга.
Не успела Мона ничего ответить, как Дилюк пожелал девушке доброй ночи и неспеша пошел в сторону городских ворот.