Часть 19
15 мая 2022 г., 21:22
Затесавшись среди однотонного каменного массива, ребята наконец смогли перевести дыхание. Хоть хиличурлы и были хорошими воинами, людям они все же уступали по всем пунктам.
— Ты уверен, что они нас здесь не найдут? — спросила Мона.
— Не уверен.
— Тогда что мы здесь делаем?
— Нужно переждать какое-то время, прежде чем вновь выдвигаться в путь.
— Как сложно. — выдыхая сказала Мона.
— Предлагаю отсидеться здесь, если не хочешь ввязаться в драку.
— И сколько нам тут сидеть? Ждать пока стемнеет?
— Нет, они не будут нас так долго искать.
— С чего ты взял?
Кэйа хотел ответить, но Эмбер первая вышла из укрытия.
— Они ушли, можно выходить.
Мона посмотрела на парня и пожала плечами.
— Всё должны делать девушки.
— Я беспокоюсь о безопасности…
— Лизы. — хором ответили Эмбер и Мона.
Кэйа недоумевающе посмотрел на Эмбер, которая пошла впереди всех.
— Эмбер, я не ожидал от тебя такого.
— О, да вы сладкая парочка.
Лиза в разговор старалась не вмешиваться, не привлекая к себе ненужного внимания.
— Кэйа, ты вообще-то капитан, так давай, веди нас, а не обжимайся с Лизой.
— Что? Я не…
Лиза пропустила парня вперёд и пошла следом за ним.
Несмотря на то что Кэйа был старше и опытнее всех девушек в отряде, Мона всё равно пыталась его подколоть. Девушка очень любила шутки, особенно, если ей в этом помогала Эмбер или Кли. В ордене Мону кто-то любил, а кто-то считал её слишком инфантильной для рыцаря Ордо Фавониус. Девушка всегда могла постоять за себя. Неважно кто перед ней стоял, будь то магистр ордена или простой горожанин, если её кто-то обидит, она не заставит долго ждать ответной реакции. За эту резкость, Мону часто упрекали и просили держать свои эмоции под контролем, хоть и понимали, что едва ли у Моны это получится.
— Скоро ночь, нам нужно место для привала.
— Отлично, только нужно выбрать такое место, чтобы вокруг не было врагов, а то-ка мы поняли, их тут достаточное количество.
— Будем нести вахту.
— О, как мило.
— У тебя есть предложения получше?
— Нет, доверюсь нашему капитану.
Мона пошла следом за Эмбер, которая явно была довольна тем, что ребятам не скучно общаться между собой.
— Скажи, как ты его терпишь? — спросила Мона у Лизы, которая шла позади всех.
— Терплю?
— Ну, он же вообще не выражает никаких эмоций.
— Потому что мы на ответственном задании.
— Да и вне его, я никогда не видела как он улыбается.
— Жаль, он очень милый.
— Не сомневаюсь.
— Поверь, сейчас просто не самое подходящее время для того, чтобы шутить и веселиться.
Мона в ответ лишь пожала плечами.
— Для того чтобы веселиться не нужен повод.
Девушка улыбнулась и хлопнула в ладоши, отдаляясь от Лизы, которая не до конца поняла ход ее мыслей.